Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Присадки в масло/топливо

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное по дизельному Р38
45 Сообщения 11 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • psg_P Не в сети
    psg_P Не в сети
    psg_
    архив
    написал в отредактировано
    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
    #2

    2-х тактное масло в соляру

    лучшая присадка в масло - новое масло

    Мое мнение, никому не навязываю))) B)

    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

    EKA код

    Прошивка ключей

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      maugli
      архив
      написал в отредактировано
      #3

      Хорошие присадки не дешевы, в топливо по возможности использую стэнадайн(очень дорогая но очень крутая) в масло раз в 50000тк ликви моли серамик, тоже недешевая, в мосты и р/к её же ращ в полтос.

      Да смысл лить присадки в убитые агрегаты и ждать чуда не рекомендую. Ну и чухню всякую типа супротек и хайгир тоже не стоит, хорошая присадка это дорогая не отечественная присадка)

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Alexx60rus
        архив
        написал в отредактировано
        #4

        В начале двухтысячных я гонял машины с Литвы. Пригнал соседу Ауди100. Всё в машине было хорошо, но , шелестел правый задний ступичный подшипник. Сосед мой татарин, хотел на новой машине ехать на родину, но в нашем колхозе тогда купить подшипник сразу и в наличии было из области фантастики. Короче разобрали мы ступицу, подшипники отмыли, смазка уставшая и на беговых дорожках внешнего подшипника риски, которые хорошо ощущались на ощупь. В общем сало в жопе уже горело в полный рост, поездку отложить было нельзя )) Рядом с гаражами находился магазинчик, который торговал всякой мутью с торговой маркой хадо. Вот эту самую "хаду для подшипников" мы и купили, терять было нечего )) Забили зеленой (по-моему такого цвета оно было) противозой ступицу, собрали и в путь. До Москвы от нас 750 км. Там сосед решил по дороге купить новый подшипник и, если чего, поменять его в пути. В общем вернулся он домой на старом подшипнике, ни воя ни шелеста , по его словам, не было. Разобрали опять ступицу, раз уж новый подшипник был в руках. Отмыли и на стол. Риски с беговой дорожки ни куда не ушли. их было видно всё так же отчетливо, но, на ощупь они уже не чувствовались о_О поверхность была как заполированна.... Вот такой личный опыт ))) Правда больше ни какое Г я ни куда не пихал и не лил )))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #5

          Пользую НИОД для масла.Все масла ХАДО сделаны с применением НИОДа.Всякие НИОДОЛЫ,тоже с его применением.У меня есть порошок в чистом виде.В солярку добавляю метанол и масло для мопэдов.В бензин и газ ничиво не добавляю,если не щитать горечи утраты дензнаков банка России!

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • M Не в сети
            M Не в сети
            maugli
            архив
            написал в отредактировано
            #6

            Еще дисульфит молибдена хорошая антифрикционная присадка, мне раньше её авиатехники подгоняли, ща уж недостать, а так в мосты, редуктора и коробки вообще красота, а еще неплохой антиабсорбент в дт или бенз можно жидкость И добавлять, у нас нет, больше на Северах встречается, только аккуратно с ней токсичная она, помню у нас ребята ей карбёры чистили, отмывала лучше любой абрухи, так вот практикант решил ей руки помыть от маслища дизельного, с толчка три дня не слезал))))

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alex1967A Не в сети
              alex1967A Не в сети
              alex1967
              архив
              написал в отредактировано
              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
              #7

              У меня 406 ДВС обработан НИОДом.Раскрутились гайки на креплении воздухана к карбюратору.Голову побило,поршня,на цилиндрах жуткие задиры.Но задиры заполировались.Поршня и голова под замену.НИОД добавляли в военные вертолётные редукторы.Вертушка могла долететь с пробитым редуктором,без масла.Этот минерал начали применять в оборонке в 70х годах.Симпертерит,кажется называется.Или как-то похоже.

              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

              1 ответ Последний ответ
              1
              • JevgenijJ Не в сети
                JevgenijJ Не в сети
                Jevgenij
                архив
                написал в отредактировано
                Р-38, BMW М-51
                #8

                @maugli said:
                Хорошие присадки не дешевы, в топливо по возможности использую стэнадайн(очень дорогая но очень крутая) в масло раз в 50000тк ликви моли серамик, тоже недешевая, в мосты и р/к её же ращ в полтос...

                Вот я тоже две банки в двигатель залил, при замене масла. Проехал пока 300 км.(вроде от 500 до 1000 нужно для ощутимых изменений), полного мнения пока нет, но изменения нарастают и это меня радует, но и немного настораживает.))) По работе двигателя только плюсы - бодро заводится, раскручивается резво до очумения ... но ... начало срывать сцепление. Приходится теперь сдерживать прыть, а так хочется иногда пульнуть!)))...Покатаюсь еще - наблюдения опишу.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  maugli
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #9

                  Да она самая, у меня еще двое с положительным опытом, Д2 и ку7 оба с тракторами, оба валят, мой тоже валит))), я уже тыщ 20 накатал на ней)

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #10

                    @psg_ said:
                    2-х тактное масло в соляру

                    а зимой керосин туда же) B)

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • psg_P Не в сети
                      psg_P Не в сети
                      psg_
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                      #11

                      @Jevgenij said:

                      @maugli said:

                      Хорошие присадки не дешевы, в топливо по возможности использую стэнадайн(очень дорогая но очень крутая) в масло раз в 50000тк ликви моли серамик, тоже недешевая, в мосты и р/к её же ращ в полтос...

                      Вот я тоже две банки в двигатель залил, при замене масла. Проехал пока 300 км.(вроде от 500 до 1000 нужно для ощутимых изменений), полного мнения пока нет, но изменения нарастают и это меня радует, но и немного настораживает.))) По работе двигателя только плюсы - бодро заводится, раскручивается резво до очумения ... но ... начало срывать сцепление. Приходится теперь сдерживать прыть, а так хочется иногда пульнуть!)))...Покатаюсь еще - наблюдения опишу.

                      сразу 2 флакона в дизеляку пошло?

                      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                      EKA код

                      Прошивка ключей

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • JevgenijJ Не в сети
                        JevgenijJ Не в сети
                        Jevgenij
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Р-38, BMW М-51
                        #12

                        Да 2 штуки. Одна баночка на 5л. масла. Я 100 грамм в коробку (мех.), а остальное в двигатель.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          maugli
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #13

                          У меня также, там написанно типа на 50000км, потом повторить)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #14

                            Jevgenij, интересно проверить, снизилась ли подача на холостых после обработки присадкой? Ведь присадка должна снижать потери на трение...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • JevgenijJ Не в сети
                              JevgenijJ Не в сети
                              Jevgenij
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Р-38, BMW М-51
                              #15

                              @Сергей83 said:
                              Jevgenij, интересно проверить, снизилась ли подача на холостых после обработки присадкой? Ведь присадка должна снижать потери на трение...

                              Да, снизилась. Вчера немного добавил.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • psg_P Не в сети
                                psg_P Не в сети
                                psg_
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                #16

                                @Jevgenij said:
                                Да 2 штуки. Одна баночка на 5л. масла. Я 100 грамм в коробку (мех.), а остальное в двигатель.

                                а по коробке есть изменения?

                                Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                EKA код

                                Прошивка ключей

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • JevgenijJ Не в сети
                                  JevgenijJ Не в сети
                                  Jevgenij
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Р-38, BMW М-51
                                  #17

                                  С коробкой и раньше все было нормально, ничего и не изменилось. Я в нее для профилактики залил, производитель очень рекомендует. Везде бы залил (мосты, раздатка), но жижа кончилась.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • alex1967A Не в сети
                                    alex1967A Не в сети
                                    alex1967
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                    #18

                                    А номерочек с баночки сиратека на скинете?

                                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • JevgenijJ Не в сети
                                      JevgenijJ Не в сети
                                      Jevgenij
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Р-38, BMW М-51
                                      #19

                                      @alex1967 said:
                                      А номерочек с баночки сиратека на скинете?

                                      Артикул - LM 3721

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • alex1967A Не в сети
                                        alex1967A Не в сети
                                        alex1967
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                        #20

                                        Спасибо!

                                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #21

                                          Моё личное мнение, что не надо пытаться быть умнее инженеров на заводе, что сделали машинку. :whistle:

                                          Я в свое время много времени провёл с японскими машинками привезенными прямиком с Япии - всё как на подбор практически идеальны. Но как только они попадали в руки наших "кулибиных" начинались проблемы. Все пытались что-то улучшить, залить какое нибудь чудодейственное зелье и прочее. Ну и потом начинался вой - тоёта го..о, ниссан го..о и т.д.и т.п.

                                          Если бы инженеры на заводе посчитали нужным лить в двигатель всякие зелья. то об этом было бы написано в инструкции. А мнение и рекламные впаривание всяких "профессоров" от торговли мне лично, например, не интересны. Пусть на своих машинах сливают всё масло, заливают свое зелье и ездят на нём. 🎉 B)

                                          Самая лучшая присадка - менять масло почаще. Езду в нашей стране буржуи приравнивают к езде в супер тяжелых условиях. А это межсервисные интервалы надо делить на два минимум.

                                          Что я вычитал в западном и нашем интернете.

                                          Соляровое масло (слово масло важно!!) нынче "сухое", что б подходить под современные стандарты. Народ начал лить 2-х тактное масло в топливо из расчета 50-100 мл на 10 л топлива. Я, если не забуду на заправке, лью примерно 50. Через некоторое время чувствуется, что движок начал работать мягче что-ли, не знаю как сказать.

                                          Сначала лил Ликвимолли, сейчас Равенол. С Ликвимолли движок почему-то более приятно урчал. 🙂 Это на Дискаревском дизеле. В Пегасовский тарахтай еще не заливал.

                                          Керосин, самый обычный с надписью Керосин. Раньше в мануалах рекомендовали лить его в солярку, теперь эффективные менеджеры, которые на заводах заменили инженеров, "рекомендуют" лить проплаченные зелья.

                                          Ниже выдержка из мануала дизельного мерседеса честно мною стыренная с какого-то мерседесовского фо_рума.

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы