Присадки в масло/топливо
-
Любопытно узнать мнение пользователей присадок - что, куда, с какой целью, какой эффект.
-
2-х тактное масло в соляру
лучшая присадка в масло - новое масло
Мое мнение, никому не навязываю))) B)
-
Хорошие присадки не дешевы, в топливо по возможности использую стэнадайн(очень дорогая но очень крутая) в масло раз в 50000тк ликви моли серамик, тоже недешевая, в мосты и р/к её же ращ в полтос.
Да смысл лить присадки в убитые агрегаты и ждать чуда не рекомендую. Ну и чухню всякую типа супротек и хайгир тоже не стоит, хорошая присадка это дорогая не отечественная присадка)
-
В начале двухтысячных я гонял машины с Литвы. Пригнал соседу Ауди100. Всё в машине было хорошо, но , шелестел правый задний ступичный подшипник. Сосед мой татарин, хотел на новой машине ехать на родину, но в нашем колхозе тогда купить подшипник сразу и в наличии было из области фантастики. Короче разобрали мы ступицу, подшипники отмыли, смазка уставшая и на беговых дорожках внешнего подшипника риски, которые хорошо ощущались на ощупь. В общем сало в жопе уже горело в полный рост, поездку отложить было нельзя )) Рядом с гаражами находился магазинчик, который торговал всякой мутью с торговой маркой хадо. Вот эту самую "хаду для подшипников" мы и купили, терять было нечего )) Забили зеленой (по-моему такого цвета оно было) противозой ступицу, собрали и в путь. До Москвы от нас 750 км. Там сосед решил по дороге купить новый подшипник и, если чего, поменять его в пути. В общем вернулся он домой на старом подшипнике, ни воя ни шелеста , по его словам, не было. Разобрали опять ступицу, раз уж новый подшипник был в руках. Отмыли и на стол. Риски с беговой дорожки ни куда не ушли. их было видно всё так же отчетливо, но, на ощупь они уже не чувствовались о_О поверхность была как заполированна.... Вот такой личный опыт ))) Правда больше ни какое Г я ни куда не пихал и не лил )))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Пользую НИОД для масла.Все масла ХАДО сделаны с применением НИОДа.Всякие НИОДОЛЫ,тоже с его применением.У меня есть порошок в чистом виде.В солярку добавляю метанол и масло для мопэдов.В бензин и газ ничиво не добавляю,если не щитать горечи утраты дензнаков банка России!
-
Еще дисульфит молибдена хорошая антифрикционная присадка, мне раньше её авиатехники подгоняли, ща уж недостать, а так в мосты, редуктора и коробки вообще красота, а еще неплохой антиабсорбент в дт или бенз можно жидкость И добавлять, у нас нет, больше на Северах встречается, только аккуратно с ней токсичная она, помню у нас ребята ей карбёры чистили, отмывала лучше любой абрухи, так вот практикант решил ей руки помыть от маслища дизельного, с толчка три дня не слезал))))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня 406 ДВС обработан НИОДом.Раскрутились гайки на креплении воздухана к карбюратору.Голову побило,поршня,на цилиндрах жуткие задиры.Но задиры заполировались.Поршня и голова под замену.НИОД добавляли в военные вертолётные редукторы.Вертушка могла долететь с пробитым редуктором,без масла.Этот минерал начали применять в оборонке в 70х годах.Симпертерит,кажется называется.Или как-то похоже.
-
@maugli said:
Хорошие присадки не дешевы, в топливо по возможности использую стэнадайн(очень дорогая но очень крутая) в масло раз в 50000тк ликви моли серамик, тоже недешевая, в мосты и р/к её же ращ в полтос...Вот я тоже две банки в двигатель залил, при замене масла. Проехал пока 300 км.(вроде от 500 до 1000 нужно для ощутимых изменений), полного мнения пока нет, но изменения нарастают и это меня радует, но и немного настораживает.))) По работе двигателя только плюсы - бодро заводится, раскручивается резво до очумения ... но ... начало срывать сцепление. Приходится теперь сдерживать прыть, а так хочется иногда пульнуть!)))...Покатаюсь еще - наблюдения опишу.


-
Да она самая, у меня еще двое с положительным опытом, Д2 и ку7 оба с тракторами, оба валят, мой тоже валит))), я уже тыщ 20 накатал на ней)
-
@Jevgenij said:
@maugli said:
Хорошие присадки не дешевы, в топливо по возможности использую стэнадайн(очень дорогая но очень крутая) в масло раз в 50000тк ликви моли серамик, тоже недешевая, в мосты и р/к её же ращ в полтос...
Вот я тоже две банки в двигатель залил, при замене масла. Проехал пока 300 км.(вроде от 500 до 1000 нужно для ощутимых изменений), полного мнения пока нет, но изменения нарастают и это меня радует, но и немного настораживает.))) По работе двигателя только плюсы - бодро заводится, раскручивается резво до очумения ... но ... начало срывать сцепление. Приходится теперь сдерживать прыть, а так хочется иногда пульнуть!)))...Покатаюсь еще - наблюдения опишу.

сразу 2 флакона в дизеляку пошло?

-
Да 2 штуки. Одна баночка на 5л. масла. Я 100 грамм в коробку (мех.), а остальное в двигатель.
-
У меня также, там написанно типа на 50000км, потом повторить)
-
Jevgenij, интересно проверить, снизилась ли подача на холостых после обработки присадкой? Ведь присадка должна снижать потери на трение...
-
@Сергей83 said:
Jevgenij, интересно проверить, снизилась ли подача на холостых после обработки присадкой? Ведь присадка должна снижать потери на трение...Да, снизилась. Вчера немного добавил.
-
@Jevgenij said:
Да 2 штуки. Одна баночка на 5л. масла. Я 100 грамм в коробку (мех.), а остальное в двигатель.а по коробке есть изменения?
-
С коробкой и раньше все было нормально, ничего и не изменилось. Я в нее для профилактики залил, производитель очень рекомендует. Везде бы залил (мосты, раздатка), но жижа кончилась.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А номерочек с баночки сиратека на скинете?
-
@alex1967 said:
А номерочек с баночки сиратека на скинете?Артикул - LM 3721
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Спасибо!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
