Гайка крепления колеса.
-
Значит я не зря купил весь комплект за 500р )))) на прозапас
-
За 500 я бы и разговор не вел.) А тут за 20 ржавых платить в лучшем случае 4 т.р это даже не жаба, а что-то другое задушит 🤨
-
Я делал у токаря - но из размеров у меня была только эта же картинка + я ему давал образец, по которому он и делал копии. Если надо, могу проверить размеры штангенциркулем
Не понимаю тех, кто советует БУ гайки - теперь у меня нормальные гайки без этих **** колпачков, прочих проблем с откручиванием и дюймового ключа - как говорится, всем советую.
-
К сожалению у меня нет образца. Если несложно скинуть размеры, хотя бы от руки что-то подобие чертежа. Там человек с прямыми руками, всю жизнь токарем работал, разберется думаю)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Во первых - Не болты,а ГАЙКИ!! Не вводите людей в блуд...
Во вторых - Снимаешь одну свою,отдаёшь её токарю и он тебе точит сколько позволяет кошелёк...Без одной гайки на ступице можно кататься сколь угодно..
В третьих - Размеры опять же можно снять со своих,если диски которые собираешься ставить,аналогичные твоим...Если не аналогичные,то ставишь диск на ступицу,делаешь замеры и делаешь чертёж..ума много не надо...
Наружний размер стопорной шайбы около 30мм..так как посадочное отверстие в диске 32мм..это у ,,мамки,, у Пегаса может и побольше,но взять в руки штангель и произвести замер на диске,минутное дело...Длинна резьбовой части не помню какая,промеряется элементарно по толщине посадочного места на диске,около 20мм она..длинна резьбовой части должна быть МЕНЬШЕ на 2-3 мм толщины посадочной части диска... Толщина резьбовой части написана на рисунках.....резьба у всех одинаковая 14х1.5мм...размер под ключ у кого как,есть 21,есть 22...
Недавно ставил на ,,мамку,, диски об BMW,само собой мамкины гайки не подходят,так как на BMW идут болты...немного замеров,немного работы токарной и сверлильной..теперь диски родные для LR

Создали проблему не из чего..
-
Как я понял, у Eko вообще нет ни одной такой гайки, потому что стоят другие диски - соответственно, он и образец дать не может, и размеры снять тоже.
PS Завтра сделаю чертеж
-
У меня стоят 19 диски с летней, но у них совсем другие гайки, не подходящие к родным дискам. Размеры, как написал Вячеслав я конечно штангелем, сниму, но если скинете размеры с уже готовой ГАЙКИ
, думаю это точнее будет. Заранее спасибо. -
ГАЙКИ!!!
-
Как-то так. Единственное, я не знаю какая там точно резьба (токарь может посмотреть на имеющихся гайках)- но глубина резьбовой части 30 мм (не стал отмечать невидимые линии на чертеже) - также имеет небольшой скос от внешнего края к резьбе глубиной 1 мм (видно на картинке), видимо для удобства установки и повышения прочности. И еще не нарисовал шайбу, она имеет толщину 3 мм, внешний диаметр 38 мм, а внутренний чуть больше, чем 29. Вроде нигде не ошибся)
PS А, забыл отметить на чертеже что угол фаски на краю гайки(Там где 17 и 29) 45 градусов
-
Огромное спасибо.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти