Зеркальная краска
-
Что за бред.....?????
-

Интересно, в чем бред? В блестящей колонке? Эту человек полировал, а есть краска хром.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Спроси у Волка,он спец по моторчикам!Там сильная кавитация,будет-ли обычная краска держаца?
-
Колонка и сейчас окрашена вполне себе "земной" краской, которая разве что помутнела за годы эксплуатации. Говоря о зеркальной краске, я имел в виду не "копеечные" баллончики для детей, а нормальную полноценную краску, с защитным лаком. Коей и машины красят )))
-
На сколько мне известно, весь этот химический хром как краска полная ерунда, вся её стойкость обеспечивается лаком поверх краски.
-
Так это не открытие, тот же металик как краска тоже гавно, базу можно смыть бензином, для этого и накрывается акриловым лаком. Вопрос то не в стойкости краски, а в собственно хромовом эффекте, расходе краски, ну и вообще кто видел окрашенное глазами, а не в кино. За 120 гр просят 1600 рублей, не Бог весть какие деньги, закажу завтра. Остальная химия есть в наличии, попробую. На крайняк пескоструем всё снесу нахер да покрашу черным матом )))
К стати, на счет стойкости красок, кавитации и пр. Винт был окрашен красной нитрой под лаком, за три сезона лак слез только на краях лопастей, а там самая большая угловая скорость. Так что не думаю что сама "нога" быстро облезет.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Дык если на вёслах,то да!Оно таво стоит!Сапожок всегда над водой!Красиво!
-
@alex1967 said:
Дык если на вёслах,то да!Оно таво стоит!Сапожок всегда над водой!Красиво!нихрена вы не понимаете... Может енто такая приманка для рыбок? Они видють шо-то блестючее, подплывают полюбопытствовать, шо це таке, а тут их хренак - и на крючок)) А ваапче, если есть краска, реально похожая на хром, я бы тоже опробовал... Хочу ручки-зеркала покрасить...
-
Заказал, оплатил,, жду. Расскажу потом и сфоткаю, если будет что фоткать ))) У меня, к счастью, не гандон с моторчиком ))) А тем, кому не нравится чистое и блестящее - можно покрасить свои изделия веником в коричневый поверх зеленого и грести на веслах

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Из своих опытов,пришёл к выводу что всё блестящее(хромированное) НЕ красится ..ну то есть хромовая краска не наносится как обычная краска на какую либо поверхность..
На металл только гальваническим способом...На пластик предполагаю что либо с нагревом пластика,либо каким то хитрым способом связанным опять же с гальваникой.....Остальное всё ХЕРЬ и МУТЬ...
Пробовал ОЧЕНЬ много всяческих супер и пупер красок и растворов ..даже которые нужно нагревать(как бы запекать,особенно много сейчас такой мути для автомобильных дисков) после нанесения..ВСЁ херь...вообще ни одного раза не получилось красиво(получалось) и надолго..
Смотрел как то видео как диски пробовали покрыть дорогой хренью ,которая типа гарантирует чуть ли не чистое хромовое покрытие..экспериментировал человек который шарит в покраске достаточно хорошо...какой то известный беларусский маляр(в ютубе распространён)...он всё соблюдал по технологии..Итог - Хромовое покрытие получилось,да..но оно один хрен слезало при небольшом усилии..как плёнка или фольга...то есть - адгезии очень сложно добиться в домашних условиях,либо практически невозможно..
Грусть печаль однако

-
Вот чтоб тебе утром или вчера написать то))) Поздно, деньги ушли, посылка отправлена. Посмотрю что получится. ПОК один хрен красить надо, истрепался уже. Попробую на железке какой, до навигации еще как до Парижа, так что успею потестить.
Тут, к слову, пока искал инфу, наткнулся на одного земляка, он серебром покрывает и лаком сверху, говорит прям как "серебряное зеркало" получается. На выходных съезжу, посмотрю, может раскидаю колонку да отдам покрыть )))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Надо купить аппарат МЕТА ХРОМ,всего 125 косарей!И хоть весь моторчик можно захромировать или позолотить!!!)))

-
слежу за темой! мне тоже надо бы одну штуку в золотой хром покрыть :evil:
-
Может быть это подойдет, там и ссылка на магазин есть. Потом рекомендуют керамикой дунуть. Хотя не представляю как лак срастется с такой поверхностью.
-
Или как вариант : ВОТ-ТАК
У нас в городе таким образов отражатели на фарах восстанавливают
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти