АВС
-
Всем привет. Нужна помощь. Сгорел моторчик АБС. Покурив интернет, на драв2 нашел, что подходит от Форда Скорпио до 1996 г.в. От "скорпио," не нашел, а вот от Форда Сиерры 1990 г.в "донс" 2л подошел. Поставил, мотор качал при выключенном зажигании, заменил реле, проблема устранилась. Но, опять засада, почему теперь, при включенном зажигании :blink: моторчик качает постоянно, не отключается?(тормоза еще не прокачивал) может в этом причина, или он постоянно качать должен??. Релюхи все которые на АВС пробывал менять на новые, мотор не отключается. В общем, кто чем может, подскажите где копать? :blink:
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Он качает до определённого давления.Если в системе воздух,делаем выводы.
-
Ну воздух там 100% есть т.к снимал блок АВС и отсоединял соответственно два шланга.Т.е качать тормоза и мотор утихнет? 🥳
-
кстати если моторчик будет непрерывно качать, он может быстро скончаться...
-
К сожалению прокачка тормозов ничего не дала. Мотор крутит до бесконечности и начинает греться. Также греется реле АВС.

. :blink:
-
а что датчик давления делает?
-
Зажигает лампы и дает команду на вкл/выкл насоса при низком включает и по достижению заданного выключает
-
Стесняюсь спросить, а со стороны нагнетания, там где выход из насоса, чего нибудь течет вообще? Хоть какое то давление создает насос? Если ослабить выходную трубку, там есть струя жидкости? Насосу 27 лет.... Ему на помойке прогулы ставят уже.
-
@maugli said:
Зажигает лампы и дает команду на вкл/выкл насоса при низком включает и по достижению заданного выключаетэто то, что он должен делать)
а что он реально делает?)
-
Ну так о том речь, что неправильная диагностика приводит к длительному ремонту и покупке дорогостоящих запчастей)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Alexx60rus said:
Стесняюсь спросить, а со стороны нагнетания, там где выход из насоса, чего нибудь течет вообще? Хоть какое то давление создает насос? Если ослабить выходную трубку, там есть струя жидкости? Насосу 27 лет.... Ему на помойке прогулы ставят уже.Никакой жижи быть не должно!!!!Там осушитель стоит!
-
как не должно? должно он же жидкость гоняет.
-
🥳

-

-
Это конечно прикольно все что он там жижу гоняет.
Но мне то куда лезть, что смотреть\менять? Тормозов то нет. -
Да варианта всего два, либо в системе давления нет, либо давление есть, но не срабатывает датчик давления.
При включении зажигания, после нескольких секунд работы насоса аварийная тормозная лампа на приборке гаснет?
-
Лампа вообще не гаснет, как включил зажигание так и горит(( В самой "груше" не может быть проблем?
-
в груше проблема прям легко - дыра на улицу и жижа вытекает. Груша это аккумулятор. Самое страшное что с ней может случиться- потеря объёма. Но тогда насос затыкается быстрее чем надо и включается при каждом нажатии.
-
ну приоткрути гайку с магистрали высокого давления и посмотри - давит насос жижу в блок или нет.
-
По какой системе прокачивали?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти