Топливный фильтр
-
@Сергей83 said:
@psg_ said:
не знаю как с "камаза", но WK 842/2 стоит не сильно дороже, сейчас взял себе на пробу ВОШЬ 1457434187, тоже не особо дорогой
Как "ВОШЬ" поживает? Он с подогревом? Фильтрующий элемент - привычная гофра или, как у Фильтрона, что-то типо туалетной бумаги?
KC47 больше рубля стал стоить...

чистит нормально, пока мало проехал, подогрева нема
-
На своём меняю топливный каждую замену масла, так вот не экономлю на этом, один раз небыло по наличию небыло моего любимого кнехт, взял чемпион, воздушный за 12000км почти залез в расхожомер, а топливный еле отвернул цепью, хотя всегда рукой отворачивал, с масляным фильтром тоже как то хапнул во Владикавказе, теперь только ориджинал)
-
Взвесил все за и против и опят заказал Mahle KC47.

-
О каком топливном фильтре с подогревателем речь?...Мы же и так его в корпус подогревателя прикручиваем.
-
@Jevgenij said:
О каком топлевном фильтре с подогревателем речь?...Мы же и так его в корпус подогревателя прикручиваем.Честно говоря не знаю где стоит сам нагревательный элемент в корпусе или в фильтрующем элементе, но знаю, что в оригинальном фильтре и в KC47 есть пластина (прям напротив центрального отверстия), которая проходит через весь фильтр, её назначение мне не понятно. Я думаю, что она имеет какое-то отношение к подогревателю. Далеко не у всех фильтров она есть.
Нашёл фотку, правда фильтр Бош, но пластина там есть.

P.S. Оказывается Бош имеет конструкцию рулона туалетной бумаги! :blink: Хорошо, что я его не взял.

-
Распилил я тут фильтр Mahle, выложу несколько фоток может кому-нибудь будет интересно..
Фильтр сделан ооочень качественно! С пластиной непонятка, с корпусом она не соединяется, до дна не достаёт сантиметра три. Пластмассовая вставка внизу имеет завихритель, наверное что-то вроде сепаратора воды.





Попался мне в руки филтр Mahle KC68, решил распилить его для сравнения.



Помимо отсутствующей пластинки в KC68 нет пластикового завихрителя...
-
Пластина в фильтре для подогрева нужна, не во всех фильтрах она есть,где её нет там прогрев не работает.
-
Подогреватель проточный, включается при температуре ниже +5,5 градусов. Даже если к нему прикрутить пустую банку от пива - будет греть.

-
Ты прав он греть будет как проточный!этот штуцер на который мы накручиваем фильтр сам и нагревается. Но для этого и существует пластина в фильтре чтобы тепло по ней шло по всему фильтру. Она прижимается к штуцеру и тепло передается по ней по всему фильтру а не только в проточном месте. По этому у кого фильтр с пластиной то у него полноценный подогрев топлива! Как заложил завод изготовитель) во как написал)). Теперь думаю всем будет понятно для чего она нужна. В принципе такой фильтр только на зиму ставить нужно.
-
У дискаря сложней подогрев устроен, стоит теплообменник соляра/антифриз с термостатом внутри, фильт всегда горячий, с учетом, что фильтр стоит под задним колесом, энергоемкость у этого подогревателя не слабая, во всяком случае в -39 после трех дневной стоянки корыто заводится))), правда насос в баке выл белугой несколько минут
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти