Троллейбусно-икарусный звук при накате
-
Доброе всем.
дошли руки заняться следующим вопросом - при накате на скорости спереди идет такой специфический троллейбусно-икарусный звук снизу откуда то..
в принципе с этим звуком уже много лет езжу - но надоел)))
соответственно вопрос:
-
редуктор передний?
-
ступичный подшипник?
или выделять бюджет и менять все по кругу?))))
-
-
Редуктор
У меня тоже гудит, но не сильно, не обращаю внимания.
По хорошему конечно надо смотреть что там с ним...
-
@m535i said:
Доброе всем.дошли руки заняться следующим вопросом - при накате на скорости спереди идет такой специфический троллейбусно-икарусный звук снизу откуда то..
в принципе с этим звуком уже много лет езжу - но надоел)))
соответственно вопрос:
-
редуктор передний?
-
ступичный подшипник?
или выделять бюджет и менять все по кругу?))))
Кардан бы добавил в список.
-
-
@m535i said:
Доброе всем.дошли руки заняться следующим вопросом - при накате на скорости спереди идет такой специфический троллейбусно-икарусный звук снизу откуда то..
в принципе с этим звуком уже много лет езжу - но надоел)))
соответственно вопрос:
-
редуктор передний?
-
ступичный подшипник?
или выделять бюджет и менять все по кругу?))))
Блин, а в чем проблема вывесить машину, первое, покрутить колеса, зачастую, что вой от подшипников. Редуктор конечно тоже может быть но подшипники просто так не воют. Проверь геометрию передних колёс. Пошевели вертикаль. Да и на глаз видно, если колеса домиком то уже стоит задуматься.
Если никаких претензий то поменяй масло в редакторе, открутив нижнюю пробку, на ней будет много полезной информации, в виде стружки или ещё чего, если сыпется редуктор.
Кардан-бред. Это как надо его запустить чтобы он завыл,... Он быстрее развалится если не шприцевать. Ну или бить для начала будет.
Ещё как вариант может быть полное отсутствие смазки в мосту и просто сальник тянет... Редко но вполне вероятно
-
-
Да чуть не забыл.... Резина то в порядке?? поставь другую

-
@Ink said:
Да чуть не забыл.... Резина то в порядке?? поставь другую
резина заменена - звук остался.
ступичные вроде норм - но проверю еще раз.
в редукторе люфт есть...
((
-
Может стоит пока не поздно снять заменить подшипники и отрегулировать ,а то чем дальше тем сложнее
-
@xxxlk said:
Может стоит пока не поздно снять заменить подшипники и отрегулировать ,а то чем дальше тем сложнееступичные?
вроде нормальные ))
а что значит "отрегулировать" ?
-
Воет редуктор переднего моста.
Забей!
У меня такое было, чуть добавишь тяги - звук исчезал. Плохо отрегулирована пара.
4 года катался, так и продал. Второй год знакомый ездит - масло чистое, стружки нет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти