Ремонт электронных систем автомобилей любой сложности
-
Чипуем очередной трахтор
Ниссан патфиндер р51 2,5 турбодизель 174 коня
Наваливаем коней и отрубаем егр)
На данном авто установлен блок управления двс denso, подключаемся внутривенно по интерфейсу JTAG, считываем флэш, калибруем и записываем обратно)
Основная сложность снять блок управления так как нижний болт стоит в таком месте, что приходится снимать через жопу))) Ну это ж ниссан)))



-
Макс, есть Пегас со следующими болячками: горит srs после снятия приборки, переодически вылезает ошибка АБС-трекшн (100% контакт), потерялась пассажирская дверь ( стеклоподъемник и ЦЗ). Возьметесь ли и примерный ценник?
-
Привет)
Думаю возьмемся но попозже, сейчас работы навалилось невзначай как то))))
По цене примерно от 2000 до 4000, сложно точно сказать, так как не всё ясно, надо разбираться)
-
Discovery3 отключаем егр и записываем модифицированную прошивку)
Всё четко), джеки чан изгнан))))




-
Опель зафира б 1,9 турбодизель, незавелась(
Приехали, блок на диагностику не выходит, блок бош edc16, кинули соплю, завели, все понятно, надо гнать в гараж и разбираться детально.
По заключению диагностики приговорили блок, владелец привез б/у, мы привязали его к авто и попутно програмно отключили сажевый фильтр, который давным давно выбит, егр и вихревую заслонку, подобрали сопли по проводке)
Цена вопроса без учета стоимости блока 19000₽
Все довольны)



Причина умирания эбу разгерметизация и поподание воды, ремонтировать его дороже чем он стоит б/у

Вскрываем новый блок, тут главное не торопиться, действовать аккуратно, процессор на BGA монтаже, нельзя прилагать усилия на плату, аккуратно поддеваем крышку и скальпелем постепенно подрезаем герметик, тоже аккуратно. Элементы очень близко к краям крышки, в общем одно неосторожное движение и мы можем попасть на стоимость блока(, тут главное не спешить и всё получится)))

Процесс программирования и прошивки опущу, там скучно и не интересно, далее всерываем и чистим rem так как он имеет следы коррозии


До кучи ремонтируем датчик угла руля в сим модуле, кто знает для чего он нужен на этом авто тот молодец. Авто без esp, а датчик нужен))), такая вам загадка))))
Всем добра)
-
Kia rio 2012 1,6 акпп, плохая динамика с рождения, лечим)
Записываем хорошую динамичную прошивку)
Клиент после пары дней в восторге)
Цена вопроса 7500₽


-
VW Caddy 2012 1,6 tdi caye 75 лошадок
Програмное удаление систем сажевого фильтра и егр, увелечение мощности), установка сигнализации с дистанционным автозапуском(зима на носу)))
Времени затрачено 9час
Стоимость работ 16000₽




-
Очередной страдалец)
Vw T4 2004 2,5 бензин
Проблемка не стока в машине, а больше в владельце, уже не первый раз поднимаю данный авто по причине того, что владелец рукожоп и он это осознает, но всё равно занимается самостоятельным ремонтом.
Началось всё с того, что авто периодически глох, но потом заводился и ехал, владелец авто путем нехитрых манипуляций в виде дерганья за провода нашел тухлый жгут на дроссельную заслонку, решил починить сам, итог, авто не заводится, искры нет, топлива нет, таким и притащил его ко мне, под капотом фотать не стал, тама дикий ужас, последствия колхозного ремонта и гбо, которое кстати ставил как минимум кандидат на крутейшего рукожопа россии))))
В общем этот лось владелец уложил жгут от дросселя на какойто кронштэйн колхозного гбо и напрочь его коротнул, в блоке управления мотором выгорела дорожка и драйвер управления мотором дросселя. Мозг я уже починил, на днях займусь проводами, вот так изначально копеечный ремонт выльется владельцу в 20000₽
В общем делаю всем рукожопам крепкого здоровья и долгих лет творчества, а я чувствую без работы не останусь))))






-
красиво)))
-
Так сказать когда коту делать нечего)
Был у меня на ремонте как то опель зафира б дизельный, автомобиль давно починен и радует владельца, а история там была с умершим блоком управления двигателя из-за разгерметизации и попадании туда водички, так вот блок был заменен на б/у с разборки, попутно протюнен с отключением всякого ненужного хлама в виде сажевого фильтра, егр и вихревых заслонок, старый блок остался на запчасти)
Делать было нечего, решил разобрать, заодно проверить одно оборудование для выпайки деталек в дип корпусе с большим количеством выводов, например основной разъем эбу, заодно установил причину контузии блока, отгнили три вывода на разъеме и сгнило пару элементов на плате эбу, можно ли было его починить думаю, что да, но нецесообразно, так сказать б/у блок дешевле, чем поднять этот)







-
мы делали у себя стол для пайки в виде киловатного прожектора, на него сверхе стекло от варочной панели (была разбитая, вырезали кусок), на регулировку обычный диммер ламп (выключатель)

выпаивать детали просто прелесть, но и как нижний подогрев огонь
-
Чета я очкую с нижним подогревом)))), деталек много чувствительных на bga монтаже, недай бог пятаки отклеются, потом еще этот тип монтажа осваивать придется)))). Хотя столики с поддувом снизу уже не страшных денег стоят, можно и прикупить на будующее)
-
@maugli said:
Чета я очкую с нижним подогревом)))), деталек много чувствительных на bga монтаже, недай бог пятаки отклеются, потом еще этот тип монтажа осваивать придется)))). Хотя столики с поддувом снизу уже не страшных денег стоят, можно и прикупить на будующее)пользовал с поддувом, фуфло
лучше прожектор, мосты на ноутах перепаивали, попробуй на ненужной плате, понравится
-
Попробую уж плат ненужных у меня как гавна за баней)))
-
@maugli said:
Попробую уж плат ненужных у меня как гавна за баней)))только обязательно регулировку мощности делай, а то расслаиваться плата будет
из простого еще утюг ненужный канает, для односторонних плат

-
Очередной авто на модернизацию програмного обеспечения блока управления двс
VW T5 2.0CAAA 89 лошадок
Удаление системы egr, увелечение мощности и момента приблизительно
138 лошадок(виртуальный стэнл)
Прошивка осуществляется через диагностический разъем автомобиля, на данном авто установлен блок бош семейства edc17, чтение прошивки с блока возможно только с разбором блока, либо так называемое виртуальное(когда есть доступ к стоковым прошивкам) у нас как раз есть и нет необходимости дерьанить блок)))
Итог, гирлянда на панели приборов погасла, авто едет очень бодро. Клиент в восторге))))


-
Угол впрыска по рпньше поставить и дозировку на насосе накрутить)))
-
@maugli said:
Угол впрыска по рпньше поставить и дозировку на насосе накрутить)))я в дизелях новичок, но если угол раньше поставить "физически", то получим более ровно работающий мотор, лучший старт, но потерю в мощности, не?
-
Нет, у дизеля если пораньше то реще набирает, заводится только ключ покажешь)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти