Проблема со смесью(наверное очередная на форуме Пегасов:)
-
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Возможно кто-нибудь поможет решить проблему

Машина-РР 4.6 GEMS.
Проблема следующая: стал сильно переливать движок(богатить смесь). На холостых движок работает не стабильно,как будто в нагрузке,сильная вибрация. Ну и конечно же чёрная копоть с глушителя.
Что было сделано:сначала заменили лямбды,расходомер,свечи,катушки зажигания. Проблема не ушла. Заменили чипы(от одного из форумчанинов),которые позволяют работать без лямбд. Проблема осталась.
На сегодня,после всех проделанных ритуалов
: , мотор так же работает с сильно богатой смесью,нестабильной работой. При хорошем нажатие на педаль газа и на верхних оборотах,хорошо так коптит чернотой. Да,давление топлива как по книге-2.6 бар.Что ещё может так координально влиять на смесь?как выровнять работу двигателя?
Живем мы с Пегасом в Якутске)сервисов по РР нет ни у нас,ни в целесообразной округе)
Общаемся мы с Пегасом через Nanocom, так что если нужны будут какие-нибудь данные,могу посмотрет(в рамках доступности через наноком).
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
форсы неплохо бы проверить...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Надо мыть форсунки.Процедура не сложная.Делают практически на любой СТО.Да и самому не сложно.
-
А бывает и так.
-
А бывает и так.
-
Форсунки чистились,проверялись,все работает нормально.
-
@Gixxer said:
Форсунки чистились,проверялись,все работает нормально.лямбды, дмрв и датчик температуры - все смотреть, проверять, нужна нормальная диагностика
-
Стоят чипы от Михалыча,с безлямдовой прошивкой.
Датчик ОЖ работает корректно: 79-86 градусов.
ДРМВ-вот с ним интересная ситуация,при сбросе адаптация,на холостом ходу он выдаёт 24,5 кг,пройдёт время и встаёт на 21,54. При этом корректор ХХ(степпер), стоит на 28-30. На 5000 оборотах ДРМВ показывает 200 кг(по инструкции от нанокоманда-норма)
При этом калькуляция нагрузки двигателя показывает(на прогретом двигателе) 25%, по книге должна быть в районе 5 вроде.
-
Примерно что то похожее ( И обратил внимание что пока полностью не прогреется и катится неплохо и приемистость лучше ...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Очень вероятно,что обратный клапан мандит.При оборотах держит высокое давление.Подходит от 406го движка(газель,волга).
-
А можно немного подробностей:где находится?как его проверить?буду благодарен за инфу)
-
@Uncle said:
Примерно что то похожее ( И обратил внимание что пока полностью не прогреется и катится неплохо и приемистость лучше ...Честно,не проверял разницу на холодном моторе и прогретом,но мне кажется,даже на горячую едет хорошо(только коптит
,а тем более на чипах от Михалыча-мотор гораздо бодрее,чем на родных картах.Ещё такая штука-вибрация мотора сильнее всего ощущается на холостых оборотах,и в диапазоне 1600-1900(особенно кода нагрузку дашь,на любой скорости).
-
Может кто знает:а как GEMS нагрузку на мотор считает? От куда он данные берет для калькуляции?
-
В общем,поставил регулятор давления топлива от 406го мотора. Сразу сбросил адаптации. Завел и "чудо"
: мотор сразу встал на нормальный режим!без тряски,без откровенной работы в натяг!обороты на прогретом встали в диапазоне 730(по визуальным ощущениям с приборки,не подключался нанокомом для контроля). D включаешь-обороты сильно не проваливаются,как раньше,мотор работает,чувствуется что нагрузка появилась,но легко! Раньше на включённой Dшке были жуткие ощущения!вони выхлопа нет(ну относительно
). На холостых красота!Это при адаптации 0 по топливу и 0 по воздуху! Текущих параметров не смотрел,не стал подключаться.Обороты набираются ровненько,без вибраций как раньше в диапазоне 1500-1900.
Правда пока на верхах,особенно с полностью нажатой педалью газа ещё поддымливает копотью(но это уже дальше смотреть буду,надо проехаться сначала и параметры все посмотреть).
-
@alex1967 said:
Очень вероятно,что обратный клапан мандит.При оборотах держит высокое давление.Подходит от 406го движка(газель,волга).Спасибо за совет!!!!! Вот сам бы даже близко не подумал на регулятор(ведь показывал же давление в допусках-2.6 бар) Прям спасибище
ведь с этой проблемой он мне кровь давно уже пьёт))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
