Метки цепи ГРМ
-
В том то и дело что по сканеру ошибок нет,чек тоже не загорается.Пробывали скидывать клеммы с датчиков -показывает по нему ошибку.Да и искра везде есть,проверяли визуально,снимали провод вставляли свечу.
-
хм.
а мы все правильно понимаем слова - троение и прострелы?
троение на 8 цилиндровом двигателе - скорее всего семерение - пропуски детонации? (так специальный датчик для этого есть у нас в авто)
прострелы - это запоздание зажигания - детонация с открытым выпускным клапаном в цилиндре?
-
пропуски зажигания - полюбому должен сканер показать)))) машина у нас хоть и древняя - но не на столько что б ее ОБД2 не читал)))
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Какая компрессия на неработающем цилиндре? И какое давление было при первом качке? Клапана нигде не подвисают?
-
Ну троение я так называю потому что так двиг .работает.Сниму видео,скину.Я же написал что ОБД2 читает-проверяли скинув с датчика клемму и сразу чек и показывает ошибку на сканере,а по пропускам ничего нет.Когда газуешь постреливает,при движении стреляет больше и долго набирает обороты,хоть педаль в пол.Но вот когда разгонишь более 60 и убираешь ногу с газа-тишина и едет нормально - не стреляет работает тихо(ну или так кажется).Сниму видео будет понятней.
-
Компрессия на неработающих 9 на другом 10.Ещё на каком то 9 остальные по 10.
-
У меня было что на пару зубов перескочил ремень ГРМ на другой машине ,сбилось зажигание-работал похоже.Здесь вытянулась цепь и метка тоже сдвинулась,цепь заметно потянута-это точно не причина?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
По меткам ГРМ топик -36 ,чего гадать на кофейной гуще,и повторюсь-смотрите осциллографом высоковольтку а то одни разговоры да гадание.
PS-Кстати!!!Еще раз перечитал тему и возник вопрос!Я так понял что мотор перебирали гильзовали,и распредвал какой поставили?Старый или НОВЫЙ???Если новый то всё понятно -КРИВОЙ распредвал ,промеры часовым индикатором по шейкам и затылкам кулачков все покажут.Это уже проходили ,три распредвала и все кривые.
-
Кстати, про распред - не совсем понятно.
Кривой - это когда шейки не в плоскости (свой новый проверял - бияния какие-то сотки присутствовали.
А вот чтоб кулаки не в тех проекциях были - не встречал...
Хотя бывают тюнинговые распреды - там кулаки по другому расположены - на них читал про косяки - прострелы ...
Но там вал стоит как полдвигателя.
-
Снимали мне видео в мерседес центре,после этого в другой сервис,после них другой сервис,поменял ещё 2-е катушки,гофру,ДМРВ,ДПКВ,подключил ГБО,поменял моховик(из=за задающего диска)такая работа на холостых и сейчас,но при движении не набирает обороты и стреляет.Слышно плохо ,но двиг работает как то не в такт.
-
@89097496676 said:
Снимали мне видео в мерседес центре,после этого в другой сервис,после них другой сервис,поменял ещё 2-е катушки,гофру,ДМРВ,ДПКВ,подключил ГБО,поменял моховик(из=за задающего диска)такая работа на холостых и сейчас,но при движении не набирает обороты и стреляет.Слышно плохо ,но двиг работает как то не в такт.не могу видео добавить
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@89097496676 said:
не могу видео добавитьРазмещаешь его на ЮТубе и ссылку вставляешь сюда..
-
В движении работает как на 16 сек. не развивает обороты,только ещё и стреляет
-
у меня когдато было чтото похожее - я когда на даче собирал мотор ночью с фонариком с новым распредвалом там слева под дросселем есть два одинаковых разъема - температуры охлаждайки и форсунка топливная ))))
я их и перепутал - мащин стрелял, троил, не разгонялся...
потом - перекинул их как положено и машина запела
-
Я проверю разьёмы канечно,но очень сомневаюсь ,на ГБО бы не повлияла,да и сканер по ДТОЖ ошибку бы выдал
-
ииии?????
-
Что иии?
По разъемам всё нормально.Жду цепь,не собирать же с такой,передняя крышка и т.д. сняты. -
@89097496676 said:
Что иии?
По разъемам всё нормально.Жду цепь,не собирать же с такой,передняя крышка и т.д. сняты.новую цепь со старой сравнить не забудь))
-
пришла цепь?
-
Здравствуй,цепь пришла ,сравнили их,расстянута ну не намного старая.Всё собрали ,метки выставили.НО РАБОТАЕТ ТАКЖЕ (постреливает).Чет не подумал записать видео для наглядности.На днях выложу
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти