Буксует первая. не включается 4-я.
-
В прошлом году убил автомат отсутствием масла (коробка без щупа, лениво смотреть). Купил ремкомплект полный. все поменял. буксовали передачи. несколько раз перебирал блок клапанов. результаты были разные. Проблема в отсутствии нормального мануала именно на ренжовскую коробку. Потом долгое стояние с иммобилайзером.
Сейчас вскрыл автомат снова. добавил в каждый пакет по диску, где то по два. (толщины разные, хз какой ремкомплект попался). блок клапанов не перебирал.
Сейчас тяжело трогается, буксует первая. и не включается 4-я. опять же по разным мануалам есть теория о включении 4-й передачи соленоидом №3. или все не так?.
Масло залил kixx dextron III, 8 литров. Бублик отремонтированный. До последней переборки 4-я была, блокировка включалась. Но первая сильнее буксовала.
Где проблему искать?
для ознакомления яговский мануал.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Появилась четвертая и блокировка гт. Само все появилось во время езды. Вместе с этим начались удары (жесткое переключение) со второй на первую. На третьей как то дергано едет.
-
Могут ли быть проблемы из за залитого dextron III вместо dextron II?
-
Лей dextron III но только минеральное для наших АКПП, так мне сказал человек который занимается АКПП и ремонтировал наши коробки раз 10. Но мне кажется причина не вмасле ....
-
Как это добавил "добавил в каждый пакет по диску, где то по два"?
А как-же зазоры в пакетах?
-
@Сергей83 said:
Как это добавил "добавил в каждый пакет по диску, где то по два"?А как-же зазоры в пакетах?
при установке новых фрикционов и стальных дисков зазоры были великоваты. толщины дисков отличаются заметно. вот и добавил диски, что бы уменьшить зазор, а где не влезало, менял стальные на более тонкие.
особенно отличается от схемы пакет "С". у меня там на 4 диска больше и по уму так и должно быть.
Померил сопротивление соленоидов. 28 Ом, должно быть 30-34. вроде не критично.
-
@Misha said:
Лей dextron III но только минеральное для наших АКПП, так мне сказал человек который занимается АКПП и ремонтировал наши коробки раз 10. Но мне кажется причина не вмасле ....синтетика залита..
-
@6pakoHbep said:
@Misha said:
Лей dextron III но только минеральное для наших АКПП, так мне сказал человек который занимается АКПП и ремонтировал наши коробки раз 10. Но мне кажется причина не вмасле ....
синтетика залита..
у меня тоже залита
-
в блоке клапанов может износ самой платы .
если есть желание дам контакт по ремонту в питере . мне делал ,грамотный чел
-
В этой коробке достаточно большие зазоры и делать их минимальными не стоит.
На первой передаче работают пакеты "А" и "Е". Эти же пакеты работают на 2 и 3 передачах, так-что, если один из них буксует, то и на 2 и 3 должна быть пробуксовка. Правда пакет"Е" ещё в паре с обгонкой работает.
Буксовать пакет будет из-за нехватки давления в нём. Не достаточное давление может быть из-за износа насоса (тем более было масляное голодание), из-за потери давления (утечки) по пути от гидроблока до пакета (уплотнения, втулки, уплотнения поршня пакета), из-за проблем в гидроблоке. При сборке пакетов их нужно продувать воздухом (КРОМЕ ПАКЕТОВ"С1", "С", "D"), чтобы убедиться в отсутствии утечек, так-же после сборки коробки, но до установки гидроблока нужно продуть уже все пакеты. По пути в пакеты "А", "В", "Е" не большие утечки будут, т.к. давление будет уходить через втулки барабанов и через металлические уплотнительные кольца (пакет "Е").
Удары при переключении по идее тоже проблема гидроблока.
В режиме "1" первая тоже буксует?
-
обгонки нужны как я понял для плавного переключения.
про нехватку давления я понимаю. просто непонятно почему.
плиту перебирал несколько раз. в том числе с полным перемешиванием пружин и тарелок. (так получилось). собирал по мануалу, мерил диаметры пружин, длину, количество витков, сравнивал с мануалом... не совпадает процентов 30 от имеющегося у меня. логику включал, по идее должно работать.
куплю б.у. коробку, эту буду ковырять пока не сделаю.
По имеющейся информации в народе существует мануал по акпп именно пегаса. только хрен найдешь.
в режиме "1" не проверял, кулиса разболтана - не включает.
-
Правильно обгонки нужны для плавного переключения. Просто если-бы пытался пробуксовывать пакет "Е", то обгонка не дала бы ему это сделать, так-что по логике пробуксовывать на первой может только пакет "А".
Я выкладывал промывку гидроблока от 22-й коробки, посмотрите, возможно они не сильно отличаются.
-
я изучил практически все, что есть в сети.
drive.google.com/drive/folders/0B9KQxMl_39TsWFV2VElTeU9JdGs закиньте на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a>, кто может мануал по переборке 4hp22. очень похож, у меня не выкладывается.
на понижайке прет как танк, только удары жесче.
-
Эти мануалы здесь должны быть, только возможно по разным темам раскиданы.
К сожалению в мануалах есть ошибки, одну из них я указал в теме про гидроблок. Там на схеме не правильно установлен ограничитель хода золотника клапана пакета "С", который как-раз работает на второй передаче. Возможно отсюда и удары...
-
@Сергей83 said:
Эти мануалы здесь должны быть, только возможно по разным темам раскиданы.К сожалению в мануалах есть ошибки, одну из них я указал в теме про гидроблок. Там на схеме не правильно установлен ограничитель хода золотника клапана пакета "С", который как-раз работает на второй передаче. Возможно отсюда и удары...
ошибки описаны во многих местах, собирал с их учетом.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти