Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Купил Пегас радости нет предела ! Принимайте в ряды

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
41 Сообщения 11 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • K Не в сети
    K Не в сети
    Koroped
    архив
    написал в отредактировано
    #23

    Не могу понять в чем дело , все чаще вылазит несколько не приятных штук , помогите с решением :

    1. Почему то иногда не заводиться с первого раза , ключ поворачиваешь а он вжжжух и не крутит , постучишь слегка по колонке вроде норм , бывает с первого раза заводиться . Грешу на контакты .

    2. Иногда при регулировке руля вылазит срс Фаулт , или после активного руления , потом может само по себе исчезнуть думаю Проводка умирает

    3. Постоянно что то пшикает как на икарусе , что на ходу что при остановке . Понимаю что препускной срабатывает , так должно быть ?

    4. При резких ускорения почему то пневма пытается подняться в верхнее положение было так раза 3 за 2 месяца , все таки настораживает , может что то помирает ?

    5. Пневма живет своей жизнью , иногда при остановке и заглушке двс сама опускаться, быва, стоит 2-3 дня норм в одном положении , а бывать оставишь возле офиса приходишь а она на коленках ... Я так понимаю это все таки клапана чудят . Продухи пока не поливал мылом нет ямы

    6. Почему то загудел гур так как будто мало жижи , открыл жижа в норме , но какая то она грязная на вид , завтра протяну. Все шланги и сменю жижу , прочитал на форуме что причин может быть много , но почему то после единственной вылазки в лес все началось , может он воздух хапнул ?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • K Не в сети
      K Не в сети
      Koroped
      архив
      написал в отредактировано
      #24

      Еще одна странная шутка , ехал по трассе 400 км примерно , подключил Китайский блютуз деагностику , расход показывала эта штука от 8-15 максимум это моментальный по ровной поверхности 8-9 в горку 14-16 скорость 90-100, а стрелка топливо сука таяла как на КрАЗе , родной комп не показывает. Кнопки на руле не але пока . И при резких ускорениях больше 4-5 тысячах вибрация мягкая но не приятная . Так же при тапке в пол на парковке стреляет на Макс оборотах . К слову залив полный бак 100 примерно и плюс потом 20 литров сверху проехал 520 км лапочка загорелась , значит все-таки топливный датчик прав ? Че за полтергейст ? ВВ провода поменял стояли какие-то от таза поставил Бреми , свечи тоже поменял , лямбд нет , машина на холостых так и немного под колбашивает , обороты в норме . Завтра буду чистить дмрв (маф) после дроссель . Отпишу результат . Вообще думаю форсунки льют . Выхлоп пахнёт как на УАЗе . . Подскажите куда копать ?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • K Не в сети
        K Не в сети
        Koroped
        архив
        написал в отредактировано
        #25

        Ещё вопрос , собираюсь таки поменять форсунки , какие расходник. Понадобятся по мимо форсунок ? Там прокладки коллекторов , уплотнители и тп, у нас в городе в магазине этого не купишь хочу за ранее заказать . Спасибо за ранее за ответы

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #26

          Ничего кроме инжекторов и колец на них не нужно..и герметик хороший,под ,,кастрюлю,,..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #27

            @Koroped said:
            Не могу понять в чем дело , все чаще вылазит несколько не приятных штук , помогите с решением :

            1. Почему то иногда не заводиться с первого раза , ключ поворачиваешь а он вжжжух и не крутит , постучишь слегка по колонке вроде норм , бывает с первого раза заводиться . Грешу на контакты .

            2. Иногда при регулировке руля вылазит срс Фаулт , или после активного руления , потом может само по себе исчезнуть думаю Проводка> умирает

            3. Постоянно что то пшикает как на икарусе , что на ходу что при остановке . Понимаю что препускной срабатывает , так должно быть ?

            4. При резких ускорения почему то пневма пытается подняться в верхнее положение было так раза 3 за 2 месяца , все таки настораживает , может что то помирает ?

            5. Пневма живет своей жизнью , иногда при остановке и заглушке двс сама опускаться, быва, стоит 2-3 дня норм в одном положении , а бывать оставишь возле офиса приходишь а она на коленках ... Я так понимаю это все таки клапана чудят . Продухи пока не поливал мылом нет ямы

            6. Почему то загудел гур так как будто мало жижи , открыл жижа в норме , но какая то она грязная на вид , завтра протяну. Все шланги и сменю жижу , прочитал на >форуме> что причин может быть много , но почему то после единственной вылазки в лес все началось , может он воздух хапнул ?

            №1 - Проскальзывает бендикс в стартере..замена..скорее всего самого стартера на БУ....но можно посмотреть цены на бендикс предварительно(на новый само собой)..номера не знаю..Если он так делает летом,то зимой может вообще замёрзнуть и не включиться...В давние времена их разрезали,чистили,смазывали,заваривали..работало..

            №2 - Скорее всего либо умирает шлейф в рулевой улитке...либо плохие или замасленные контакты там же..

            №3 - Переборка блока клапанов..машина часто выравнивается...Могут и датчики подвески мандить...Передние можно поменять местами..последить как будет вести себя подвеска.....Об умирающих датчиках можно косвенно понять по наблюдениям за мордой автомобиля..заведённого и с закрытыми дверями..если она поднимается потихоньку,а потом опускается..то 90% что передние датчики полуживые..

            №4 - Читаем номер 3..

            №5 - Если на стоянке и с неопределённой периодичностью..то блок клапанов в переборку....Если только когда машина в среднем положении..,а когда оставляешь в высоком то ничего не происходит..то поливай подушки мыльным раствором(в среднем положении подвески)...

            №6 - Вариантов куча...может быть просто совпадение с вылазкой..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #28

              @Koroped said:
              Еще одна странная шутка , ехал по трассе 400 км примерно , подключил Китайский блютуз деагностику , расход показывала эта штука от 8-15 максимум это моментальный по ровной поверхности 8-9 в горку 14-16 скорость 90-100, а стрелка топливо сука таяла как на КрАЗе , родной комп не показывает. Кнопки на руле не але пока . И при резких ускорениях больше 4-5 тысячах вибрация мягкая но не приятная . Так же при тапке в пол на парковке> стреляет на Макс оборотах . К слову залив полный бак 100 примерно и плюс потом 20 литров сверху проехал 520 км лапочка загорелась , значит все-таки топливный датчик> прав ? Че за полтергейст ? ВВ провода> поменял стояли какие-то от таза поставил Бреми , свечи тоже поменял , лямбд нет , машина на холостых так и немного под колбашивает , обороты в норме . Завтра буду чистить дмрв (маф) после дроссель . Отпишу результат . Вообще думаю форсунки льют . Выхлоп пахнёт как на УАЗе . . Подскажите куда копать ?

              Во первых - Верить блютузке,это всё равно что верить шаману с бубном...Во вторых в ней нужно точно указать показания нескольких датчиков,веса авто и так далее..что бы она хоть примерно показывала что то точное...но всё таки,читаем пункт первый)) 😂

              Комп не кажет,кнопки не алё..вот тебе и ответ на вопрос о иногда выскакивающей ошибке по SRS(подушки безопасности)...Снимать руль и смотреть улитку и шлейфы...

              Чистить ДМРВ нужно после прочитания десятка другого отчётов по этому..на любых форумах по любым машинам...иначе можно его убить..либо усугубить работу..так как многие очистители оставляют плёнку на датчике и он плохо видит...

              Выхлоп пахнет бензином ..значит топливная не в порядке...вариантов куча..от электронной проблемы(без лямбд с завода или вырезали)...до инжекторов..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • K Не в сети
                K Не в сети
                Koroped
                архив
                написал в отредактировано
                #29

                Граждане. Помогите куда копать ? Посмотрел я как должен ехать живой Пегас и мрачно офигел от своего. Он вообще не едит , двигатель крутиться не охотно. А скорость практически стоит. На месте , что за фигня ? Провода свечи и маф заменён. На новые , динамика отстой что на ГАЗу что на бензине .. Старт с место - такой как будто нагой отталкиваешь , в Горки едет просто ни как пока до 4-5 тысяч не крутанёшь , но при этом стреляет вибрация и очень вялый набор скорости

                Тест бука у нас в городе нет . Люди добрые подскажите что к чему ?

                Грешу на проводку катушек или на сами катушки , ещё может провода на катушки перепутаны или в самих катушках или в целидрах , как взял авто там был колхоз, и фишка на левой катушки убитая штекер вываливаеться . .

                Раньше думал на форсунки и бензонасос , поставил ГБО , соотвественно бензо проблему должны были уйти , а нет суко все как было так и осталось , вибрация на холостых , вялый разгон , и запах не сгоревшего топливо что на ГАЗу что на бензине .

                Дайте дельный совет . За ранее огромное спасибо .

                1 ответ Последний ответ
                0
                • K Не в сети
                  K Не в сети
                  Koroped
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #30

                  Ещё одно , лямбд нет , и следов их прибывания тоже , хз были они на этом авто или нет . Выхлоп обследовал многократно. Но негашен ни заглушке и ни обманок . Если кто может по вин коду посмотреть были они или нет , был бы очень признателен

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • K Не в сети
                    K Не в сети
                    Koroped
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #31

                    Расшифровка вина пишет это:

                    Fuel Type/Rating - Lo Octane Leaded [103AB]

                    Engine Type - Low Comp Non Catalyst Engine [067AL];

                    про кислородные датчики вообще не слова

                    это полное описание :

                    LAND ROVER EUROPE

                    Name Range Rover MY1995-RunOut

                    Production Date 10.07.2000

                    Air Conditioning Air cond. manual control

                    Transmission 4-gear AT

                    Engine 4.6L V8 Efi Petrol LC

                    Equipment Interior Trim Colours - Granite Leather [F];

                    Paint Colours - Blenheim Silver Metallic [642];

                    Window Anti Trap Device - Window and sunroof anti-trap device [041BA];

                    Anti Lock Brake Types - Anti Lock Braking System [020AJ];

                    Transmission Options - Automatic Transmission [078AA];

                    Bumper - Air Bag Suitable - Airbag Suitable Bumper [026AT];

                    Body Style - 4 Door Estate Body [375SF];

                    Power Unit Series - V8 Petrol Efi [358SF];

                    Wood Trim - Wood Trim (TL4) [088AK];

                    Centre Console - Material / Finish - Console - Leather [088AF];

                    Sunroof - Electric Glass Sunroof [019AF];

                    Body Control Module - B.C.M. Row/NAS [030BF];

                    Electrical Wiring - Electrical Wiring (TL4) [030BC];

                    Towing Colour - Blanking Plate (Plain) [028BG];

                    Wheel Arch Liners - Wheel Arch Liner [023AN];

                    Heated Seats - Heated Seats [033AR];

                    Mudflaps - Mudflaps/Wheelarch Spats [023AG];

                    Differential - 4 Pin Differential [027AU];

                    Spare Wheel Cover - Spare Wheel Stowage Cover (TL4) [050AL];

                    Mirrors - Trim Level - Mirrors - TL4 [031BJ];

                    Seats-split - 60/40 Seat split [033CH];

                    Electrical Options - Headlamp Power Wash Wipe [030AH];

                    Exterior Mirrors - Drvr Flat/ Pass Convex Mirrors [031BA];

                    Additional Battery - Heavy Duty Battery [021AH];

                    Bonnet Insulation - Bonnet Insulation Pad [050AJ];

                    Feature Combinations (2) - Wood/Leather Steering Wheel [032BA];

                    Wheel & Tyre Configurations - "18""Hurricane""Bright Michelin" [029EM];

                    Mirror Operation - Memory Mirrors [030AG];

                    Trim Upper - Trim Upper (TL4) [019AR];

                    Air Suspension - Air Suspension [027AG];

                    Front Bib Spoiler - Front Bib Spoiler [080AJ];

                    Seat Trim Level - Seats (TL4) [033CE];

                    Lower Trim - Lower Trim (TL4) [088AG];

                    Steering Wheel - Leather Steering Wheel [032BE];

                    I.C.E. Level - ICE Trim Level 4 [025CB];

                    Drive Hands - LHD [252SF];

                    Air Bag Labels - UK/Euro/ROW Air Bag Labels [096AL];

                    Air Conditioning - Air Con With HTD Seats/Screen [022AS];

                    Instrument Packs - KPH Instrument Pack [038AS];

                    Cruise Control - Cruise Control [065AB];

                    Fog Lamps - Front Fog Lamps [064AJ];

                    Headlamps - Standard Headlamp [064BC];

                    Transfer Box - High/Low Ratio Transfer Box [043AE];

                    Finishing Front End - Grille & Headlamp Surrounds(Body Col) [064AW];

                    Centre Hi Mounted Stop Lamp - Centre High Mounted Stop Lamp [064AM];

                    Power Unit Size - 4600 cc power unit [353SF];

                    Alternators - Current (Amps) - 150 Amp Alternator [058AD];

                    Interior Mirrors - Autodim Interior Mirror [031BB];

                    Decals - Colour - Basalt Decal [057AU];

                    Equipment Stowage - Equipment Stowage [056AI];

                    Derivative Badges - Vogue Badge [057AZ];

                    Cold Climate Pack - Heated Front Windscreen [040AG];

                    Waxing Instructions - Land Rover - Do not overbody wax [077AB];

                    Steering Aids - Power Assisted Steering [049AA];

                    Seat Belt Options - Seat Belts Front & Rear [026AV];

                    Exterior Side Finishers - Chrome side finisher [060AN];

                    Memory Seats - 6 Way Driver Memory (P1) [033CC];

                    Brakes Intervention Traction Aid - Electronic traction control [020AE];

                    Seat Features - Elec Memory Seats/Mirrors [033BO];

                    Rear Wash Wipe - Rear Wash/Wipe & Htd Rr Wdw [040AA];

                    Alarm Frequencies - 433MHZ Security System [076BT];

                    Trip Computer - Trip computer [038AK];

                    Front Air Bags - Driver and passenger air bag R/R [026AG];

                    Engine Type - Low Comp Non Catalyst Engine [067AL];

                    Centre Console Features - Console - A/Vents C/Holder Lamp(Painted) [088AE];

                    Window Lift - Electric front and rear windows [041AV];

                    Side Intrusion Beams - Side intrusion beams [245SF];

                    Door Casing - Door Casing (TL4) [090AJ];

                    Door Insert Bezels - Burr Walnut Door Insert [090AN];

                    Ashtray facing in facia - Burr walnut ashtray [088AO];

                    Facia Console - Fascia Rail & Console - Burr Walnut [088AN];

                    Door Locking Mode - Central Door Locking inc Tailgate/Door [076DC];

                    Perimetric Protection - Perimetric Protection [076DA];

                    Vehicle Immobilisation - Passive immobilisation [076CZ];

                    Facia Trim - Wood Trim Fascia [088AB];

                    Puddle Lamps - Puddle Lamps - Front and Rear [064BN];

                    Lighting Exterior - Lighting Exterior (TL4) [064BB];

                    Handbrake - Park Brake operating on Transmission [043AF];

                    VIN format type - VIN format - EEC [147AA];

                    VIN prefix position 11 - VIN prefix position 11 - A [146AA];

                    VIN prefix position 9 - VIN prefix position 9 - 4 [144AX];

                    VIN prefix position 8 - VIN prefix position 8 - C [143AC];

                    VIN prefix position 7 - VIN prefix position 7 - M [142AH];

                    VIN prefix position 6 - VIN prefix position 6 - A [141AA];

                    VIN prefix position 5 - VIN prefix position 5 - P [140AH];

                    VIN prefix position 4 - VIN prefix position 4 - L [139AD];

                    VIN prefix positions 1-3 - VIN prefix positions 1-3 - SAL [138AA];

                    Handbrake Grip - Leather covered handbrake grip [127AA];

                    Fuel Type/Rating - Lo Octane Leaded [103AB];

                    ID Plates - ID Plate ROW [096AH]

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • K Не в сети
                      K Не в сети
                      Koroped
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #32

                      Еще один вопрос, предыдущий хозяин менял цепь грм звезды и маслосъемные колпочки, после прочтения форума возникла мысль, а возможно что он просто промазал на пару зубов, и поэтому все симптомы и по вылезали ? как определить правильно ли все настроено с ГРМ?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MitkaM Не в сети
                        MitkaM Не в сети
                        Mitka
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                        #33

                        Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                        Осциллограмма ГРМ БОШ

                        НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                        .Древняя китайская мудрость......

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Vadim61V Не в сети
                          Vadim61V Не в сети
                          Vadim61
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                          #34

                          @Koroped said:
                          как определить правильно ли все настроено с ГРМ?

                          На звёздочках есть установочные метки...чтоб неправильно поставить,нужно постараться)))

                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #35

                            @Koroped said:
                            Расшифровка вина пишет это:

                            Fuel Type/Rating - Lo Octane Leaded [103AB]

                            Engine Type - Low Comp Non Catalyst Engine [067AL];

                            про кислородные датчики> вообще не слова

                            А что про них писать,если написано что Low Comp Non Catalyst Engine -- низкокомпрессионный двигатель БЕЗ катализатора..

                            Нет катализатора,значит и нет лямбд..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • K Не в сети
                              K Не в сети
                              Koroped
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #36

                              Если их нет , то причиной повышенного расхода топливо может быть только : или форсунки, или ДМРВ, что еще смотреть ?

                              Катушки меняю, свечи и провода с дмрв уже заменил на новые

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • K Не в сети
                                K Не в сети
                                Koroped
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #37

                                здил в командировку 800 км. средний расход газа 16.6 литра на 100 км, были прямо хорошие подъёмы. Средняя скорость 90-110 км.ч, заметил такую штуку, едим к примеру 100 км обороты 2000, убираем ногу с газа, обороты 1500 скорость 100 км, авто начинает подергиваться, так как будто на МКП сцепление отпускаешь а газа не дал (очень похоже)

                                лечиться или газ до 2000 оборотов или около того, или ногу с педали . Обороты по тахометру не дергаются.

                                вся эта песня происходит без разнице на газу или на бензине.

                                Грешил на 2 вещи первое АКП, (уровень пока не смотрел, надо под авто лезти)думал бублик помирает, но на днях тянул УАЗ, до заправки дак он с ручника не снялся, забыл, я его метров 5 протянул со шлейфом, думаю коробка отпадает ?

                                второе на что думаю, катушку одну я поменял авто порезвее стало (там контакты все ржавые были и окисленные), может вторая катушка тоже помирает , второе зазоры на свечах. Для очистки совести компрессию померю.

                                И еще начали обороты плавать на холостых, ДМРВ новый, незнаю что делать .

                                Посоветуйте

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • K Не в сети
                                  K Не в сети
                                  Koroped
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #38

                                  сразу отпишу, авто без лямбд, и катализаторов , с рождения

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • alex1967A Не в сети
                                    alex1967A Не в сети
                                    alex1967
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                    #39

                                    Бедная смесь.Вот так горят клапана,а потом жалуются-ГБО ЗЛО!!!!

                                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • JevgenijJ Не в сети
                                      JevgenijJ Не в сети
                                      Jevgenij
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Р-38, BMW М-51
                                      #40

                                      @Koroped said:
                                      .... Для очистки совести компрессию померю.

                                      ...

                                      Очень хорошая мысль, я бы с этого начал. 🙂

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • K Не в сети
                                        K Не в сети
                                        Koroped
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #41

                                        Дак дергалось то и до ГБО, я на газе меньше месяца катаю тока

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • 3
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы