Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Купил Пегас радости нет предела ! Принимайте в ряды

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
41 Сообщения 11 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • K Не в сети
    K Не в сети
    Koroped
    архив
    написал в отредактировано
    #7

    Помогите посмотреть комплектацию авто , вопрос сколько лямбд и есть ли от у меня вообще SALLPAMC4YA445842

    1 ответ Последний ответ
    0
    • B Не в сети
      B Не в сети
      buritong
      архив
      написал в отредактировано
      Екатеринбург. P38 '99
      #8

      Лямбды на БОШе должно быть 2 минимум. Можешь просто залезть под машину в верхнем положении - сам все увидишь))))

      Можешь по сканеру посмотреть - БОШ читается любым ОБД-2 сканером. Хоть китайской блютуской...

      0258005184 - вот номер кислородника БОШ (это конкретно с нашим разъемом и колпачком).

      Можно и универсальные - схема четырехпроводная.

      Расход от неисправных лямбд здорово зависит - сам только что победил эту тему.

      Посмотри еще состояние свечей - у меня по той стороне, по которой лямбда мандила, все свечи в нагаре были.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • flexoF Не в сети
        flexoF Не в сети
        flexo
        архив
        написал в отредактировано
        Прокопьевск. L322
        #9

        Это с новокуцзнецка чтоли? я тоже этому тогда дядьке звонил думал взять этот ренж казалось хороший... но вживуютак и не видел

        1 ответ Последний ответ
        0
        • E Не в сети
          E Не в сети
          Eugene
          архив
          написал в отредактировано
          #10

          Вливайся коллега. Если что у меня тоже бош.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • K Не в сети
            K Не в сети
            Koroped
            архив
            написал в отредактировано
            #11

            Тачка с Новокузнецка все верно .

            Сегодня победил печку теперь дует. Как я захочу , перепаяли транзисторы на наши СССР и все! Ура

            Только не могу понять книжка погасла на блоке управления потом обнять загорелась , что это может быть ?

            Где стоит второй мотор ? Не могу диагностировать работает он или нет

            1 ответ Последний ответ
            0
            • K Не в сети
              K Не в сети
              Koroped
              архив
              написал в отредактировано
              #12

              Залезть таки под авто не нашёл ни одного Проводка по выхлопной системе от глушака до выпускного просмотрел все . Может такое быть ? Где эти 2 лямбды ? На днях поеду на сканер будем копать причину расхода . Думаю заказать комплект проводов на свечи и поменять все свечки . После попробую бенз поменять с 92 на 95 . До этого на 92 расход был меньше на 5 литров чем на пятом . Отпишу что выйдет

              1 ответ Последний ответ
              0
              • K Не в сети
                K Не в сети
                Koroped
                архив
                написал в отредактировано
                #13

                Дико напрягает негромкие но отчетливые бумканья где то в стороне заднего моста , после того как авто заглушишь , грешу на пневму, так и спускает падла но когда холодно только . С мыльной водой пока не экспементрриовал .

                Осмотр днища показал отсутсвие одного болта на переднем кардане (как ?!) сопливый сальник хвостовика переднего моста , и правой полуоси этого же моста . Полностью сгнившие в труху металические элементы родных подножек . Зато рама как с завода только что и сам кузов с низу без рыжиков . Был приятно удивлён . Владел паджро 4 с мск дак там все что можно в подвеске было ржавое , и бак был просто писец какой ржавый и суппорта и все все . А тут просто праздник какой то , и бак вроде так пластиковый у нас это так ? Если да то авто просто прелесть

                1 ответ Последний ответ
                0
                • K Не в сети
                  K Не в сети
                  Koroped
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #14

                  Проверял авто на предмет 4везде возможностей был приятно удивлён . Авто то едет , и очень достойно .

                  После тест драйва загудел бензонасос или что то в баке . Ещё загудел после очень крутого спуска с горы , думаю хапнул воздуха или просто ему пришла торба . Гул преподаёт после обычной езды с оборотами не менее 1,7 -2 тыс . Странное ощущение только избавился от гула в печке вывез новый но теперь в другом углу этого авто . Готовлюсь к замене . Читаю инфу .

                  П.С А авто все равно офигенное ,

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #15

                    Моторы печки стоят по бокам..один над твоими коленками..другой над пассажирскими коленками...

                    Книжка может выскочить по многим причинам....если тебя устраивает как работает климат,забей на неё...

                    Гудит бензонасос..может мало бензина в баке? От ВАЗа подходит один в один если что..тема есть..как пропилить люк под насос так же тема есть..если она и не одна обо всём)))

                    По лямбдам не подскажу..это тебе нужно в мозгах двигла найти провода на них(не составит труда если почитать тему или электросхемы) и по потом по проводам полезть и посмотреть не отрезаны ли они...или оторваны..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • K Не в сети
                      K Не в сети
                      Koroped
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #16

                      По берёзу у вроде нормально лампа не горит , завтра долью посмотрим . А можно по конкретнее от какого ВАЗа можно мотор внедрить , параллельно читаю форум, по поиску нашёл тоже самое что и вы написали поставил от ВАЗа ..

                      Ещё вопрос на 2000 гв авто из внедорожный возможностей только меж осевой дифф анти букс и все ? Или на как некоторые пишут типо на рестайле все блокировки стоят ? Ещё раз спасибо

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #17

                        По бензонасосу - Как подстраховаться ты спросил в чате - Вот так..Режем люк над насосом..тема есть...берём с собой в запас насос от ВАЗа(номер его в темах одноимённых есть)...всё..

                        В БОШе стоит не насос,а насосная станция....фильтр+насос+датчики....так вот..вынимаем фильтр и всё из него выковыриваем..там хрень типа угля....всё собираем и ставим а место...затем в любом удобном месте,разрезаем бензомагистраль подачи и врезаем в неё фильтр от ГАЗа..можно и ВАЗа..но кубатура большая у двигла,я бы от ГАЗа поставил...

                        Вырезаем люк ССЫЛКА

                        Как поставить новый фильтр аналог ССЫЛКА

                        Номер бензонасоса аналога от ВАЗа ССЫЛКА

                        Далее про твои (и многих других) фантазии и домыслы по поводу блокировок - БОШ отличается от Лукаса(Джемса) только тем что имеет систему ТС(трекшен контроль) на ОБА моста...Лукас лишь на задний мост...Есть некоторые старые бензинки(лукас) и кое какие дизели,которые не имеют её вообще...от этом можно узнать почитав что написано на блоке АБС..есть надпись ТС...значит на зад есть..нет такой надписи,значит его нет вообще..на БОШе НА ВСЕХ машинах он есть на ОБА моста...

                        Вместо межосевого диффа (хотя и он есть) роль блокировки на ВСЕХ Р38 выполняет вязкостная муфта установленная в раздаточной коробке...она сама блокирует или не блокирует...своим умом..вернее не умом,а свойствами заполненной в ней жидкости...Если жижа в ней сварилась и превратилась в резину,то оа постоянно замкнута и потому машина начинает ОЧЕНЬ хорошо лазить по говнам,а на хороших дорогах козлить,выскакивать из колее..убивать крестовины и вообще трансмиссию..тема есть,называется примерно так ,,Прокачиваем вязкомуфту,,..

                        Вот как то так B)

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • K Не в сети
                          K Не в сети
                          Koroped
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #18

                          Спасибо ещё раз

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • K Не в сети
                            K Не в сети
                            Koroped
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #19

                            На прошлых выходных катались в лес , так вышло что вынуждено пришлось ехать туду где волки ср...ть бояться. Дак вот авто проявило себя очень достойно снег грязь подъемы спуски , прыгал по бревнам по камням - отлично авто едет практически везде. Резина сток 255х55х18 шипованая хака. Пробил конечно 2 колеса, но тем не менее очень даволен авто, Трешен трещит а авто едет , класс. Расход конечно убил на прочь проехали 22 км сожрал что то около 30 литров 92 бенза я в шоке. Ищу способы снизить расход.

                            После "путишествия" просмотрел днище и все узлы на предмет диформаций, был удивлен а их нет ... за исключением вмятины на крышке переднего моста, и отбойников переднего бампера (слители с клипс). ехал с подготовлеными авто на 33 резине и выше, Короче этого от него ни кто не ожидал 🥳 🥳 Боже храни Королеву 🎉

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • K Не в сети
                              K Не в сети
                              Koroped
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #20

                              Вчера снял родные подножки , сгнили напрочь квадратные трубы которые усиливают конструкцию подножки , думаю на недели выложу фото. Отчёт о восстановлении подножек

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • K Не в сети
                                K Не в сети
                                Koroped
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #21

                                До сих пор не могу разобраться с кнопками управления борт компьютером , покупать контракт без попытке ремонта своих не хочу , если есть у кого опыт ремонта оных отпишите пожалуйста , в форуме не нашёл

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #22

                                  @Koroped said:
                                  До сих пор не могу разобраться с кнопками управления борт компьютером ,покупать> контракт без попытке ремонта своих не хочу , если есть у кого опыт ремонта оных отпишите пожалуйста , в форуме не нашёл

                                  Я же вроде тебе говорил здесь или в чате..проверь шлейф в руле....Если он порван,то ищем БУ ...если умеем восстанавливать эту хрень,то восстанавливаем..что очень проблематично,так как он угольный и качественно не получится....

                                  Было что то по этому поводу..точно было..посмотри темы про замены руля или что то около этого..

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • K Не в сети
                                    K Не в сети
                                    Koroped
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #23

                                    Не могу понять в чем дело , все чаще вылазит несколько не приятных штук , помогите с решением :

                                    1. Почему то иногда не заводиться с первого раза , ключ поворачиваешь а он вжжжух и не крутит , постучишь слегка по колонке вроде норм , бывает с первого раза заводиться . Грешу на контакты .

                                    2. Иногда при регулировке руля вылазит срс Фаулт , или после активного руления , потом может само по себе исчезнуть думаю Проводка умирает

                                    3. Постоянно что то пшикает как на икарусе , что на ходу что при остановке . Понимаю что препускной срабатывает , так должно быть ?

                                    4. При резких ускорения почему то пневма пытается подняться в верхнее положение было так раза 3 за 2 месяца , все таки настораживает , может что то помирает ?

                                    5. Пневма живет своей жизнью , иногда при остановке и заглушке двс сама опускаться, быва, стоит 2-3 дня норм в одном положении , а бывать оставишь возле офиса приходишь а она на коленках ... Я так понимаю это все таки клапана чудят . Продухи пока не поливал мылом нет ямы

                                    6. Почему то загудел гур так как будто мало жижи , открыл жижа в норме , но какая то она грязная на вид , завтра протяну. Все шланги и сменю жижу , прочитал на форуме что причин может быть много , но почему то после единственной вылазки в лес все началось , может он воздух хапнул ?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • K Не в сети
                                      K Не в сети
                                      Koroped
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #24

                                      Еще одна странная шутка , ехал по трассе 400 км примерно , подключил Китайский блютуз деагностику , расход показывала эта штука от 8-15 максимум это моментальный по ровной поверхности 8-9 в горку 14-16 скорость 90-100, а стрелка топливо сука таяла как на КрАЗе , родной комп не показывает. Кнопки на руле не але пока . И при резких ускорениях больше 4-5 тысячах вибрация мягкая но не приятная . Так же при тапке в пол на парковке стреляет на Макс оборотах . К слову залив полный бак 100 примерно и плюс потом 20 литров сверху проехал 520 км лапочка загорелась , значит все-таки топливный датчик прав ? Че за полтергейст ? ВВ провода поменял стояли какие-то от таза поставил Бреми , свечи тоже поменял , лямбд нет , машина на холостых так и немного под колбашивает , обороты в норме . Завтра буду чистить дмрв (маф) после дроссель . Отпишу результат . Вообще думаю форсунки льют . Выхлоп пахнёт как на УАЗе . . Подскажите куда копать ?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • K Не в сети
                                        K Не в сети
                                        Koroped
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #25

                                        Ещё вопрос , собираюсь таки поменять форсунки , какие расходник. Понадобятся по мимо форсунок ? Там прокладки коллекторов , уплотнители и тп, у нас в городе в магазине этого не купишь хочу за ранее заказать . Спасибо за ранее за ответы

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #26

                                          Ничего кроме инжекторов и колец на них не нужно..и герметик хороший,под ,,кастрюлю,,..

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы