Купил Пегас радости нет предела ! Принимайте в ряды
-
Купил Пегас 2000 гв 4.6 HSE после долгих метаний . Покупка была долгой , с кучей как выяснилось подводных камней .
-
Обманули с пробегом на 100 000 км -фигня
-
С электрикой "как и у всех куча вопросов "
- неработет люк ,
Печка дует постоянно ,
не показывает расход и запас хода нет реакции на кнопки компа на гитаре
Уши работают как то странно пассажирское почему то регулируется только вверх и вниз , а вот по кнопке память сидений работает , водительское работает во всех плоскостях
-
подогревы отдельная история на водительском сиденье сгорел пред , на пассажирском показывает что греет а он не греет
-
пневма живет своей жизнью пока не понял как и по чему она спускает или не спускает , но очень крутая штука
-
подсветка приборов и Климата живёт своей жизнь
- ДВС вибрирует на холостых - думаю или свечи или трамблер ,
От выхлопной звук как от 130 ЗИЛа пишут что катализатор сдох
-
Потек как я думаю сальник полуоси переднего моста но тоже как то время от времени
-
Расход по трассе примерно 20-25 это больно , город где то так же езжу как пенсионер но это не помогает думаю о гбо.
-
Угол порога водителя почему-то отвалился
-
Почти весь пластик по салону с отломанными ушами , карты дверей сломаны
-
Дворники на фарах помоему не работают не знаю как их включать

-
Правый замок капота не работает думаю это трос проверит пока не вышло .
Резюмирую , авто нравиться , харизматичная самобытная "большая Британская Нива " офигеннная тачка одной рукой держу руль другой вытираю слезы радости
))Буду делать авто доводить до ума лечить болячки . Спасибо за поддержку. Наши авто действительно легендарные внедорожники . По мере того как буду лечить буду отписывать
-
-
у пегаса нема трамблера, зажигание электронное, 21 век же)))
-
Привет , Вливайся.. Все решаемо..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Koroped said:
Купил >Пегас 2000 гв 4.6 HSE Авто конечно подуставший серьёзно,но всё равно - Поздравляю!...На будущее,пиши просто - БОШ...так как у тебя бензинка 2000 года..так всем будет понятно что за машина-
Обманули с пробегом на 100 000 км -фигня - Во во..фигня..так как реальный вообще никто не знает в наше время)))
-
С электрикой "как и у всех куча вопросов "
- неработет люк , - Ты уже понял что про него забыть,пока не активируешь его сканером..
Печка дует постоянно , -- Тема есть,у тебя погорели транзисторы в моторах печки,если они постоянно СИЛЬНО дуют...
не показывает расход и запас хода нет реакции на кнопки компа на гитаре - Писал тебе в чате,смотрим шлейф в руле...но не всякому человеку дано его починить...там стоит старая хрень угольная..которую те же немцы до сих пор в машины (и не только) пихают твари...
Уши работают как то странно пассажирское почему то регулируется только вверх и вниз , а вот по кнопке память сидений работает , водительское работает во всех плоскостях - Это ещё сложней чем со шлейфом,в зеркалах ОООЧЕНЬ маленькие хреновины электронные,они бывают мандят...Если при движении назад зеркало станет опускаться и потом не подниматься автоматически,либо вообще не реагировать на включении заднего хода..при условии что эта функция тобой активирована....то виновники именно те херовинки...
-
подогревы отдельная история на водительском сиденье сгорел пред , на пассажирском показывает что греет а он не греет - От старости ломаются нагревательные элементы,они хрупкие становятся...ремонт толк даёт у кого как..на день..на два...Если пред горит,то это уже серьёзней,где то короткое замыкание...снимаем сидуху,смотрим проводку..
-
пневма живет своей жизнью пока не понял как и по чему она спускает или не спускает , но очень крутая штука - В разделе ,,Файловый архив и Каталоги моделей Ленд Ровер,, скачиваешь волшебнуюзелёную книгу по Р38 и вообще все файлы что там есть по Р38 ..читаешь...начинаешь понимать что к чему....Там есть файл по пневмоподвеске..в одном файле все модели ЛР...как точно называется не помню..на русском..ОЧЕНЬ познавательное и поучительное чтиво..(сам вчера снова его перечитывал потому как купил ЛР РР3)....
-
подсветка приборов и Климата живёт своей жизнь -- Регулируется удержанием кнопки-рычажка на ручке где и комп..а он у тебя не алё..потому как шлейф мандит..может и взаимосвязано..я бы снял руль и посмотрел что там и как...
- ДВС вибрирует на холостых - думаю или свечи или трамблер , - Вариантов тьма..от ВВ проводов,свечей и грязного ДРХХ(регулятора ХХ)..до износа распредвала...
От выхлопной звук как от 130 ЗИЛа пишут что катализатор сдох - Звук нормальный..у самого такой был..но расход из-за этого будет увеличенный..так как лямбда зонды будут врать сильно...если они вообще живые..На твоей машине лямбдазонды меняются на ВАЗовские какие то..тема по ним есть...
-
Потек как я думаю сальник полуоси переднего моста но тоже как то время от времени - Стоит проверить ступичные подшипники ...если именно время от времени...Полуось может гулять из-за разбитого подшипника и потому масло будет выкидывать иногда..обязательно проверяем сапун моста на пропуск воздуха...он должен быть чистым...Может быть меняли шаровую и неточно поставили регулировку соосности полуось-ступица..это очень важный момент...чуть проипал..сальник не будет обжимать полуось в одном месте..потому как будет вращаться по элепсу,а не по кругу..
-
Расход по трассе примерно 20-25 это больно , город где то так же езжу как пенсионер но это не помогает думаю о гбо. - Проверяем лямбдазонды...а потом уш думаем дальше если они живые в чём я сомневаюсь..это не Лукас..это БОШ..проверить я думаю не проблема в любом гараже со сканером БМВ..
-
Угол порога водителя почему-то отвалился
-
Почти весь пластик по салону с отломанными ушами , карты дверей сломаны
-
Дворники на фарах помоему не работают не знаю как их включать
- Они включаются сами в зависимости от того сколько раз ты включил омыватель лобового стекла и включен ли свет..скачаешь волшебную зелёную книгу..почитаешь её..будешь знать многое.. -
Правый замок капота не работает думаю это трос проверит пока не вышло . - Стоит проверить..а вдруг лопнет совсем,как капот потом открывать будешь? Это не проблема открыть капот..но для тех кто знает куда сунуть длинную отвёртку..

Резюмирую , авто нравиться , харизматичная самобытная "большая Британская Нива " офигеннная тачка одной рукой держу руль другой вытираю слезы радости
)) - Если бы Р38 был ,,Нивой,,..то он нах никому не нужен был бы...ниве до него и сейчас как до китая раком..не доросла ещё она до таких высот.. B)Буду делать авто доводить до ума лечить болячки . Спасибо за поддержку. Наши авто действительно легендарные внедорожники . По мере того как буду лечить буду отписывать
Что бы было понятно,я ответил прямо в посте...мой текст выделен красным цветом...

-
-
Спасибо за ответы , буду лечить все что написал . Про ниву конечно же Ржака , провёл аналогию из за пластика на рулевой колики и скоса задней части крыши , декоративные панели задних стоек кузова то же к слову , обшиты материалом похожим на отделку багажника нивы , хе хе . Пегас по мне намного Круче кукурузы 80 и 100 , я не говорю про остальные японские аналогичные Жыпы . Шикарное авто . Поэтому и купил , Последний джип у меня был паджро 4 максимальная комплектация , дак вот салон , шумка м эргономика сильно хуже Пегаса . Есть с чем сравнить . Хоть и разница между ними 7 лет . Короче хочу сделать хорошо функционирующий сток . Работаю в этом направлении
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Так-то не особо проблемное авто!Бывает хужее! :whistle: Инжектора проверь,а лучше поменяй!Свечи,<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>,всё это не дорого!А вот запас хода действительно напрягает!

-
Помогите посмотреть комплектацию авто , вопрос сколько лямбд и есть ли от у меня вообще SALLPAMC4YA445842
-
Лямбды на БОШе должно быть 2 минимум. Можешь просто залезть под машину в верхнем положении - сам все увидишь))))
Можешь по сканеру посмотреть - БОШ читается любым ОБД-2 сканером. Хоть китайской блютуской...
0258005184 - вот номер кислородника БОШ (это конкретно с нашим разъемом и колпачком).
Можно и универсальные - схема четырехпроводная.
Расход от неисправных лямбд здорово зависит - сам только что победил эту тему.
Посмотри еще состояние свечей - у меня по той стороне, по которой лямбда мандила, все свечи в нагаре были.
-
Это с новокуцзнецка чтоли? я тоже этому тогда дядьке звонил думал взять этот ренж казалось хороший... но вживуютак и не видел
-
Вливайся коллега. Если что у меня тоже бош.
-
Тачка с Новокузнецка все верно .
Сегодня победил печку теперь дует. Как я захочу , перепаяли транзисторы на наши СССР и все! Ура
Только не могу понять книжка погасла на блоке управления потом обнять загорелась , что это может быть ?
Где стоит второй мотор ? Не могу диагностировать работает он или нет
-
Залезть таки под авто не нашёл ни одного Проводка по выхлопной системе от глушака до выпускного просмотрел все . Может такое быть ? Где эти 2 лямбды ? На днях поеду на сканер будем копать причину расхода . Думаю заказать комплект проводов на свечи и поменять все свечки . После попробую бенз поменять с 92 на 95 . До этого на 92 расход был меньше на 5 литров чем на пятом . Отпишу что выйдет
-
Дико напрягает негромкие но отчетливые бумканья где то в стороне заднего моста , после того как авто заглушишь , грешу на пневму, так и спускает падла но когда холодно только . С мыльной водой пока не экспементрриовал .
Осмотр днища показал отсутсвие одного болта на переднем кардане (как ?!) сопливый сальник хвостовика переднего моста , и правой полуоси этого же моста . Полностью сгнившие в труху металические элементы родных подножек . Зато рама как с завода только что и сам кузов с низу без рыжиков . Был приятно удивлён . Владел паджро 4 с мск дак там все что можно в подвеске было ржавое , и бак был просто писец какой ржавый и суппорта и все все . А тут просто праздник какой то , и бак вроде так пластиковый у нас это так ? Если да то авто просто прелесть
-
Проверял авто на предмет 4везде возможностей был приятно удивлён . Авто то едет , и очень достойно .
После тест драйва загудел бензонасос или что то в баке . Ещё загудел после очень крутого спуска с горы , думаю хапнул воздуха или просто ему пришла торба . Гул преподаёт после обычной езды с оборотами не менее 1,7 -2 тыс . Странное ощущение только избавился от гула в печке вывез новый но теперь в другом углу этого авто . Готовлюсь к замене . Читаю инфу .
П.С А авто все равно офигенное ,
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Моторы печки стоят по бокам..один над твоими коленками..другой над пассажирскими коленками...
Книжка может выскочить по многим причинам....если тебя устраивает как работает климат,забей на неё...
Гудит бензонасос..может мало бензина в баке? От ВАЗа подходит один в один если что..тема есть..как пропилить люк под насос так же тема есть..если она и не одна обо всём)))
По лямбдам не подскажу..это тебе нужно в мозгах двигла найти провода на них(не составит труда если почитать тему или электросхемы) и по потом по проводам полезть и посмотреть не отрезаны ли они...или оторваны..
-
По берёзу у вроде нормально лампа не горит , завтра долью посмотрим . А можно по конкретнее от какого ВАЗа можно мотор внедрить , параллельно читаю форум, по поиску нашёл тоже самое что и вы написали поставил от ВАЗа ..
Ещё вопрос на 2000 гв авто из внедорожный возможностей только меж осевой дифф анти букс и все ? Или на как некоторые пишут типо на рестайле все блокировки стоят ? Ещё раз спасибо
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По бензонасосу - Как подстраховаться ты спросил в чате - Вот так..Режем люк над насосом..тема есть...берём с собой в запас насос от ВАЗа(номер его в темах одноимённых есть)...всё..
В БОШе стоит не насос,а насосная станция....фильтр+насос+датчики....так вот..вынимаем фильтр и всё из него выковыриваем..там хрень типа угля....всё собираем и ставим а место...затем в любом удобном месте,разрезаем бензомагистраль подачи и врезаем в неё фильтр от ГАЗа..можно и ВАЗа..но кубатура большая у двигла,я бы от ГАЗа поставил...
Вырезаем люк ССЫЛКА
Как поставить новый фильтр аналог ССЫЛКА
Номер бензонасоса аналога от ВАЗа ССЫЛКА
Далее про твои (и многих других) фантазии и домыслы по поводу блокировок - БОШ отличается от Лукаса(Джемса) только тем что имеет систему ТС(трекшен контроль) на ОБА моста...Лукас лишь на задний мост...Есть некоторые старые бензинки(лукас) и кое какие дизели,которые не имеют её вообще...от этом можно узнать почитав что написано на блоке АБС..есть надпись ТС...значит на зад есть..нет такой надписи,значит его нет вообще..на БОШе НА ВСЕХ машинах он есть на ОБА моста...
Вместо межосевого диффа (хотя и он есть) роль блокировки на ВСЕХ Р38 выполняет вязкостная муфта установленная в раздаточной коробке...она сама блокирует или не блокирует...своим умом..вернее не умом,а свойствами заполненной в ней жидкости...Если жижа в ней сварилась и превратилась в резину,то оа постоянно замкнута и потому машина начинает ОЧЕНЬ хорошо лазить по говнам,а на хороших дорогах козлить,выскакивать из колее..убивать крестовины и вообще трансмиссию..тема есть,называется примерно так ,,Прокачиваем вязкомуфту,,..
Вот как то так B)
-
Спасибо ещё раз
-
На прошлых выходных катались в лес , так вышло что вынуждено пришлось ехать туду где волки ср...ть бояться. Дак вот авто проявило себя очень достойно снег грязь подъемы спуски , прыгал по бревнам по камням - отлично авто едет практически везде. Резина сток 255х55х18 шипованая хака. Пробил конечно 2 колеса, но тем не менее очень даволен авто, Трешен трещит а авто едет , класс. Расход конечно убил на прочь проехали 22 км сожрал что то около 30 литров 92 бенза я в шоке. Ищу способы снизить расход.
После "путишествия" просмотрел днище и все узлы на предмет диформаций, был удивлен а их нет ... за исключением вмятины на крышке переднего моста, и отбойников переднего бампера (слители с клипс). ехал с подготовлеными авто на 33 резине и выше, Короче этого от него ни кто не ожидал 🥳 🥳 Боже храни Королеву

-
Вчера снял родные подножки , сгнили напрочь квадратные трубы которые усиливают конструкцию подножки , думаю на недели выложу фото. Отчёт о восстановлении подножек
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти