СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов в Москве -10%
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если вы занимаетесь диагностикой и ремонтом ЭБУ..то есть вопрос .
У меня перестал работать спорт режим и само собой ручное переключение передач,это взаимосвязанные функции..включаются одновременно и одним микриком.. При переводе рычага акпп в спорт режим не происходит ничего..так и остаётся режим Д и на приборке и по поведению авто вижу..и на панели рычага переключения режимов ничего не включается ,где написано спорт и так далее.
Всё остальное работает в штатном режиме..тот же помошник при спуске к примеру или переключение на пониженную.
Проводка вся проверена от селектора до ЭБУ..от переключателя салонного до ЭБУ..микрик включающий эту функцию само собой..даже панель переключателей от другой машины подкидывал,толку ноль. От ЭБУ до акпп проводку не звонил,так как не смог снять фишку с акпп..но судя по ответам понимающих людей в акпп мне там делать нечего..всё управление именно моей акпп находится в ЭБУ под капотом..
Вскрывал ЭБУ..всё девственно чисто..
Ошибка всеми имевшимися в наличии сканерами одна и не номерная зараза - Стептроник фаульт (фото ниже)..
Машина LR RR3 ,2004г,4.4 бензин ..
Так как езжу так уже не один месяц,ответ не горит,поспрашивайте у ребят,может кто сталкивался с таким глюком или хотя бы что отвечает за этот режим,куда копать?

-

**
Уважаемые одноклубники!**
От лица сотрудников нашего техцентра поздравляем вас с наступающими праздниками - Новым 2018 Годом и Рождеством!
Пусть 2018 год принесет вам благополучие и успех, подарит новые идеи и поможет воплотить в жизнь!
Пусть в ваших семьях царит мир и взаимопонимание, а верные друзья всегда будут рядом!
Желаем вам профессионального роста, оптимизма и веры в себя! И самое главное – крепкого здоровья!

P.S. В январе работаем с 5-ого числа!
-
VyacheslavVVS LR, не поможем, к сожалению, не занимаемся ремонтом таких блоков.
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом по ремонту АКПП.
**
Автомобиль:** Тойота Камри 2007 г.в., пробег 143352 км.
**Модель АКПП: **U660
Проблема: автомобиль без движения.
Разбор АКПП.
- В поддоне металл.

- Гидроблок в ремонт.

- Пострадали шестерни, но оставить можно, т.к. критичных ударов по зубьям от разлетевшихся подшипников нет.



- Разбит корпус центральным подшипником.


- Блок 4, 5, 6 передач под замену.


- Еще один пакет под замену.


- Износ Хаба.



- Вот что осталось от подшипников.

- Шестеренка пропиленная.

- Планета, износ посадочного места под игольчатый подшипник.

- Износ внутри.

- Износ насоса.


- Сгорел барабан. Обратите внимание на цвет.

Коробку уже ремонтировали ранее, на корпусе нанесен герметик не заводской. Положен не так и отличается по цвету. На заводе герметик наносится по-другому.
Судя по всему, пробег не 143 тыс км, а все 243 тыс., но это только мои предположения.


**Работы: **
Снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка на а/м.
Ремонт корпуса.
Ремонт гидротрансформатора + з/ч.
Ремонт масляного насоса.
Ремонт гидроблока + з/ч.
**Запчасти, которые потребовались: **комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, комплект фрикционных дисков, комплект стальных дисков, диск опорный, барабан Директ, планетарный ряд задний, подшипник, комплект втулок АКПП, комплект поршней, трансмиссионное масло.
Итоговая стоимость ремонта - 128988 руб. Гарантия 12 месяцев.
-
Приветствую!
Делимся новым отчетам по ремонту вариатора JF011E.
Автомобиль: Пежо 4007 2009 г.в., пробег 197989 км.
Модель вариатора: JF011E
Причина обращения: Были подергивания при движении и пропадала тяга.

Разбор вариатора.



- Поддон вариатора.

- Метал. ежики на магнитах.

- Фильтр.

- Шарики. Пострадали шарики с ведомого конуса. На фото видно - шероховатовая поверхность.

- Пазы на ведомом конуса НЕ страдают в 99% случаев.

- Задиры на конусах.


- Ремень - задиры.

- Размолотило пазы ведущего конуса.

- Все что осталось от шариков ведущего конуса.

- Юбка поршня - запрессован металл.

- Задиры на клапане масляного насоса.

- Гидроблок.

- Солнышко с хабом под замену. Отпечатки / вмятины от работы фрикционов старт пакета.

- Подшипник на ведущем конусе со стороны крышки, слышны перекаты. Видео посмотреть можно по ссылке (сделайте звук погромче).
Работы, которые выполнялись:
Комплекс ремонтных работ (снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль).
Ремонт гидротрансформватора.
Ремонт масляного насоса.
Запчасти, которые потребовались: комплект прокладок и сальников, шарики шкива вариатора, комплект конусов, ремень вариатора, подшипник ведущего вала со стороны крышки, солнечная с хабом, фильтр вариатора основной, фильтр теплообменника, трансмиссионное масло.
Итоговая стоимость ремонта вариатора - 108375 руб. Гарантия - 6 месяцев, без ограничения пробега.
- Течет штатный радиатор. Было принято решение ставить универсальный пластинчатый радиатор.

Дополнительные расходы:
Установка дополнительного радиатора + комплект дополнительного радиатора (включая фитинги для подключения).
-
Привет!
Два вопроса к вам.
Есть ли у вас в продаже прокладка гидроблока под номером ZF 1043328080?
Никто не хочет с такой "копеечной" по цене деталькой заморачиваться, решил, вот, у вас спросить ....

В последнем вашем сообщении на последней фотографии изображен масляный радиатор. В продаже полно дешевых радиаторов и так же есть дорогие, тыщ по 20-30. Вы какой использовали, бюджетный или дорогой?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Добрый день..Отвечая в одной теме...подумал ,а почему бы не спросить у Вас мнения по поводу поведения моего авто..а вдруг что подскажете... Немного подредактировал свой ответ,добавил информации.
Алексей..почитайте пожалуйста мой ответ Волчаре...и если есть какие нибудь предположения,с удовольствием их выслушаю..Спасибо.
volchara6273 пишет:
.И еще есть косяк,пока не могу найти инфу по похожим симптомам,на драйве при выходе на повышенную передачу начинает скакать тахометр от 1500 до 2000 оборотов,при чем непросто скачет а ощущается физически,такое ощущение как будто кто то прерывисто нажимает на тормоз, до 1500 этого нет и свыше 2000 пульсация эта пропадает.Ну это надо будет либо в бортовике ,либо тему создать,пока все равно нет времени ковыряться.
Первое что приходит на ум,глючит датчик АБС какой то..может быть даже скорости в АКПП..
Но мне почему то кажется что это гидротрансформатор АКПП... У меня иногда типа такого(немного спадают поднимаются..спадают поднимаются обороты,буквально на секунду,типа ТЫЫЫрррТЫЫррр и звук вибрации,скорее гул небольшой... падение оборотов примерно на 100-150..как провал.затем подьём до нормы.) проявляется при почти максимальных оборотах двигателя(для любой передачи)..где то на 80% примерно от максимума...то есть - Еду на любой передаче и когда обороты двигателя уже на 80-85% и еду без нагрузки,по прямой к примеру..начинается вот то что описал ранее,как будто провал оборотов на тахометре, и небольшой гул..если ехать в нагрузке,то ничего нет,всё ровно либо просто проскакивает этот момент практически незаметно..если в такой момент дать газку немного(нагрузку) то гул и провал пропадает.. Склоняюсь к гидрику..более ничего на ум не приходит. Думал сначала на раздатку,на акпп..но это происходит именно при достижении определённых оборотов двигателя на любой передаче.. ..Особенно заёб..вает(звиняйте,нервы)) на постоянных скоростях,на которых катаемся по городу..когда на 3й к примеру едем или на 4й передаче и до переключения на следующую,осталось чуть чуть,а нам этого не нужно..к примеру в потоке едем со скоростью 90-95км в час..а до 100-105 не дотягиваем..хрен знаю на какой это передаче...потом такое же при 160 км/час.. и по моему когда что то около 50-60..не помню точно.. На 1-2 передаче этого практически не наблюдается,но скорее всего оно есть, так как обороты поднимаются быстро на данных передачах,то и описанное попросту не успевает проявиться..вернее прочувствоваться мной...
-
@Denis said:
Привет!Два вопроса к вам.
Есть ли у вас в продаже прокладка гидроблока под номером ZF 1043328080?
Никто не хочет с такой "копеечной" по цене деталькой заморачиваться, решил, вот, у вас спросить ....

Добрый день!
В наличии нет, под заказ. Срок поставки минимум 3 недели. стоимость - 350 руб.
@Denis said:
В последнем вашем сообщении на последней фотографии изображен масляный радиатор. В продаже полно дешевых радиаторов и так же есть дорогие, тыщ по 20-30. Вы какой использовали, бюджетный или дорогой?Бюджетный, но очень хорошего качества.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Добрый день..Отвечая в одной теме...подумал ,а почему бы не спросить у Вас мнения по поводу поведения моего авто..а вдруг что подскажете...У меня иногда типа такого(немного спадают поднимаются..спадают поднимаются обороты,буквально на секунду,типа ТЫЫЫрррТЫЫррр и звук вибрации,скорее гул небольшой... падение оборотов примерно на 100-150..как провал.затем подьём до нормы.) проявляется при почти максимальных оборотах двигателя(для любой передачи)..где то на 80% примерно от максимума...то есть - Еду на любой передаче и когда обороты двигателя уже на 80-85% и еду без нагрузки,по прямой к примеру..начинается вот то что описал ранее,как будто провал оборотов на тахометре, и небольшой гул..если ехать в нагрузке,то ничего нет,всё ровно либо просто проскакивает этот момент практически незаметно..если в такой момент дать газку немного(нагрузку) то гул и провал пропадает.. Склоняюсь к гидрику..более ничего на ум не приходит. Думал сначала на раздатку,на акпп..но это происходит именно при достижении определённых оборотов двигателя на любой передаче.. ..Особенно заёб..вает(звиняйте,нервы)) на постоянных скоростях,на которых катаемся по городу..когда на 3й к примеру едем или на 4й передаче и до переключения на следующую,осталось чуть чуть,а нам этого не нужно..к примеру в потоке едем со скоростью 90-95км в час..а до 100-105 не дотягиваем..хрен знаю на какой это передаче...потом такое же при 160 км/час.. и по моему когда что то около 50-60..не помню точно.. На 1-2 передаче этого практически не наблюдается,но скорее всего оно есть, так как обороты поднимаются быстро на данных передачах,то и описанное попросту не успевает проявиться..вернее прочувствоваться мной...
Добрый день!
Очень похоже на неисправность гидротрансформатора. Тем более, что на этих коробках это одна из самых распространенных проблем. Судя по Вашему описанию проблема происходит именно в момент включения блокировки гидротрансформатора.
-
Приветствую!
Не мог без внимания оставить данный фотоотчет, ремонтировали перед новогодними праздниками.
Автомобиль: Мицубиси Аутлендер XL, 2011 г.в., пробег - 116439 км.
**Модель вариатора: **JF011E
Причина обращения: Пропала тяга, на светофоре машина глохла.
Результат компьютерной диагностики: ошибки P0868, P0746. Данные ошибки, к сожалению, самые страшные для вариатора, без капитального ремонта не обойтись.

Автовладелец приобрел машину 15000 км назад, после покупки владелец купил оригинальное масло и сделал замену.
По остатку масла, могу сделать вывод, что в вариатор предыдущий владелец залил гипоидное масло. Масло стало разлагаться на стенках корпуса CVT, гидроблоке и др. деталей, т.к. залитое не подходит и рассчитано на работу вариатора. Масло, которое залил новый автовладелец автомобиля смешалось и стало немного отмывать трансмиссию.
- Черный гидроблок.


- На магнитах метал. ежики.

- Фрикционы начали засаливаться, уже не держат крутящий момент.

- Пробит Хаб солнечной шестерни.

- Клапан масляного насоса в задирах.


- Подшипник под замену.

- Ремень с пропилом.

- Поверхность конуса, обратите внимание - шероховатая поверхность. Ремень перепрыгивал.

- Вот причина пропажи тяги - шарики. Их размолотило. Паз раздроблен. Шарики уже превращаются в квадрат.


- Ответная часть - пазы тоже раздроблены.

- Забился металл в юбку поршня.

- Свежее масло стало немного отмывать отложения предыдущего масла.




- Корпус отмыли в моечной машине, но в труднодоступных местах пришлось чистить в ручную.

Итоговая сумма ремонта - 113810 руб. Гарантия - 6 месяцев, без ограничения пробега.
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом.
**
Автомобиль:** Форд Эксплорер, 2014 г.в., пробег - 84000 км.
Причина обращения: замена раздатки.

- Снятие раздатки.

- Старая раздатка. Раздатка с водяным охлаждением.


- Уже установлена новая раздаточная коробка на автомобиль.


Работы:
- Снятие и установка раздатки - 16000 руб. (без учета скидки).
Запчасти / расходники:
-
Новая раздаточная коробка - 79060 руб.
-
Трансмиссионная жидкость - 553 руб.
-
Приветствую!
Делимся новым фотоотчетом.
Автомобиль: Kia Magentis, 2007 г.в., пробег - 170000 км.
**Модель АКПП: **A5GF1
**Наша задача: **переставить внутренности из одной трансмиссии в корпус б/у. Ранее автовладелец купил совершенно новую АКПП, но с дефектами корпуса и крышки. Восстановить корпус, к сожалению, не возможно, поэтому было принято решение переставить всю внутрянку в старый корпус.
- Разбор старой АКПП.








- Разбор новой АКПП.








- Несколько фото повреждений новой АКПП.




**Работы на сумму 25200 руб. (с учетом скидки). В стоимость входит: снятие АКПП, разбор, сбор, установка АКПП на автомобиль + разбор новой АКПП.
Потребовался комплект прокладок и сальников - 8870 руб. Расходные материалы - 500 руб.**
С уважением, СпецСервис Rekpp!
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Уважаемый сервис, не нашёл у вас на сайте ничего про ZF4HP24. Есть ли у Вас востановленные коробки или только переборка старой? Можете ли Вы сделать из этой коробки супер усиленную? В какие сроки может быть произведён ремонт?
-
Приветствую! Переборка только в штатном режиме. Срок ремонта 4-5 рабочих дней.
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом.
Автомобиль: BMW X5, 2006 г.в., пробег 240000 км.
Проявление неисправности: посторонние звуки, подергивания при движении, ошибка по полному приводу.
Итог: замена переднего редуктора и замена раздаточной коробки. Изначально проблема была в редукторе, а далее пострадала раздатка. Так же по желанию автовладельца заменили масло в АКПП.

Работа:
-
Диагностика.
-
Снятие и установка переднего редуктора.
-
Замена масла в АКПП с фильтром.
-
Замена масла в редукторе.
-
Снятие и установка мотора раздаточной коробки.
-
Снятие и установка раздаточной коробки.
Итого работа: 28300 руб.
Запчасти:
-
Передний редуктор б/у.
-
Трансмиссионная жидкость SAF-X0.
-
Масло для разд. коробки TF 0870.
-
Фильтр АКПП.
-
Прокладка поддона.
-
Трансмиссионная жидкость ATF 6HP Fluid.
-
Раздаточная коробка ATC500 б/у.
Итого запчасти: 80020 руб.
-
-
Добрый день. Проблема с HP24 не едет на D, включаю 1, разгон немного, затем D - еду дальше.
Мертвая планетарка со спрагом внутри (обгонная муфта). Крутится в обе стороны. Поможете? Спраг меняется в ней как-то? Может запчасти есть?
Что-нибудь посоветуете?
Спасибо
-
@zed_b4_specb said:
Добрый день. Проблема с HP24 не едет на D, включаю 1, разгон немного, затем D - еду дальше.Мертвая планетарка со спрагом внутри (обгонная муфта). Крутится в обе стороны. Поможете? Спраг меняется в ней как-то? Может запчасти есть?
Что-нибудь посоветуете?
Спасибо
Здравствуйте! По HP24 на память уже очень сложно сказать, давно их не видели у себя в ремонте. Привозите на месте посмотрим.
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом.
Автомобиль: Ниссан Патфайндер, 2012 г.в., пробег - 75000 км.
Причина обращения: жалоба на некорректную работу гидротрансформатора, ошибка P0744.
Кроме ремонтра гидротрансформатора, заменили масло и фильтр в АКПП.

Работы:
-
Снятие и установка АКПП.
-
Ремонт гидротрансформатора.
-
Замена фильтра АКПП.
Запчасти/расходники:
-
Трансмиссионная жидкость (9л).
-
Фильтр АКПП.
-
Прокладка поддона.
Итого - 29650 руб.
-
-
Приветствую!
Делимся фотоотчетом по разбору АКПП TF-81SC.
Автомобиль: Ленд Ровер Фрилендер 2, 2009 г.в., пробег — 243000 км.
Модель АКПП: TF-81SC
Проблема: При нагреве машина не едет.

Разбор АКПП.


- Масло вообще не меняли, а если и меняли, то всего 1 раз за 240 тыс пробега. Осадок на всей коробке от разложившегося масла.



- Засаленные фрикционы, пакет 4, 5, 6 передач.

- Уставшие фрикционы. Блок К2.

- Горелый Блок К1.

- Подгоревшая тормозная лента.

- Блок на котором работает лента, следы проворачивания.

- Фильтр черный. Верхняя часть фильтра засыпана металлом.


- Провернута втулка насоса.

- Пострадала ступица насоса - задиры.

- Шестерня насоса тоже в задирах.

- Гидроблок, все в разложившемся масла.

- Верхний планетарный ряд, сточились шайбы скольжения под сателлитами.

- Поршни одноразовые, резина очень сильно садится.


Автовладелец принял решение не ремонтировать трансмиссию, а устанавливать б/у коробку.
-
Приветствую!
Делимся новым отчетом по ремонту АКПП Лексус, порой очень тяжело уложиться в 20 фото, чтоб показать все интересные моменты.
Автомобиль: Лексус RX350, 2008 г.в., пробег - 146000.
Модель АКПП: U151F.
Причина обращения: Затяжное переключение передач, гул/посторонний звук на всех передачах.

Разбор АКПП.

- До приезда к нам автовладелец менял масло в АКПП, но все же металл в поддоне есть.

- Хаб. Сбиты зубья.


- Хаб пробит и ступень образовалась.

- Эпицикл (венец) положили в Хаб и видим риски (обведены на фото), за счет спила. Болтается венец и пробивает.


- Сели поршня.


- Сгорел пакет второй передачи.

- Сгорел Директ.


- Реверс осыпался.

- А теперь о гуле коробки. Поврежден корпус. Показали отверткой. Обойма вращаясь стирает ступеньку под собой. Стирает плоскость, соответственно подшипники расходятся, освобождая дифференциал. Обведена проточена на фото.



- Ведущая шестерня главной передачи, на ней отпечатки / следы не правильно работы края зуба. В следствии того, что стерт корпус, шестерни начали работать наискосок. Жужжущий звук издают шестерни, так как не прилегают как надо.


- Гидроблок. По результатам тестирования гидроблока требуется его ремонт. Ремонт обойдется около 30000 руб. Автовладелец решил не ремонтировать, а покупать новый гидроблок за 52683 руб.

Работы:
-
Снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка АКПП на автомобиль.
-
Ремонт гидротрансформатора + з/ч.
-
Диагностика гидроблока на стенде.
-
Ремонт корпуса.
Итого по работам: 41000 руб.
Запчасти: комплект прокладок и сальников, комплект фрикционных дисков, комплект стальных дисков, комплект поршней, комплект втулок, гидроблок, фильтр АКПП, трансмиссионная жидкость.
Итого по запчастям: 90733 руб
Гарантия - 12 месяцев, без ограничения пробега.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти