Диагностика CDP+ (Он же AutoCom), работает на Пегасе?
-
И снова здравствуйте! Имеется у меня диагностика CDP+ (AutoCom, WoW), обычный OBDII интерфейс, вопрос в том, почему она не видит Пегаса? В программе WoW есть мой <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>, год и мотор всё совпадает, но найти не может, пробовал и другие, но ничего не находит, может кто то делал диагностику с помощью данного девайса? Расход в 35 литров напрягает, хотелось бы узнать, в чем дело) А может в Перми есть желающие подключить для проверки данный девайс к своему ЛР - РР? Вольвик у меня читает без проблем все от и до, а Пегаса никак

П.с. читал как то, что можно попробовать сделать тест как для какой то БМВ, якобы там такой же мозг, а вот в какой это? Мотор Гемс
-
@denisovik said:
П.с. читал как то, что можно попробовать сделать тест как для какой то БМВ, якобы там такой же мозг, а вот в какой это? Мотор ГемсBMW только если Пегас дизель, и только по мотору, так как у пегаса установлен двигатель от БМВ с кодом M51.
Про то, почему Аутоком невидит Пегаса ничего не знаю.
Была здесь на форуме тема, где ребята говорили про то какие программы видят Пегас. Поищи.
Англичане сделали монополию. Бензиновый Пегас ГЕМС одно время читал только ихний Тестбук Т4.
-
Никакие мультимарочные сканеры, (кроме специально предназначенных для Пегаса до 1999 г.) с ним полноценно работать не смогут.
У Пегаса с GEMS своя распиновка диагностического разъёма и свои протоколы (хоть и стандартные, но не распостранённые) и кроме блока управления двигателем и АКПП на K и L-линиии ничего не заведено. Поэтому любой сканер, который работает по протоколу OBD и OBD-2 увидит только двигатель, (для АКПП нужна другая программа) сможет прочитать и удалить ошибки по ЭБУ двигателя. Для диагностирования подвески, АБС, климат-контроля, раздатки, SRS- нужны свои шнурки (адаптеры) и программы.
-
@leftvit said:
Никакие мультимарочные сканеры, (кроме специально предназначенных для Пегаса до 1999 г.) с ним полноценно работать не смогут.У Пегаса с GEMS своя распиновка диагностического разъёма и свои протоколы (хоть и стандартные, но не распостранённые) и кроме блока управления двигателем и АКПП на K и L-линиии ничего не заведено. Поэтому любой сканер, который работает по протоколу OBD и OBD-2 увидит только двигатель, (для АКПП нужна другая программа) сможет прочитать и удалить ошибки по ЭБУ двигателя. Для диагностирования <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>, АБС, климат-контроля, раздатки, SRS- нужны свои шнурки (адаптеры) и программы.
С полной ответственностью заявляю, что лет пять назад и ранее электрик читал мой пегас 4,6 сканером точно универсальным. Он читал и АБС и климат и мотор точно. Остальное вроде тоже, точно не помню так как мне это было не надо тогда. Сканер был старый какой-то. И он его продал кому-то и новый сканер уже брал только мотор... Это 100%. Я тогда несколько раз заезжал к нему читать ошибки по климату и абс. Ну и мотор тоже.
-
Меня ничего не напрягает, ни коробка, ни абс, климат и тем более подвеска) Мне нужно сделать диагностику именно мотора, обороты на холостых ~1100-1200, расход по панели ~35л, прогревочных оборотов нет, после запуска держит ~200-300, потом сам выравнивает, так что интересует только мотор
-
Я тоже кое что могу прочитать- обычными сканерами- но у меня есть и программы и распиновку на диагностическом разъёме я переделывал. Програмки разные подбираю- какие-то цепляются, какие-то нет. Я же писал- протоколы общения сканера и мозгов стандартные (старые но известные) при экспериментах от протоколов и "пляшу". А CDP к моторному блоку по OBD должен подключатся.
-
Автоком, он же Delphi, Snooper и им подобные пегаса не читают, но Launch x431 читает и програмирует многое, сегодня например адаптировал приборку на своем
-
У меня есть Delfi с WOWаном он подключается и читает мотор по OBD и FCAR читает и дажеELM цепляется к моторному блоку
-
@krendel said:
Автоком, он же Delphi, Snooper и им подобные пегаса не читают, но Launch x431 читает и програмирует многое, сегодня например адаптировал приборку на своемЭто ты про GEMS ? Лаунч х431 видит АБС и АКПП и Мотор ??? Или только мотор, как и Эльм?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Delfi заманал...однажды перестал подключаться..вернее даже питание принимать..отослалфорумчанину нашему,он его реанимировал ...Пришёл..работал хорошо..до техпор пока мы его не воткнули в долбанное пежо с умершим(как оказалось потом)генератором....сканер сказал хрен вам и снова сцука уснул :evil:
Брат пока колдует над ним...Саня подсказывает что делать....не получается однако..скоро чую брат его мне притащит что бы снова в посылку и ну его в пень..пока деньги собирает на ремонт..за спасибо уже стыдно просить)))

Так что имейте ввиду..напряжение в бортовой сети должно БЫТЬ!!! :evil:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти