Датчик температуры охлаждающей жидкости
-
Добрый день, сканер показал ошибку ДТОЖ, но их там 2, один на стрелку в приборке, второй на мозги. Они взаимозаменяемые? может кто то номера датчиков знает?
-



-
7 - стрелка
11 - мозги
8 - лампочка
Вроде так, Сергей подтвердишь?
-
по 11 позиции у меня exist выдал аналоги

-
@psg_ said:
7 - стрелка11 - мозги
8 - лампочка
Вроде так, Сергей подтвердишь?
По 7 и 11 правильно, а про 8 точно не знаю. Стрелка и лампочка работают от датчика № 7, а № 8 вообще не у всех есть, во всяком случае у меня его нет. Возможно в каких то модификациях он для климата нужен...
-
у меня тоже нет 8 <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>
у меня обороты холостые примерно 800-850, это может быть из-за неправильных показаний датчика? какие должны быть холостые? как их уменьшить? мне кажется 800 это много, хотя заводится и едет хорошо.
-
У меня 8-го тоже нет. Обороты на МКПП 750, на АКПП возможно могут быть немного больше.
-
Сегодня немного побаловался диагностикой - обороты показывает 740. Из-за датчика температуры обороты будут завышены, если он постоянно показывает низкую температуру двигателя. Надо посмотреть диагностикой его показания от холодного до горячего, на сколько плавно они будут расти. На холодную показания всех датчиков температуры будут близки.
Но скорее всего в мозгах ДВС установлены более высокие обороты, по сведению от нашего форумчанина там есть несколько вариантов и переключить можно только Тестбуком.
-
очень жаль что только тестбуком, он ближайший в 400 км от меня.
комп показывает значение холостого хода 845,05
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти