Логика работы ВЕСМа
-
В первом и во втором.
-
@Сергей83 said:
В первом и во втором.вот второе положение походу тоже обрыв
-
@psg_ said:
@Сергей83 said:
В первом и во втором.
вот второе положение походу тоже обрыв
Это как так? Провод ведь один идёт от пина № 3 замка зажигания. На нём должен быть минус и в первом положении и во втором.
-
@Сергей83 said:
@psg_ said:
@Сергей83 said:
В первом и во втором.
вот второе положение походу тоже обрыв
Это как так? <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Провод</a> ведь один идёт от пина № 3 замка зажигания. На нём должен быть минус и в первом положении и во втором.
А кто ж тогда на С258 пин №8 приходит?
-
@psg_ said:
@Сергей83 said:
@psg_ said:
вот второе положение походу тоже обрыв
Это как так? Провод ведь один идёт от пина № 3 замка зажигания. На нём должен быть минус и в первом положении и во втором.
А кто ж тогда на С258 пин №8 приходит?
Стоп. Мы сейчас говорим о той части схемы, которая включает вентиляторы отопителя и другое электрооборудование, которое должно работать в первом и втором положениях ключа. А С258 пин №8 - это второе положение ключа, по этому проводу идёт сигнал на включение зажигания. Если б он был в обрыве, то машину завести нельзя было бы.
-
погоди, это ж вход в ВЕСМ, а не выход, значит (как понимаю я) это вход от замка зажигания, или я не прав?
-
Правильно, это вход в BECM от замка зажигания, далее уже BECM включает нужные реле.
Пин № 3 на замке - даёт сигнал BECMу на включение электрооборудование в первом и втором положениях ключа.
Пин № 1 на замке - даёт сигнал BECMу на включение зажигания во втором и третьем положениях ключа.
Пни № 2 на замке - даёт сигнал BECMу на включение стартера в третьем положении ключа.

Вот тема с распиновками BECMа: https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/275-raspinovka-kontaktov-vesma
-
я звонил провод на фишке 258 когда замок в положении 2, там была тишина, машина ездит
-
Видать замок зажигания беспроводным стал, вайфаем обзавёлся.

-
@Сергей83 said:
Видать замок зажигания беспроводным стал, вайфаем обзавёлся.


-
После того как прописал люк тест буком(больше ничего не делали) Стал как то по другому вести себя ВЕСМ
-
Перестали моргать повороты при закр\откр машины (закрываю ключом)
-
Раньше постоянно выскакивала по всем изветной причине надпись АLARM Fault после тест бука она как стрела загоралась и тухла и вот сегодня после разбора ВЕСМ и пайки в него реле не вылазит вообще...
Что то меняется.... А я не люблю перемены странно это
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти