Проблема с плавающими оборотами в режиме Драйв
-
Прошу о помощи. Дизель 2000 г. автомат. После четырех дней простоя, сегодня утром появилась очень не приятная проблема. На передаче при среднем нажатии педали газа (самом ходовом, блин) обороты начинают гулять туда-сюда. На нейтралке обороты держит как положено. Коробка до этого пиналась при переключении на вторую с момента покупки, проблема никак не прогрессировала. Кое-как доехал до работы и теперь думаю, что за фигня. Гидроблок приехал?
По коробке ничего не делалось, уровень масла в ней при покупке был нормальный. На выходных менял свечи накала и топливный фильтр. Может быть разъем ТНВД задел?
-
а коробка передачи переключает? а то у меня был глюк в морозы - только третья передача, на щитке никаких отображений, и даже на коробку комп не ругался. чуть прогрелась - заглушил-завел и норм стало
-
Да, как минимум до третьей. Нажимаю, обороты туда-сюда с амплитудой в 500, нарастают, потом переключает, и опять по новой
-
Я хочу с простого начать, с электрики. Какие разъемы стоит глянуть? У нас управление только электро, никаких трубок-вакуумов с подкапотного?
-
@tirukaly said:
Я хочу с простого начать, с электрики. Какие разъемы стоит глянуть? У нас управление только электро, никаких трубок-вакуумов с подкапотного?трубок никаких, разъем под впускным коллектором ближе к салону, разъем на акпп сеектора и еще один с гайкой тоже на акпп
-
@psg_ said:
@tirukaly said:
Я хочу с простого начать, с электрики. Какие разъемы стоит глянуть? У нас управление только электро, никаких трубок-вакуумов с подкапотного?
трубок никаких, разъем под впускным коллектором ближе к салону, разъем на акпп сеектора и еще один с гайкой тоже на акпп
Опа, вот под впускным я и мог что-то наворотить. Не этот? Спасибо

-
этот
-
Короче, почистил я разъем ТНВД, коробки и датчика. А потом заметил, что разъем ДМРВ на половину вылез, блин! xD Это больше всего помогло, наверное. Покатался, вроде все норм. Плавание оборотов с нагревом растет, поэтому завтра еще посмотрю. Спасибо за помощь!
-
@tirukaly said:
Короче, почистил я разъем ТНВД, коробки и <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>. А потом заметил, что разъем ДМРВ на половину вылез, блин! xD Это больше всего помогло, наверное. Покатался, вроде все норм. Плавание оборотов с нагревом растет, поэтому завтра еще посмотрю. Спасибо за помощь!Ну оно вроде получается сам себе помог)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти