Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена коробки, советы, пожалуйста

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
19 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    denisovik
    архив
    написал в отредактировано
    Пермь, RR2 Pegas 4.6
    #1

    Приветствую, совсем недавно я грешил на раздатку, увы, не она умерла, пришлось заказать коробку, и вот она у меня.

    При снятии старой акпп появился ряд вопросов, так как не нашлось удлинителя для откручивания верхних болтов, я перенёс это дело на завтра и решил спросить тут.

    Обязательно ли снимать стартер и дкв? При снятии коробки они вроде как не мешают, т.к. маховик остаётся висеть, а бублик уже от него открутил.

    Верхние болты кто как откручивал? Хочу утром взять удлинитель 80см и открутить из далека. Когда все болты откручу, сразу не выпадет на голову? Сидит на направляшках?

    P38 4.6 4hp24

    1 ответ Последний ответ
    0
    • arustelA Не в сети
      arustelA Не в сети
      arustel
      архив
      написал в отредактировано
      Москва Р38 БОШ
      #2

      КОРОБКА НЕ УПАДЁТ. Составным удлинителем откручивать удобнее через корданчик чем одним прямым.Под двигатель можно сзади упор не ставить двигатель не упадёт. Но кожух и вентилятор нужно снять, в противном случае сломаются.

      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • МихалычМ Не в сети
        МихалычМ Не в сети
        Михалыч
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Есть еще вариантик приподнять млтор, открутить подушки мотора и опустить мотоо на их место. В таком случае все болты станут очень доступны. Если мотор поднять не чем тоды составным удлинителем с ударным карданчиком отварачивается на раз.

        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • D Не в сети
          D Не в сети
          denisovik
          архив
          написал в отредактировано
          Пермь, RR2 Pegas 4.6
          #4

          Спасибо, щяс поеду так и буду делать) остаётся вопрос как закинуть потом обратно коробку))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • arustelA Не в сети
            arustelA Не в сети
            arustel
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Р38 БОШ
            #5

            Удобно АКПП ставить и снимать на подкотном домкрате т.к. АКПП довольно тяжёлая

            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • arustelA Не в сети
              arustelA Не в сети
              arustel
              архив
              написал в отредактировано
              Москва Р38 БОШ
              #6

              @arustel said:
              Удобно АКПП ставить и снимать на подкотном домкрате т.к. АКПП довольно тяжёлая

              и отдельно от раздатки

              Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Лучше вдвоем или троем.

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • D Не в сети
                  D Не в сети
                  denisovik
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Пермь, RR2 Pegas 4.6
                  #8

                  Раздатку я скинул, через отверстие рычага акпп спустил таль, ей же сейчас привязал зад акпп, то есть сзади она висит, осталось спереди подставить подкатной домкрат и откатить её, делаю все один

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                    Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                    Юрий Везунчик
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Питер. Все сложно
                    #9

                    а вот это зря . если придавит то недокричишся. глупо

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • D Не в сети
                      D Не в сети
                      denisovik
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Пермь, RR2 Pegas 4.6
                      #10

                      Как она придавит если зад на тали висит? Спасибо всем, снял легко, датчик КВ, выхлоп и стартер не снимал. Драйв плата немного не жива, взял домой поддон на отмывку, так как у новой акпп оторвали болт шупа при доставке. Завтра послезавтра буду ставить акпп обратно, сделал бы отчёт, но руки все в масле, телефон новый жалко.

                      Стоит ли ставить 2 драйв платы? Одна лежит новая, вторую прислали вместе с коробкой

                      Драйв плата моей акпп:

                      Новая акпп:

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • D Не в сети
                        D Не в сети
                        denisovik
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Пермь, RR2 Pegas 4.6
                        #11

                        Насчёт придавит - все безопасно, яма наполовину закрывается ( под коробкой ) листом железа и я спереди толкнул её назад, опускал равномерно на домкрате+тали

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #12

                          Втулку щупа лучше обварить, т. к. она достаточно плохо держится.

                          Что оказалось на дне поддона?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • D Не в сети
                            D Не в сети
                            denisovik
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Пермь, RR2 Pegas 4.6
                            #13

                            На дне оказалась густая серая жижа, кусочков металла не увидел, магнитика не увидел. Масло слилось 8 литров, красное, не тёмное и не вонючее, мне показалось даже как в новой канистре

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #14

                              @denisovik said:
                              На дне оказалась густая серая жижа, кусочков металла не увидел, магнитика не увидел. Масло слилось 8 литров, красное, не тёмное и не вонючее, мне показалось даже как в новой канистре

                              Раз жижа серая и масло не горелое, то видимо это не фрикционы. Наверное поддон лет сто не мыли и фильтр не меняли. А он может быть весь забит этой жижой.

                              Обязательно проверьте самые дальние шлицы в гидротрансформаторе.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • D Не в сети
                                D Не в сети
                                denisovik
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Пермь, RR2 Pegas 4.6
                                #15

                                Посмотрю зпвтра ради интереса <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a> и бублик, все равно буду ставить другую коробку, спасибо )

                                А в новой акпп бублик не стоит доставать? Прислали прикрученым проволокой, что то читал на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> про поломку насоса...

                                И дп две ставить?)

                                Еще такой момент, мой бублик с виду совсем чистый, а на новой коробке он ржавенький, видимо лежала. Как можно его проверить? Может стоит поставить свой?) Или уж не рисковать и оставить как есть

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #16

                                  @denisovik said:
                                  Посмотрю зпвтра ради интереса фильтр</a> и бублик, все равно буду ставить другую коробку, спасибо )

                                  А в новой акпп бублик не стоит доставать? Прислали прикрученым проволокой, что то читал на форуме про поломку насоса...

                                  И дп две ставить?)

                                  Еще такой момент, мой бублик с виду совсем чистый, а на новой коробке он ржавенький, видимо лежала. Как можно его проверить? Может стоит поставить свой?) Или уж не рисковать и оставить как есть

                                  Чтобы бублик правильно встал и не сломал насос, в прорези его втулки должны войти выступы ведущей шестерни масляного насоса. В противном случае и шестерню сломает и бублик повредит.

                                  Надо было на старой коробке промерить на сколько утоплен бублик в колокол, если он не попадёт в шестерню, то на толщину шестерни не дойдёт до нужного положения.

                                  По поводу драйвплаты не знаю, что сказать, т.к. у меня керосинка. Некоторые ставят две.

                                  Бублик особо то не проверить. Если только посмотреть шлицы, работает ли обгонная муфта и слить из него остатки старого масла и залить новое.

                                  Думаю лучше ставить новую коробку с новым бубликом. Ведь этот комплект покупался как рабочий.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • GrajdaninG Не в сети
                                    GrajdaninG Не в сети
                                    Grajdanin
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                    #17

                                    @denisovik said:
                                    И дп две ставить?)

                                    Насколько я знаю, мнения насчёт дравйплаты разделились. Одни считают, что разрушение драйвплаты происходит из-за конструкторского просчёта и необходимо ставить две драйвплаты, другие считают, что относительная хрупкость драйвплаты - это защита от дурака и она разрушается при предельно допустимой нагрузке и это защищает другие агрегаты...

                                    Те, кто ездят в тяжёлых условиях, рекомендуют ставить 2 драйвплаты.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • MansoorM Не в сети
                                      MansoorM Не в сети
                                      Mansoor
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      @denisovik said:
                                      Еще такой момент, мой бублик с виду совсем чистый, а на новой коробке он ржавенький, видимо лежала. Как можно его проверить? Может стоит поставить свой?) Или уж не рисковать и оставить как есть

                                      ржавый пофиг, главное чтобы он был не посиневший... Если коробка с бубликом покупались с гарантией, то однозначно ставить тот, который куплен. Да в любом случае есть смысл поставить новый бубел, а свой отдать на проверку.

                                      Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • JevgenijJ Не в сети
                                        JevgenijJ Не в сети
                                        Jevgenij
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Р-38, BMW М-51
                                        #19

                                        Однозначно гидротрансформатор нужно отдать на резку, а потом его и ставить.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы