Проблема в катушках?
-
Машина потеряла тягу, начала троить и выплевывать бензин. Ни с того ни с сего.
Я бы решил, что это опять что то в мозгах сбилось и вылечится тестбуком(не пробовал), но подключил сканер и увидел следующие ошибки:
p1179 - Maximum Negative AMFR Correction Fault
p1362 -No Ignition Coil Activation Fault Coil 2
p1361 -Низкое напряжениеNo Ignition Coil Activation Fault Coil 2 в цепи контроля зажигания (IC)
GEMS 4.0
Раньше такого не было, прошу помощи в диагностике
-
Я правильно понял, что проблема в катушке номер 2? это которая?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Снимай по одному проводу со свечей и вычислишь какая катушка не ферштейн!Одна катушка работает на два цилиндра.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Фторой циндр,ну что велик изобретать?)))Смотри проводку возле блока катушек,если по ходу движения афто то с лева,там штекер большой ,очень любит прислоняться проводка к массе,смотри косу внимательно.
-
снял я блок катушек. по ходу движения, это как на фото, а там 1,6;5,8;7,4;3,2.

p1362 -No Ignition Coil Activation Fault Coil 2 - это про вторую катушку или циллиндр? времени жалко каждую свечу по очереди выкручивать и проверять, поэтому я потрогал выпуск на заведенном. не нагрето было в районе 1 и 6 циллиндров, что сходится с самой левой катушкой, где цифры 2 и в помине нет.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Если у тебя есть RAVE глянь там,на работе буду посмотрю ,дома нету,
-
В общем катушку не менял, зачистил все контакты, дмрв, поменял провода и свечи, сбросил ошибки- вроде проблема ушла, посмотрим как на дороге вести себя будет
-
Покатался по городу, опять начала троить, ошибка низкого напряжения в цепи зажигания. не работают те же 1 и 6 горшки. причем то работает, то опять перестает работать. и это как раз левая катушка по ходу движения. попробую заменить
-
Замена катушки не решила проблему. Остается искать обрыв провода
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Nordpilot said:
Замена катушки не решила проблему. Остается искать обрыв проводаДовольно частое явление в таких местах..где фишка катушек...отгнивает контакт прямо в самой фишке...чаще в части фишки где штырьки..сам штырёк вроде и стоит,но контакта с обжатым им проводом> не имеет из-за коррозии либо перелома провода> в районе влагозащитной резинки - в резинку провод входит,а потом в штырёк...и вот именно там зачастую и перегнивает..я такие места всегда пробую на разрыв...если там перегнило,провод вылетает сразу....Не поленись и прозвони от начала проводов до конца штырьков...если где то то будет контакт,то нет...то кидай провод в обход фишки...лучше через разьёмное соединение мама-папа..хоть обычными клеммами ..
Я сто раз так делал и именно в этом районе..хоть на катушки,хоть на ДПКВ..а на лексусе и на акпп так же сделано и так же пришлось ползать там полураком лёжа на двигателе,а руки по локти между блоком и моторным щитом и паять..держа в зубах фонарик...вот жеж сцуко неудобное место и короткие проводочки плин

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Тереби проводку,где то пропадает плюс или управляющий минус,и блок не видит обратной связи от обмотки катушки -от этого ошибка,ладно что хоть дает ошибку,я год маялся со спорадическими троениями мотора,и ошибок не было ни каких,оказалось банально просто-влага капала на катушку с пластиковой клипсы под саморез находящийся над ними ,ну где щит моторный и дворники.Увидел это безобразие загнав в бокс и выключил свет -фейерверк потряс,за год выгрызло насквозь дырочку через которую било на рамку катушек.Силиконовый герметик обложенный вокруг спас)))Про поксипол уже потом подумал однако

-
Все обзвонил- все провода на блоке катушек до разъема и от разъема до мозгов, никаких обрывов нет. По схемам не понял куда идет минусовой провод от разъема на катушку. возможно как раз в нем вся причина
-
От мозгов до разъёма С525 пин № 1, к катушке 1 - 6 цилиндров подходит белый с чёрной полосой провод. От самого разъёма С525, от пина № 1 к катушке подходит судя по всему голубой провод.



-
Это я уже прозвонил. Катушку отложили в сторону, остался разъем катушки в моторном отсеке, от которого минусовой провод идет к предохранителю, а дальше куда не понятно
-
К предохранителю идёт плюсовой провод, а не минус. А что там не понятного? Провод идёт к предохранителю F26, предохранитель в блоке предохранителей, напряжение на предохранитель подаётся через реле RL15 при включении зажигания. Только это плюсовой провод для всех катушек. Если б что-то с ним было не так, то бы все катушки не работали.
-
Хм. Получается до мозгов с каждой катушки идет масса?
-
От мозгов к катушкам идёт минус, т.е. управляются катушки минусом!
-
А до мозгов тогда откуда? Общий минус какой то,? получается на мозги минус иногда не доходит. и пишет, что слабое напряжение в цепи зажигания, хотя остальные катушки работают нормально
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Nordpilot said:
А до мозгов тогда откуда? Общий минус какой то,? получается на мозги минус иногда не доходит. и пишет, что слабое напряжение в цепи зажигания, хотя остальные катушки работают нормальноОбщий ПЛЮС...управляется всё МИНУСОМ...То есть - Мозг сам решает куда и когда подавать минусы...если бы на мозг приходил плохой минус,то ничего бы не работало...
Я бы сделал так - Снял бы с мозгов провод на эту катушку и подключил бы его напрямую хоть к аккуму...и покатался бы так какое то время...После делал бы выводы что косячит..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
На каждую катушку идёт своя масса(-).Во,Царь уже ответил! :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти