Альтернативный блок насоса ABS и гидроаккумулятора на РР2
-
@ZDES said:
поставил от Форд Сиерра 93 г.в. Поменял в сборе все насос и гидроаккумулятор. Пришлось только шланги опрессовать в спецсервисе, ибо они по штуцерам разные. Все прекрасно заработало. Машина на ходу. Тормоза есть, АБС работает. Цена вопроса 43$ за все. Что в 10 раз ниже, чем просят за б/у комплект.Сколько нажатий на педаль нужно для того, что бы насос заработал?
-
Вот схожая тема про эл.насос Ford - Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1
-
Grajdanin, нажатий два. Сиеровский поди не новый, и ожидать от него 4-5 глупо. Но я отдам грушу на перезаправку азотом в сервис грузовиком, и будет вообще огонь - 3-4 железно, а может и все пять. Главное - что система оказалась полностью рабочей и не пришлось за это башалять обдиральные 25 тыс, как хотят за эти детали в сборе на разборках.
Сергей 77, но я уже вопрос решил.
Подробности с фото на будущее тем, кто не хочет тратить много денег вот тут - www.drive2.ru/l/460003780298057842/
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
В Алмаате человек тоже ставил от форда.Цена вопроса 2.5т.р(б.у) .И минимум переделок!
-
а тут грушу продают .это нормальная цена?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@ZDES said:
Пришлось только шланги опрессовать в спецсервисе, ибо они по штуцерам разные.Пощупать конечно не могу,но изготовленный шланг мне лично не внушает доверия...сам не так давно делал несколько переходников и шлангов высокого давления для керхера и кой чего ещё....потому и думаю что поставили какой то хреновый шланг...потому как он блестит...что лично мне говорит о том что это шланг с пластиковой трубкой внутри(дешевле)...а не нормальный резинометаллический(дороже)....На керхере они сразу показали кто ис ХУ)))

Могу конечно ошибаться,тогда моя инфа для тех кто будет делать что то подобное в будущем.
Спасибо за отчёт!.
Тема нужная,потому тема закреплена в первых рядах.
-
все в порядке с этим шлангом. Это немецкий шланг и там где его делали - применяют на гидравлике и тормозах фур. А то что он блестит говорит о том, что он новый, а не пластиковый внутри )
Матовые типа тканевые сверху - это уже вчерашний день.
-
А с металлической оплеткой они не используют?
-
не знаю, мне сходу сказали, что встанет этот этот шланг и он в несколько раз превышает необходимые требования по давлению..
-
@ZDES said:
.... Но я отдам грушу на перезаправку азотом в сервис грузовиком, и будет вообще огонь - 3-4 железно, а может и все пять...А известно,какое давление должно быть в грушу с нова?
-
150-160атм
-
А реально кто нибудь перезапровлял грушу и где ? У себя спрашивал в грузовых сервисах - делают круглые глаза.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ищи контору где акваланги заправляют...
-
У нас все больше горы, Но все равно спасибо.
-
@Михалыч said:
150-160атм150 это давление максимальноев груше.
80 бар-давление в новой.
-
@любитель said:
А реально кто нибудь перезапровлял грушу и где ? У себя спрашивал в грузовых сервисах - делают круглые глаза.Для её перезаправки придётся снять и вварить штуцер - по цене это выйдет примерно как новую грушу Бош купить.
И чтобы два раза не вставать. Подскажите, кто знает, какая резьба у груши? В соседних ветках тёрли за переходник "от ЗиЛ" - хотелось бы понять, что за переходник-то, с какой резьбой.
-
Вот этот штуцер:
Штуцер d=М14х1.5;d=M14х1.5;S=19 крана стояночного тормоза ЗИЛ-4331,433360,5301 РААЗ
Работает как удлинитель, позволяющий поставить гидроаккумулятор bosch
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
