Уровень охлаждающей жидкости
-
Всем привет. Подскажите, есть ли датчик определяющий уровень охлаждающей жидкости, где он располагается, потому как поплавка в бачке нету и насколько должно быть мало жидкости, чтобы сработал этот датчик.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Впервые про такое слышу..Может что англосаксы напутали в описании сообщения... Я бы попробовал долить незамерзайки и посмотреть,будет ли снова данное сообщение..хотя как правило,датчики уровня омывайки,ни хрена не работают из-за старости..
-
Меня больше интересует именно датчик антифриза/охлаждающей жидкости, как например в движении узнать уровень ож?
-
@Saimonrelli said:
Меня больше интересует именно <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> антифриза/охлаждающей жидкости, как например в движении узнать уровень ож?в движении наверное врядли ты это сможешь увидеть. а по делу, да, неудобно на пегасе это дело проверять. датчиков у нас нету. я беру фонарик и на просвет проверяю. по другому наверное никак. вообще на заглушенном двигателе, остывшем у меня примерно 30% заполнения. когда мотор работает 60% вроде.
-
да и собственно даьчик уровня ОЖ в расширителе на ходу ни о чём не скажет.
Под нагрузкой имеем расширение жидкости и избыточное давление в системе ОЖ 1,4 очка. Излишки давятся в расширитель. При остывании ДВС в следствии сжимания ОЖ, жидкость втягивается из расширителя в систему.
Если находу где-то полилось ручьём, сначала опусташаться головы, потом они перегреются и треснут, потом смотря какая течь пойдёт перегрев дальше. и тут уже ввиду расположения уровня расширителя, возможно из него что-то естественным путём перетечёт в систему и загорится лампа низкого уровня ОЖ в расширителе. Но всеравно будет уже поздно . Всё это по опыту использования автомобиля с датчиком в бачке и сопливящими от времени патрубками ож, коих на турбовом дизеле много, а доступ в виду компановки микроавтобуса отсутствует даже визуальный. Уровень из бачка уходит только после остывания ДВС и всасывания нехватки ОЖ из расширителя.
Тут гораздо важнее держать патрубки системы ож обслуженными, радиатор чистым. И поглядывать на уровень в расширителе. На рендже ведь даже пробки на радиаторе нет, ещё проще.
-
Спасибо всем за ответы, теперь стало понятно

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти