Опять сюрприз или рассинхрон?
-
Ребят ситуация такая, семь месяцев мой Пегасик стоял пока меня не было, приехал завел все хорошо, поехал к друзьям за 80 км. Заглушил закрыл с ключа через час заводить а не заводится, сгорел насос в баке, заменил на то что было под рукой Газелевский подошел правда давление поболее у него. поменял предохранитель топливо качает в обратку идет и не заводится, далее снимаю крышку ТНВД флажек на включение зажигания не реагирует, рукой его отвожу заводится. Собственно в чем вопрос, при рассинхроне блокируется подача топлива на форсунки?
-
Cтартер точно блокируется у меня во всяком случае так .
-
@koda said:
Cтартер точно блокируется у меня во всяком случае так .Понятно просто говорят разные симтомы рассинхрона...
-
Может не много не в тему ,но после того как я победил первый рассинхрон то в машине произошли существенные подвижки стали например стекла закрываться при закрытии с ключа.После я специально еще пару раз вызвал рассинхрон или блокировку мотора ,ну как бы то не было после очередного лечения блэк боксом .с динамикой машины тоже все наладилось .Не могу утверждать что это как то связанно ,но факт остался фактом.Может просто и совпадения.
-
Прикольные ништячки творятся)))) а как ты специально делал рассинхрон?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
При рассинхроне молчит ВСЁ!!!!!!Ну може бибика будет работать!Смотри проводку.Пегас очень чувствителен к окислениям контактов!
-
Дак всю проводку уже просмотрел, вопрос а может кто знает какое питение что и откуда идет на круглую фишку ТНВД? Просто гдето я читал у кого то точно так же было, оказалось рассинхрон а найти щас не могу это статейку.
-
Да просто как первый раз произошло по недорозумению так в дальнейшем я и делаю .Закрываю машину все двери а водительскую только эмулирую что закрыл отверткой провожу по пазу замка.(Иммобилайзер отключен открывается только с ключа пульта сигналки нет ,суперлок удален).Потом сажусь в машину открываю капот и начинаю ключом заводить .Машина начинает орать я снимаю клейму с АКБ сирена уже молчит а машина встала в глухую защиту .Ключом открываю двери вот и все ключ на старт все молчит ни чего не горит ,клаксон и стеклоподемники и кресла фунциклируют.Ну а дальше волшебная коробочка в ОБД разьем и вперед.
-
Понятно, спасибо
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@koda said:
Да просто как первый раз произошло по недорозумению так в дальнейшем я и делаю .Закрываю машину все двери а водительскую только эмулирую что закрыл отверткой провожу по пазу замка.(Иммобилайзер отключен открывается только с ключа пульта сигналки нет ,суперлок удален).Потом сажусь в машину открываю капот и начинаю ключом заводить .Машина начинает орать я снимаю клейму с АКБ сирена уже молчит а машина встала в глухую защиту .Ключом открываю двери вот и все ключ на старт все молчит ни чего не горит ,клаксон и стеклоподемники и кресла фунциклируют.Ну а дальше волшебная коробочка в ОБД разьем и вперед.Это не рассинхронизация,а блокировка мотора...думаю что приборка сообщает об этом соответствующим сообщением- Энгине дисаблед пресс ремове и так далее..если сообщения нет,тогда рассинхрон..
Мильён раз говорил - Полностью отключить противоугонную систему не реально...отключив ИММО мы просто отключает один из нескольких пунктов противоугонной системы..и на сколько я помню,об этом в книгах описано...
Не знаю как на дизеле,на бензинке при рассинхронизации есть ошибка(читается сканером) ..номер её не помню...ошибка сообщает о несоответствии кодов БЕСМа и ЕКУ двигателя....ну примерно как то так она звучит..
Синхронизатор помогает и при рассинхронизации и при блокировке ...но не всегда и не у всех...но в подавляющем большинстве случаев он помогает..
Рассинхронизация так же как и синхронизатор,у всех проходит по разному и какой либо похожей симптоматики мало..у кого горит чек..у кого не горит..у кого крутит стартер,у кого не крутит...ну и так далее..
-
Спасибо ясно что нужно пробывать блек боксом))) у меня и на приборке ничего нового не появилось все как всегда.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти