Пришли холода проблема с печкой.
-
а чем они отличаются??? печки то одинаковые вроде..
-
@RED said:
а чем они отличаются??? печки то одинаковые вроде..У праворукой машины улитки в другую сторону закручены, соответственно и у крыльчаток лопатки в другую сторону закручены, ну и моторы в другую сторону крутятся.
Вот моторчик от ЛЕВОРУКОЙ машины.

Нашёл фотку моторчика от ПРАВОРУЛЬНОЙ.

-
Кстати говоря чистоту поверхности испарителя не сложно проверить. Сначала выставляем максимально высокую температуру и оцениваем воздушный поток, затем выставляем максимально холодную температуру и опять оцениваем воздушный поток, если потоки по силе приблизительно одинаковы, то испаритель забит не сильно.
-
Так. Примерно ясно, буду разбираться, я кстати прошлой зимой поставил один моторчик правый рт газ 24 вроде. Ну думаю сегодня определись что к чему.
-
Сегодня проверил, водительский моторчик не дует, а пассажирский видимо дует, но холенько буду менять оба...
-
Сегодня потрогал трубки печки, температура за бортом -2, обороты печки на максимум, входной патрубок горячими держать не возможно, а обратно заметно холоднее рука терпит и достаточно долго.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Сегодня потрогал трубки печки, температура> за бортом -2, обороты печки на максимум, входной патрубок горячими держать не возможно, а обратно заметно холоднее рука терпит и достаточно долго.Если из воздуховодов идёт горячий воздух ,значит всё хорошо....Если не совсем горячий но всё таки более чем тёплый,то так же всё хорошо....так как ты скорее всего проверял на ХХ и моторы обдува на максимуме....Если бы кто то тебе помог и подержал обороты в районе 1500,то скорее всего температура обоих патрубков была бы примерно одинаковая и воздух из воздуховодов дул бы горячее...То есть,радиатор новый в норме...
Если же в такой момент выходящий воздух будет не горячий и даже не тёплый(ближе к горячему) то виной может быть заслонка,отвечающая за подмес холодного воздуха,может не плотно прилегать из-за старости уплотнительного материала...либо её сервак,не дозакрывает её...
Как то так..мысли вслух.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Погазовать можно и самому,из-под капота и проверить температуру> патрубков.Разница в >температуре> под капотом и возле радиатора> не большая!А если один мотор не работает,то обогреваем окружающую среду!В один заборник засосало,в другой высасало!!!! :whistle: И даже,если заслонка не плотно держит,в -2 это не ощутишь! B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
Погазовать можно и самому,из-под капота и проверить температуру> патрубков.Разница в >температуре> под капотом и возле радиатора> не большая!А если один мотор не работает,то обогреваем окружающую среду!В один заборник засосало,в другой высасало!!!! :whistle: И даже,если заслонка не плотно держит,в -2 это не ощутишь! B)Насколько я помню,Рашид прикупилоба мотора..пусть даже один с крыльчаткой не тудой...предположу что он его уже модернизировал....
А так то да..если только один дует,то поток воздуха будет слабый и на улицу уходить вполовину...если стоять..при движении встречный поток воздуха всё равно всё будет заталкивать в салон...проверено не один раз..пока сам разбирался с моторами)))

-
Дуют оба мотора....
-
Подскажите у всех в пегасе прохладно в -30 или у меня что то неисправно. Сегодня ездил на ниссане х-трейл жара как в бане температура -30 за бортом, а уменя на пегасике в такой мороз прохладно. Заменил радиатор печки, новые вентиляторы, обратка печки горячая или это конструктивная особенность машины такая.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Даже с не оригинальным радиатором печки очень жарко! Подача и обратка должны практически на ощупь одинаковы.
-
Тогда не пойму в чем проблема то обратка горячая такая же как подача
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Подскажите у всех в пегасе прохладно в -30 или у меня что то неисправно. Сегодня ездил на ниссане х-трейл жара как в бане температура> -30 за бортом, а уменя на пегасике в такой мороз прохладно. Заменил радиатор> печки, новые вентиляторы, обратка печки горячая или это конструктивная особенность машины такая.Не помню как при -30...но при -25 я в рубашке себя вполне комфортно чувствовал..
Некоторые основные причины неполной отдачи радиатора печки,при условии что при любых оборотах моторов обдува,температура входящей и исходящей жижи высокая - Он имеет заводской дефект,встречается нечасто,но бывает,неправильно по нему поток идёт из-за спиралей....даже не знаю как это назвать..то ли дефект,то ли конструктивная недоработка некоторых производителей...
Неплотно закрываются перепускные заслонки печки..чаще это бывает из-за сервоприводов их,сервак попросту недозакрывает заслонку - Это можно проверить снятием серваков и закрытием заслонок вручную..а потом покататься так,на максимальной температуре печки так сказать...если будет реальная разница,то виноваты серваки....Если не кататься,то можно проверить вставив градусник в какое нибудь сопло и сопоставлять его температуру при работе с сервоприводами и без...Вот точно не помню два или один сервак на это идёт...но судя по тому что климат раздельный,по идее два должно идти...и оба одинаково недозакрываться по идее не могут(но всё же) и потому можно по разнице температур слева и справа,определить какой из них косячит..
Ещё бывает из-за старости уплотнительного материала заслонок,который рассыхается и обсыпается кусками..либо просто кусками висит и клинит заслонки,потому неплотное закрытие..
-
Радиаторы пробовал разные ни чего не изменилось, Радиатор установил герметично. С обоих сторон сопел дует одинаковый чуть теплый воздух. Из того что я проделал остается только с заслонками разбираться, а вот как к заслонкам добраться это наверно самая большая проблема и серваки проверить, но опять же ошибок на климате нет значит серваки работают
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
но опять же ошибок на климате нет значит серваки работаютЭто ничего не значит....так как климат контроль сам себя диагностирует и сам себя юстирует иногда...по количеству запусков он что то там считает и потом перепроверяет,уш не помню точно,счёт там идёт на сотни запусков авто...И он мог тупо отьюстироваться с недозакрытыми заслонками,если им что то мешало закрыться....прогнал он их от упора до упора и усё..записал что таки должно быть типа...и пока серваки работают в записанных диапазонах,ошибок само собой не будет..
Тема про серваки есть подробная..там всё понятно что и куда..в ней скорее всего есть моя ссылка на забугорский сайт,где всё в картинках показано..что пилить,что крутить,что бы снять серваки...
Снимаешь сервак и отвёрткой или чем подходящим,закрываешь заслонку....некоторые даже тросики ставили)))
-
Снять то я их могк без проблем все уже выпилено и налажено, вот только зачем их снимать. Если я х сниму это ни чего не даст. Их скорее всего калибровать тогда надо. А это уже навероно тест бук с которым у меня проблема
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Снять то я их могк без проблем все уже выпилено и налажено, вот только зачем их снимать. Если я х сниму это ни чего не даст. Их скорее всего калибровать тогда надо. А это уже навероно тест бук с которым у меня проблемаЗачем снимать и что это даст,я написал,а там уш само собой твоё дело что делать..
Если снять и потом на место всё поставить,сопоставив стрелки в серваках,то ничего калибровать тест буком не нужно..
-
Зачем их сопастовлять они же не могут сами посебе сместиться. Скорее всего они сопоставлены друг напротив друга или ты имеешь в виду сместитьстрелочки на один зубец в сторону закрытия? Каким образом их вообще можно проверить закрывают они заслонки до конца или нет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Зачем их сопастовлять они же не могут сами посебе сместиться. Скорее всего они сопоставлены друг напротив друга или ты имеешь в виду сместитьстрелочки на один зубец в сторону закрытия? Каким образом их вообще можно проверить закрывают они заслонки до конца или нет.Ну про стрелки это да..это я не то написал..это если сервак разбирать..чего сейчас совсем делать не нужно..
Снятием серваков ты можешь проверить полностью ли закрываются заслонки...Всё подготовлено для снятия сервака...включаем зажигание..выкручиваем температуру на максимум...ждём пока сервак остановится(их очень хорошо слышно )..выключаем зажигание..снимаем сервак и пробуем закрыть заслонку..если немного крутанулась в сторону закрытия,даже если приложили усилие серьёзное(что скорее всего и будет только при усилии)..значит сервак её не закрывает полностью...значит что то мешает заслонке...может даже ветки какие прилетели...прилететь они могли когда угодно и лежать там хоть 100 лет,а потом упасть неудачно..это я к тому,что можешь ответить что фильтры салонные стоят всегда...
Кстати про фильтры...Давно их менял? Поток воздуха из воздуховодов сногсшибательный ?Из-за них кстати такое у кого то было..пол машины перековыряли..оказалось что фильтры забиты наглушняк...правда зато и моторы продиагностировали и перебрали)))

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти