Пришли холода проблема с печкой.
-
фильтра новые оригинал, ставил в августе, тогда же поставил новый радиатор отопителя, а вот испаритель до него не добрался на сколько он засран не в курсах...оо спасибо за совет..... завтра проверю, это гораздо проще чем доставать моторы (особенно левый)
-
Собственно через окно для фильтра крыльчатку видно.
Мало чтобы она крутилась в нужную сторону, крыльчатка сама должна быть закручена в нужную сторону, а то может предыдущий владелец поленился на китайский мотор родную крыльчатку переставить или моторы от ПРАВОРУКОЙ машины стоят...
-
а чем они отличаются??? печки то одинаковые вроде..
-
@RED said:
а чем они отличаются??? печки то одинаковые вроде..У праворукой машины улитки в другую сторону закручены, соответственно и у крыльчаток лопатки в другую сторону закручены, ну и моторы в другую сторону крутятся.
Вот моторчик от ЛЕВОРУКОЙ машины.

Нашёл фотку моторчика от ПРАВОРУЛЬНОЙ.

-
Кстати говоря чистоту поверхности испарителя не сложно проверить. Сначала выставляем максимально высокую температуру и оцениваем воздушный поток, затем выставляем максимально холодную температуру и опять оцениваем воздушный поток, если потоки по силе приблизительно одинаковы, то испаритель забит не сильно.
-
Так. Примерно ясно, буду разбираться, я кстати прошлой зимой поставил один моторчик правый рт газ 24 вроде. Ну думаю сегодня определись что к чему.
-
Сегодня проверил, водительский моторчик не дует, а пассажирский видимо дует, но холенько буду менять оба...
-
Сегодня потрогал трубки печки, температура за бортом -2, обороты печки на максимум, входной патрубок горячими держать не возможно, а обратно заметно холоднее рука терпит и достаточно долго.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Сегодня потрогал трубки печки, температура> за бортом -2, обороты печки на максимум, входной патрубок горячими держать не возможно, а обратно заметно холоднее рука терпит и достаточно долго.Если из воздуховодов идёт горячий воздух ,значит всё хорошо....Если не совсем горячий но всё таки более чем тёплый,то так же всё хорошо....так как ты скорее всего проверял на ХХ и моторы обдува на максимуме....Если бы кто то тебе помог и подержал обороты в районе 1500,то скорее всего температура обоих патрубков была бы примерно одинаковая и воздух из воздуховодов дул бы горячее...То есть,радиатор новый в норме...
Если же в такой момент выходящий воздух будет не горячий и даже не тёплый(ближе к горячему) то виной может быть заслонка,отвечающая за подмес холодного воздуха,может не плотно прилегать из-за старости уплотнительного материала...либо её сервак,не дозакрывает её...
Как то так..мысли вслух.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Погазовать можно и самому,из-под капота и проверить температуру> патрубков.Разница в >температуре> под капотом и возле радиатора> не большая!А если один мотор не работает,то обогреваем окружающую среду!В один заборник засосало,в другой высасало!!!! :whistle: И даже,если заслонка не плотно держит,в -2 это не ощутишь! B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
Погазовать можно и самому,из-под капота и проверить температуру> патрубков.Разница в >температуре> под капотом и возле радиатора> не большая!А если один мотор не работает,то обогреваем окружающую среду!В один заборник засосало,в другой высасало!!!! :whistle: И даже,если заслонка не плотно держит,в -2 это не ощутишь! B)Насколько я помню,Рашид прикупилоба мотора..пусть даже один с крыльчаткой не тудой...предположу что он его уже модернизировал....
А так то да..если только один дует,то поток воздуха будет слабый и на улицу уходить вполовину...если стоять..при движении встречный поток воздуха всё равно всё будет заталкивать в салон...проверено не один раз..пока сам разбирался с моторами)))

-
Дуют оба мотора....
-
Подскажите у всех в пегасе прохладно в -30 или у меня что то неисправно. Сегодня ездил на ниссане х-трейл жара как в бане температура -30 за бортом, а уменя на пегасике в такой мороз прохладно. Заменил радиатор печки, новые вентиляторы, обратка печки горячая или это конструктивная особенность машины такая.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Даже с не оригинальным радиатором печки очень жарко! Подача и обратка должны практически на ощупь одинаковы.
-
Тогда не пойму в чем проблема то обратка горячая такая же как подача
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Подскажите у всех в пегасе прохладно в -30 или у меня что то неисправно. Сегодня ездил на ниссане х-трейл жара как в бане температура> -30 за бортом, а уменя на пегасике в такой мороз прохладно. Заменил радиатор> печки, новые вентиляторы, обратка печки горячая или это конструктивная особенность машины такая.Не помню как при -30...но при -25 я в рубашке себя вполне комфортно чувствовал..
Некоторые основные причины неполной отдачи радиатора печки,при условии что при любых оборотах моторов обдува,температура входящей и исходящей жижи высокая - Он имеет заводской дефект,встречается нечасто,но бывает,неправильно по нему поток идёт из-за спиралей....даже не знаю как это назвать..то ли дефект,то ли конструктивная недоработка некоторых производителей...
Неплотно закрываются перепускные заслонки печки..чаще это бывает из-за сервоприводов их,сервак попросту недозакрывает заслонку - Это можно проверить снятием серваков и закрытием заслонок вручную..а потом покататься так,на максимальной температуре печки так сказать...если будет реальная разница,то виноваты серваки....Если не кататься,то можно проверить вставив градусник в какое нибудь сопло и сопоставлять его температуру при работе с сервоприводами и без...Вот точно не помню два или один сервак на это идёт...но судя по тому что климат раздельный,по идее два должно идти...и оба одинаково недозакрываться по идее не могут(но всё же) и потому можно по разнице температур слева и справа,определить какой из них косячит..
Ещё бывает из-за старости уплотнительного материала заслонок,который рассыхается и обсыпается кусками..либо просто кусками висит и клинит заслонки,потому неплотное закрытие..
-
Радиаторы пробовал разные ни чего не изменилось, Радиатор установил герметично. С обоих сторон сопел дует одинаковый чуть теплый воздух. Из того что я проделал остается только с заслонками разбираться, а вот как к заслонкам добраться это наверно самая большая проблема и серваки проверить, но опять же ошибок на климате нет значит серваки работают
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
но опять же ошибок на климате нет значит серваки работаютЭто ничего не значит....так как климат контроль сам себя диагностирует и сам себя юстирует иногда...по количеству запусков он что то там считает и потом перепроверяет,уш не помню точно,счёт там идёт на сотни запусков авто...И он мог тупо отьюстироваться с недозакрытыми заслонками,если им что то мешало закрыться....прогнал он их от упора до упора и усё..записал что таки должно быть типа...и пока серваки работают в записанных диапазонах,ошибок само собой не будет..
Тема про серваки есть подробная..там всё понятно что и куда..в ней скорее всего есть моя ссылка на забугорский сайт,где всё в картинках показано..что пилить,что крутить,что бы снять серваки...
Снимаешь сервак и отвёрткой или чем подходящим,закрываешь заслонку....некоторые даже тросики ставили)))
-
Снять то я их могк без проблем все уже выпилено и налажено, вот только зачем их снимать. Если я х сниму это ни чего не даст. Их скорее всего калибровать тогда надо. А это уже навероно тест бук с которым у меня проблема
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Снять то я их могк без проблем все уже выпилено и налажено, вот только зачем их снимать. Если я х сниму это ни чего не даст. Их скорее всего калибровать тогда надо. А это уже навероно тест бук с которым у меня проблемаЗачем снимать и что это даст,я написал,а там уш само собой твоё дело что делать..
Если снять и потом на место всё поставить,сопоставив стрелки в серваках,то ничего калибровать тест буком не нужно..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти