Диагностические шнуры и софт
-
Подскажите, а что диагностируется на последних Классиках? Немного закопался по электрике, а если бы что-то конкретно указало, что именно не работает - было бы проще. Пока видно, что не работает ВСЕ и это вводит в недоумение и уныные...
Знаю, что есть диагностика для ЭБУ впрыском 14CUX - даже Сергей 77 писал о том как шнурок паять, но я не могу найти где ;(
Где-то слышал, что диагностится пневмоподвеска - ОЧЕНЬ бы пригодилось!!!
АБС, АКПП диагностируются?
В общем, буду рад любым советам!
-
АКП без мозгов, а вот АБС вроде есть диагностический разъем.
-
@Arteom said:
Подскажите, а что диагностируется на последних Классиках? ...Знаю, что есть диагностика для ЭБУ впрыском 14CUX - даже Сергей 77 писал о том как шнурок паять, но я не могу найти где ;(
...
В общем, буду рад любым советам!
Вот, пожалуй, самая "раскрытая" русскоязычная тема про диагностику бензомозга - Диагностика 14CUX
-
Ага, слона заметил
)) Но вот у меня какая мысль закралась - у мневмы с виду коннектор для диагностики точно такой же. А будет ли шнурок от CUX14 работать без переделок с блоком управления пневмой? Понятно, что программу надо искать, но это уже вторая половина вопроса... Короче, шнурок думаю дерну с ЕБЭя. Думаю, завести и погонять на холостых смогу и так (у меня завтра вроде первый пуск мотора, если деталюшки оставшиеся сегодня приедут).АБС, как я понял, опрашивается блинк-кодами, и Маэстро где-то хвастался, что описание этих кодов у него есть... Что же, если он нашел, значит и я найду. А то с проводкой АБС тоже какая-то печаль. Зря я хвастался, что у меня по проводке косяков и колхоза нет. Таки есть ;(
-
Посмотри у Маэстро в разделе Продам- может что пригодится.
-
Спасибо, но мы как-то с Маэстро не очень сильно общаемся... теперь.
Зато вот, что я нашел! Оставлю это здесь, может быть пригодится кому.
Шнурок для пневмы чуть другой. Программа там же, по ссылке на сайт.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти