Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с дверью багажника.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Кузов
11 Сообщения 8 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • xSerg.72xX Не в сети
    xSerg.72xX Не в сети
    xSerg.72x
    архив
    написал в отредактировано
    Новосибирск
    #1

    Всем привет из Сибири.Суть проблемы в следующем,когда закрываешь машину ключом,вроде все двери закрываются,это слышно.,то подходишь

    к двери багажника нажав на кнопку она открывается и срабатывает сигналка.Уже все двери разбирали и смотрели,все провода и механизмы ,всё вроде нормально функционирует.Размышления закончились,решил спросить у Вас,в чём секрет?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUS
      архив
      написал в отредактировано
      Новокузнецк. Р38
      #2

      @xSerg.72x said:
      Всем привет из Сибири.Суть проблемы в следующем,когда закрываешь машину ключом,вроде все двери закрываются,это слышно.,то подходишь

      к двери багажника нажав на кнопку она открывается и срабатывает сигналка.Уже все двери разбирали и смотрели,все провода и механизмы ,всё вроде нормально функционирует.Размышления закончились,решил спросить у Вас,в чём секрет?

      Задняя дверь багажника управляется минусом с передней двери пассажира. После того как закрыли машину ключем передняя пассажирская дверь точно закрыта? Кнопка на двери вниз опускается? Может и заколхожено у Вас там уже что-то, или неисправность только сейчас появилась?

      Тут может быть Ваша реклама.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • xSerg.72xX Не в сети
        xSerg.72xX Не в сети
        xSerg.72x
        архив
        написал в отредактировано
        Новосибирск
        #3

        Привет.все двери закрываются кроме двери багажника.Я уже снимал минус с кнопки багажника,выводил проводом отдельно.Так и пользовался,нужно багажник открыть,провод на массу и открывал.Это есть не правильно,вот и думаю,как сделать.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • GrajdaninG Не в сети
          GrajdaninG Не в сети
          Grajdanin
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
          #4

          У меня так было. Как выяснилось, причина в износившейся пластиковой детальке в механизме замка, которая не блокировала дверь в закрытом положении. Правда дверь при этом открывалась без нажатия на кнопку. Лечилось многократным нажатием на кнопку открывания с открытой верхней половиной двери.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • 9 Не в сети
            9 Не в сети
            9654352334
            архив
            написал в отредактировано
            Москва. Пегас
            #5

            Добрый день. В мороз открыт багажник, кнопка запала но верхняя крышка открылась. Но не закрывалась при этом нижняя не открывалась. Отогрел кнопку но нижняя так и не открылась а верхняя закрылась и теперь не реагирует на нажатие. Я вот думаю может нижняя примёрзла но замок открылся? И сейчас из за этого верхняя не открывается? Как открыть можно из багажника? Заранее спасибо.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #6

              @9654352334 said:
              Добрый день. В мороз открыт багажник, кнопка запала но верхняя крышка открылась. Но не закрывалась при этом нижняя не открывалась. Отогрел кнопку но нижняя так и не открылась а верхняя закрылась и теперь не реагирует на нажатие. Я вот думаю может нижняя примёрзла но замок открылся? И сейчас из за этого верхняя не открывается? Как открыть можно из багажника? Заранее спасибо.

              Скорее всего просто в кнопке грязи море и контакты не контактируют..это обычная причина...проводка в данной ситуации ОЧЕНЬ редко является причиной неоткрытия...судя по этим словам - Отогрел кнопку но нижняя так и не открылась а верхняя закрылась и теперь не реагирует на нажатие.

              Если к примеру при нажатии на кнопку,замки щёлкают или издают хоть какие то звуки,но не открывается нижний борт,то либо тяга не тянет,либо замки замёрзли...

              Открыть их багажника можно двумя способами - №1 варварский,если ранее не прибегали к №2 для исключения №1)...нужно снять откидную пластиковую нижнюю шторку багажника...без поломки её креплений это произвести с закрытым бортом невозможно....потом спокойно снимаем с нижнего борта декоративную защиту и тянем за тягу...открывается верхний борт..тянем второй раз,открывается нижний...

              Способ №2 - Описан в одной теме мной,называется тема типа так же ,,как открыть задний борт,,,,кнопка багажника,, или типа того..не помню уже...но тема с фотками есть....Когда всё работает,мы снимаем декоративную панель нижнего борта,в декоративной обшивке делаем отверстие и через него просовываем трос(я проволоку поставил)..трос цепляем за тягу замка...всё собираем назад...Всё,теперь даже на обесточенной машине мы можем открыть борт..что меня и сподвигло к установке троса..в моменты ремонта и отсоединения аккума,задолбался прыгать у закрытого багажника и одевать - снимать массу...

              Поискал...еле нашёл тему))) Потому вот ссыль на неё..там всё подробно про кнопку и проводку и трос.. ССЫЛКА

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • sashaRRS Не в сети
                sashaRRS Не в сети
                sashaRR
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                еще как вариант попробуй поменять местами блоки в передних дверях. у меня похожая ситуация была. не опускается водительское стекло, поменял блоки, стекло заработало, но багажник открыт так же как у автора темы. вот езжу пока без открывающего окна водителя.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 9 Не в сети
                  9 Не в сети
                  9654352334
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва. Пегас
                  #8

                  Спасибо. Сейчас пойду пробывать. Как же хорошо когда есть у кого спросить и есть кому адекватно на пальцах все объяснить. Сам бы конечно сделал но в прощение переломал бы кучу всего.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • GrajdaninG Не в сети
                    GrajdaninG Не в сети
                    Grajdanin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                    #9

                    @Makc42RUS said:
                    Задняя дверь багажника управляется минусом с передней двери пассажира. После того как закрыли машину ключом передняя пассажирская дверь точно закрыта? Кнопка на двери вниз опускается? Может и заколхожено у Вас там уже что-то, или неисправность только сейчас появилась?

                    Прошу прощения, что влезаю в тему.

                    После морозов, кнопкой брелока перестали открываться передняя пассажирская дверь и дверь багажника. Багажник на кнопку багажника тоже не реагирует (не щёлкает).

                    Центральный замок передней пассажирской двери реагирует (когда кнопку поднимаешь/опускаешь, то ЦЗ на всех дверях открывается/закрывается).

                    Я правильно понял, что нужно смотреть минус замка пассажирской двери?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • demidrollD Не в сети
                      demidrollD Не в сети
                      demidroll
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      тоже жду ответ на данный вопрос... так и не работает ни передняя пассажирская ни багажник))) а ломать всё подряд не хочу...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • JevgenijJ Не в сети
                        JevgenijJ Не в сети
                        Jevgenij
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Р-38, BMW М-51
                        #11

                        Предохранители под пер. пассажирским сиденьем все целые?

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы