Инструкция по снятию моторчика заднего стеклоочистителя
-
У меня дверь уже снята полностью для наглядности и удобства.
-
Снимаем обшивку.
-
Снаружи снимаем отверткой пластиковый кожух.


- Откручиваем дворник. Ключик 13. И снимаем


- Откручиваем крепление трапеции моторчика, ключ на 10 и гайку снаружи на 24.


Все!
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Так как вопрос возникает постоянно и скорее всего ответ на него будут искать и в этой теме..отвечу сразу - Что бы заменить дворник заднего стеклоочистителя,необходимо его включить и поймав момент когда дворник дойдёт до центра стекла(будет смотреть как на часах стрелка часовая на 6 ) либо открыть заднюю верхнюю крышку,либо выключить зажигание..или и то и другое,слабо помню..но первое это открыть крышку вроде...если открыть заднюю верхнюю крышку и усё..то прикладывая усилия к замене дворника,можно её и захлопнуть и поводок убежит..оцарапав стекло..так что выключаем зажигание....Всё.
-
По съему - так и есть - все просто кроме того, что на машине это делать несколько неудобно)))
Пс. Я так подразумеваю - это для меня сняли моторчик)))
Адрес кину в пс в понедельник )
-
@m535i said:
По съему - так и есть - все просто кроме того, что на машине это делать несколько неудобно)))Пс. Я так подразумеваю - это для меня сняли моторчик)))
Адрес кину в пс в понедельник )
Да, для тебя

-
@VyacheslavVVS LR said:
Так как вопрос возникает постоянно и скорее всего ответ на него будут искать и в этой теме..отвечу сразу - Что бы заменить дворник заднего стеклоочистителя,необходимо его включить и поймав момент когда дворник дойдёт до центра стекла(будет смотреть как на часах стрелка часовая на 6 ) либо открыть заднюю верхнюю крышку,либо выключить зажигание..если открыть заднюю верхнюю крышку и усё..то прикладывая усилия к замене дворника,можно её и захлопнуть и поводок убежит..оцарапав стекло..так что выключаем зажигание....Всё.кстати, разобрав моторчик заднего стеклоочитстителя - не забудьте сразу поменять щетку)
пс. я резинку на щетке поменял))
-
Отчитываюсь.
Моторчик получил.
Установил.
Работает тихо тихо))
Инку спасибо огромное.
Пс. Если вы уже держите мотор с редуктором заднего дворника в руках - ключом на 10 открутите 4 винта, снимите фишку с держателя, удерживая верхнюю пластину аккуратно молотком постукивая по оси снимите крышку. Смажьте ось и ее место посадки в крышке смазкой (например ШРУС), наденьте крышку обратно.чувствуете - как она легко оделась и проворачивается на оси))))
-
Кстати, а у меня дворник не останавливается, если зажигание выключить. Он возвращается в исходное положение.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Надо открыть заднюю дверь и отключить АКБ.При любой работе с электрикой надо отключать батарейку.
-
@alex1967 said:
Надо открыть заднюю дверь и отключить АКБ.При любой работе с электрикой надо отключать батарейку.В данном случае, я просто хотел заменить дворник)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Кстати, а у меня дворник не останавливается, если зажигание выключить. Он возвращается в исходное положение.Ищите,да обрящете!
Машина не у меня,а у Вас(касается всех владельцев Р38)..так что Вам гораздо проще проверить как оно есть на самом деле...а у меня годы..память уже не та 
Поправил немного свой пост...что бы сами поискали вариант)))
-
Это у нас еще пиропатрона нет на клемме)))
С патроном - там веселее все на много)
-
A Andrei закрепил эту тему в
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти