Странный глюк
-
Клапан открывается, проверял со снятием, воздух из под него пер со страшной силой.
-
Да уж странная ситуация...
Получается, что воздух из ресивера проходит через впускной клапан, а дальше на его пути стоят клапана подушек. Вряд ли сразу все четыре клапана не работают. Нужно проверить любой из клапанов подушек, так-же как проверяли впускной клапан. Далее со снятым клапаном подушки завести двигатель и, когда лампочки моргают, убедиться, что воздух выходит из блока клапанов через отверстие снятого клапана - может канал в блоке забило каким-нибудь герметиком.
Когда машина пытается подняться, воздух через глушитель блока клапанов не выходит?
-
Сегодня займусь. Из глушителя тишина, проверил первым делом. Склоняюсь все больше к неисправности драйв бокса, клапана же управляются по минусу? Может он где то капитально отвалился?
-
Нет минус тут явно не при чём. Тем более как минимум впускной клапан работает. Соленоид МАГНИТИТ ЖЕ???
Клапана сразу всех подушек тоже не могут не работать. Если соленоиды подушек магнитят, то драйв бокс работает.
-
И впускной и выпускной клапана работают.Впускной просто втянул шток, а выпускной пару раз щелкнул после того как был заглушен двигатель. Датчик давления тоже исправен. Пока не сняты соленойды подушек можно допускать версию что забит канал самого блока, но мне она кажется маловероятной.
-
Воздух к соленойдам поступает, соленойды молчат все 4
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
что то похожее было когда я датчики высоты поставил на оборот они у меня старого образца без ограничителей и получалось что мозг пневмы не понимал почему при команде допустим в верх одно колесо по показаниям датчика начинала двигаться в низ
-
Раз впускной клапан втянул шток, то мозги действительно хотят поднять подвеску. Вопрос где теряется сигнал на клапана подушек? Проводка и мозги пневмы отпадают, т.к. с другим блоком клапанов они работают. Остаются разъёмы драйв бокса и сам драйв бокс. Хотя странно всё это, ведь на каждый соленоид в драйв боксе отдельный канал...
-
В том то и беда, хотя вторая машина ведет себя не шибко адекватно с не своим блоком. На днях приедет запасной пневмоблок, буду эксперементировать
-
Борьба продолжается. Давече был установлен третий пневмоблок, машина жизнерадостно задрала жопу примерно за минуту и на этом все закончилось. Морда лежит. На изменения параметров высоты подвески фактически не реагирует, только максимально высокое положение и высадка...Какие будут мнения?
-
@Shadoff said:
Борьба продолжается. Давече был установлен третий пневмоблок, машина жизнерадостно задрала жопу примерно за минуту и на этом все закончилось. Морда лежит. На изменения параметров высоты подвески фактически не реагирует, только максимально высокое положение и высадка...Какие будут мнения?Ресивер был накачан?
"...задрала жопу примерно за минуту и на этом все закончилось." - при этом индикатор высоты продолжал моргать или горел постоянно?
-
Ресивер накачал и затих, лампа моргала. Адский глюк :sick: Получается из трех шоколадок две не живых, хотя верится с трудом
-
В результате двухчасовых ковыряний с двумя пневмоблоками результат не утешительный, фигачит воздух из глушителя, на обоих блоках Манжеты новые- целые, воздух нормально проходит сквозь осушитель и идет в ресивер, но стоит зажать выход на ресивер пальцем - уходит через выпуск. Ничерта не понимаю
За то картиночку нарыл

-
Это всё проверялось на машине или на снятом с машины блоке?
-
Сергей, проблема решилась, отписаться не успел. Протухла шоколадка , заименил на исправную, поменял все резинки и клапаночки , подвеска ожила.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти