Знакомство,плюс пара вопросов
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
зачем гбц снимать то???что бы добраться до гидрокомпенсаторов достаточно снять впускной коллектор...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
зачем гбц снимать то???что бы добраться до гидрокомпенсаторов достаточно снять впускной коллектор...Ё моё...совсем попутался..гбц с пауком спутал
Спасибо Вадим за внимательность..побёг править пост))) 
Внёс изменения и вставил ПОЛЕЗНУЮ ссылку про принцип работы гидриков..
-
Понятно,прошу прощения за назойливость.Делать буду в домашних условиях,не доверяю я сервисам..Отсюда и вопросов куча.
Как всё проверю,отпишусь.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xSerg.72x said:
.Ещё один момент ,при снятии ГБЦ обязательна-ли замена прокладки,или можно на старую прокладку поставить?Исходя из такого вопроса,советую - Перед любым вмешательством в системы автомобиля,СПРОСИ ЗДЕСЬ что и как делать...что бы не поломал ты автос и не выкинул деньги и время на ветер !!!

Прокладки ГБЦ меняются ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО...как и все остальные,за исключением резиновых(они меняются если резина реально огрубела,потрескалась,сжалась и так далее,короче потеряла свои свойства)..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@xSerg.72x said:
Делать буду в домашних условиях,не доверяю я сервисам..Отсюда и вопросов куча.там всё просто)делов часа на 3-4,спивом и перекурами...
-
И снова всем привет.Сегодня с сыном разбирали двигатель,когда сняли плиту,то увидели что один гидрокомпенсатор лежит рядом на дне и
маленько офигели.Посмотрели,вроде живой и поставили на место,Заодно проверили остальные и ещё один,который не внушал доверие тоже заменили.Всё собрали и всё-бы ничего,завели вроде тишина,но побежала одна форсунка.И вот опять я к вам за помощью,подскажите что делать теперь?
-
@xSerg.72x said:
И снова всем привет.Сегодня с сыном разбирали двигатель,когда сняли плиту,то увидели что один гидрокомпенсатор лежит рядом на дне ималенько офигели.Посмотрели,вроде живой и поставили на место,Заодно проверили остальные и ещё один,который не внушал доверие тоже заменили.Всё собрали и всё-бы ничего,завели вроде тишина,но побежала одна <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунка</a>.И вот опять я к вам за помощью,подскажите что делать теперь?
Гидрокомпенсаторы новые что ли заранее купили, или что на что заменили?
Как определили что форсунка бежит? Если ей точно конец, то как вариант искать б/у 1 штуку. Ну либо поставить все новые, какие форсы ставить тема есть.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а где именно потекло топливо?если через уплотнительное кольцо,то можно его заменить...подходят газовские и вазовские....
-
Потекло там где соединяется рейка с форсункой.
-
Гидрик заменил из того что было (от старого хозяина осталось).Пока ,потом новые закажу и поставлю.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xSerg.72x said:
Потекло там где соединяется рейка с форсункой>.При установке задрали резиновое кольцо...Снимай рейку(не совсем снимай,а достаточно просто приподнять её),замени колечко..плёвое дело..Перед установкой немного смажь моторным маслом..
-
Я вот не поймуона почемуто не достаёт до рейки,или форсунка просела.как-то так.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xSerg.72x said:
Я вот не поймуона почемуто не достаёт до рейки,или форсунка просела.как-то так.А нижнее кольцо на форсунке стоит? Может не поставили? Она не доставать не может...если рейка лежит как положено на крепежах..
-
Рейку мы вообще не снимали,я не знаю как так получилось,но все форсунки стоят нормаль,а одна нет .Форсунка которая стоит возле трубок подачи и обратки.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
мож крепежный кронштейн рампы погнули малость...либо колечко уплотнительное присохло,его стронули,оно и потекло...
-
А почему она кажется немного ниже чем другие форсунки?сама форсунка может опустится?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
конечно может,она же вставлена в рампу не до упора и уплотнение там точно такое же как и на противоположной стороне...
-
А где можно посмотреть как они устанавливаются ,ну или снимаются?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
снимается стопорная скоба и форсунка выдергивается из рампы...в принципе всё просто)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Надо вынуть рампу с форсунками,положить на стол и внимательно осмотреть!Снять стопора и поменять все колечки с обеих сторон форсунок!Осмотреть с пристрастием колодцы для форсунок!В них не должно быть старых,забытых колечек!Очень частая оплошность после гаражного ремонта с возлиянием пива!Кум газуе,я рулюю!!!!! :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
