Горит предохранитель ф37 при повороте ключа в положение 2 на РР2
-
день добрый. помогите с проблемой. по дороге заглох двигатель и выскочила ошибка gearbox fault. тихо на тросу доползли до гаража где начался поиск проблемы. в итоге выяснилось, что горит предохранитель ф37 (вроде номер тот, третий сверху в левом ряду). нашли фишку, запитывающую и методом тыка определили провод, который коротит (коричнево - оранжевый). разрезали и такая картина: при подаче тока при повороте ключа в положение 2 провод из блока предохранителей находится под "+", в то время как вторая обрезанная его часть выдает "массу". помогите схемой проводки или советом.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
электросхемы в Файловом архиве...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Haos said:
день добрый. помогите с проблемой. по дороге заглох двигатель и выскочила ошибка gearbox fault. тихо на тросу доползли до гаража где начался поиск проблемы. в итоге выяснилось, что горит предохранитель ф37 (вроде номер тот, третий сверху в левом ряду). нашли фишку, запитывающую и методом тыка определили провод, который коротит (коричнево - оранжевый). разрезали и такая картина: при подаче тока при повороте ключа в положение 2 провод из блока предохранителей находится под "+", в то время как вторая обрезанная его часть выдает "массу". помогите схемой проводки или советом.gearbox fault - Обычная ошибка при падении напряжения ниже 9 вольт.
.
Пред Ф37 20а Электронная система управления двигателем..Почему он горит нужно выяснять прозвонкой проводки..
разрезали и такая картина: при подаче тока при повороте ключа в положение 2 провод из блока предохранителей находится под "+", в то время как вторая обрезанная его часть выдает "массу - Так и должно быть,так как машина управляется минусом,
Файлы скачивать ты теперь можешь..
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Месяц назад было тоже самое, все облазил, вроде все нормально, проезжаешь 1км и опять горит. И опять по кругу. И только на 4-Ом круге увидели провод замыкающий на массу (с левой стороны датчик рециркуляции чего-то при торможении, находится под гофрой воздушного фильтра). Короче отсоедини для начала ВСЕ датчики (и форсунки и датчики температуры и лябды и все что увидишь кроме датчика холостого хода), так этот провод является управляющим для большинства электрички. Если не поможет, то расплетай косу. Если , что не так, пусть меня поправят, но лично я начал бы бы с этого
-
Скорее всего так и есть, я бы посоветовал проверить косичку между мотором и моторным щитом.
-
Сегодня расплел косу. Выходят 10 проводов, 8 на форсунки, 1 на датчик на воздухане, и 1 на датчик у мотора. Где то что то задел и вуаля, машина завелась и замыкать перестало. Проверил клемы, все в порядке. Могут ли замыкать форсунки или датчик подачи воздуха? И еще вопрос, чем можно прочитать машину 97 года? Приобрел сканер за 10 тыр чисто под ягуар и ленд ровер, а он машину вообще не видит... После разобрался, читает ренджи с 99 года (может в этом проблема), остальные с 96 по 2015. Может кому нужен, продам дешевле чем брал.
-
-
И снова проблема. Замыкание устранил, машина завелась. После сборки и скрутки проводов машина перестала заводиться. Стартер крутит, бензонасос работает. В чем может быть причина? Ошибок не пишет никаких...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А что за сканер?Може заберу!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Haos said:
И снова проблема. Замыкание устранил, машина завелась. После сборки и скрутки <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> машина перестала заводиться. Стартер крутит, бензонасос работает. В чем может быть причина? Ошибок не пишет никаких...У моего пару раз такой заскок был!Потом заводился!Лишь-бы не рассинхрон!Попробуй педальку в пол!Може залило свечи!Сделай продувку!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
