Кто-нить менял маслосъемные колпачки без снятия ГБЦ?
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
А, вы на других моторах меняли без снятия головы?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Колпачки тока родные,а без снятия ГБЦ вполне нормально!Два поршня в ВМТ,клапана не падают в низ!Разсухареватель делал из газовского и вазовского!Уже точно не помню как переделывал.По месту разберёшься.Сильно сальники не забивай,они ломаются.Делаешь крючок из электрода и им поддерживаешь клапан через свечное отверстие!
-
Поддерживал клапан обычной длинной отвёрткой и вперёд. Только повнимательнее, а то клапан упадёт в цилиндр будут тебе пляски с барабаном. Да, и вопрос, а чо не хочешь башки скинуть, проинспектировать, как мотор дышит?
-
@elannale said:
Поддерживал клапан обычной длинной отвёрткой и вперёд. Только повнимательнее, а то клапан упадёт в цилиндр будут тебе пляски с барабаном. Да, и вопрос, а чо не хочешь башки скинуть, проинспектировать, как мотор дышит?Как говорится - к технике не лезь, она не подведет.
Решаю проблемы по ходу их появления. Если скидывать голову, соответственно попадаю на прокладку, а также есть вариант, что голову поведет пропеллером после того, как ее открутишь, а это будет новая проблема. В общем движек бегает пока, поэтому ограничусь пока легким препарированием.
-
На этом моторе замена сальников клапанов так вообще без проблем. Делал такую процедуру на Паджеро, но там v6 и 4 клапана на цилиндр, два распредвала в каждой бошке, весь грм распатрошить нужно. На рыжем же, клапанные крышки снял, 4 болта крепящие ось коромысел, и курочь сибе потихоничку. Чтоб клапана не падали в цилиндр и удобно было засухаривать в свечное отверстие запускал пару метров лески для мотокосы, потом поршень вверх и делай что хочеш
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей.М said:
А, вы на других моторах меняли без снятия головы?Лично я(как и все в любом автосервисе) на многих моторах различных производителей....Всё банально и просто..на Р38 как на Газоне всё...из ,,специнструмента,, нужна только длинная 12гранная головка на 10 вроде (ей осаживаем колпачок на место) ,кривая отвёртка плоская(гнём что бы ей поддерживать клапан через свечное отверстие..поднимаем вверх поршень,не до конца,вставляем отвёртку под нужный клапан,поджимаем её поршнем..и рассухариватель от ВАЗа(к крайним клапанам подходит хреново,но подходит,но хреново
)....и всё..Просто нужна сноровка и желательно помошник...иногда третья рука нужна..когда фиксируем клапан отвёрткой...
П.С...Как правило..именно по наблюдениям за Р38...замена колпачков не даёт желаемого результата..так как в 99% случаев,умерли поршневые маслосъёмные кольца....
-
@VyacheslavVVS LR said:
П.С...Как правило..именно по наблюдениям за Р38...замена колпачков не даёт желаемого результата..так как в 99% случаев,умерли поршневые маслосъёмные кольца....полностью поддерживаю данное высказывание ! Прошел на на собственном горбу. Сделал бошки (притирка, шлифовка, замена колпачков) полный фарш - ИТОГ бошки состояние новых (!) масло кушаем 1л на 300 - 500км городского режима.
ВЫВОД: сэкономил бля :evil:
P/S но даже после ТАКИХ незначительных работ навалиать машин стол ОгОгО

-
Если жор масло 2-3литра на 20-40км что это может быть?
-
@Falkof said:
Если жор масло 2-3литра на 20-40км что это может быть?Утечка
-
8 воздушных шариков надуваешь в место свечей не?
-
лопнет- заипёшься ошмётки доставать!)))))) кривая отвёртка- то что доктор прописал!)))))
-
Продаются переходники. Вкручивается вместо свечки, сверху быстросъем под гаражный компрессор. В цилиндр даешь 8 атм. Аж поршни крутятся... в нижнее положение. И не отключаю компрессор делай что хочешь.
Можно переходник токарю заказать.
Заодно услышишь состояние клапанов. Если шипит из глушителя -проверяй выпускные, с воздушного фильтра - впускные. На разных машинах так делал. Все ок.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти