Стартер
-
Можно.
-
такая же проблема, не заводит но щелкает, при замыкании на прямую не завелась, так же шелкает, интересно с талкача заводить можно, а то помнится 124 мерин так заводил.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Автомат с толкача!!!!)))Оригинально!!!!А по поводу решения своей проблемы так и не отписался!Почистил силовые клеммы и проблема ушла.Уж слишком лениво было стартер снимать!!!)))

-
ну а че тот же старый автомат)
-
Если тот-же старый автомат, то заводится при скорости выше 40 км/час и при включении 2 передачи.
-
На днях буквально смотрел про автомат и запуск с толкача. Так и не завели! ))) пару машин тестили, мерса старенького и тавоту.
А про втягивающее, кто разбирал тот видел, там сделано несколько неудачно, если пятаки силовые сильно подгорели то пластина, которая их замыкает, упирается в отлив крышки и не замыкает. У меня такая беда в пути случилась, пришлось одному ключем крутить а я в это время напрямую с аккумулятора на стартер провод бросал.
-
124-ый на автомате заводится однозначно. По поводу видео - пересмотрите еще раз и заметите ошибки в их действиях.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На 124 мерсе,насколько я помню из матчасти прочитанной в сетях..масляный насос акпп именно на этом мерине приводится в движение задними колёсами(ну как то связан он с ними,точно не могу знать как)...потому именно этот авто можно легко завести с ,,толкача,, ..разогнав до скорости около 70-80 км..а не 40... Таким же хреном можно завести и некоторые американские автомобили..которые можно буквально пересчитать по пальцам...Техническую поднаготную описывать не стану..кратко скажу - Через акпп нельзя провернуть коленвал,если не заблокирован гидротрансформатор,а он блокируется давлением масла в акпп ,а давление создаёт насос акпп,который приводится в движение в основном коленвалом(утрированно скажу так,не буду расписывать что колено чере бубел и далее в насос,кто знает,тот поймёт,кто не знает,нечего тягать машины с акпп на верёвках,учите книги по эксплуатации авто)... Итог - Р38 так завести нельзя..можно только акпп сжечь...
Ну и самое интересное и главное по теме - Странно что никто не ответил,хотя это знают десятки если не сотни... Втягивающее реле стартера для Р38 покупается> в любом магазине ВАЗ.. ОДИН В ОДИН...ё моё.. :evil:
Для внедрения вазовского девайса потребуется немного доработать не само втягивающее,а его шток...Насколько я помню,от родного нужно отрезать вилку и приварить к вазовскому штоку..и всё...работа одноразовая...так как в последующем при покупке втягивающего у вас уже будет готовый шток..который не изнашивается вроде бы никогда

Ну и самое прикольное..зачастую вазовское втягивающее стОило дороже или наравне с оригинальным для ЛР

-
лично ставил на 190-го мерса (102-й мотор) втягивающее купленное на пегаса без всяких переделок. думаю что ценник на мерсовское втягивающее подешевле будет. (лень проверять)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@6pakoHbep said:
лично ставил на 190-го мерса (102-й мотор) втягивающее купленное на пегаса без всяких переделок. думаю что ценник на мерсовское втягивающее подешевле будет. (лень проверять)лентяй

-
Вот свои пять копеек вставлю, я со своим пегасом 9 лет! Один раз не захотел заводиться, стартер не крутит, втягивающее не втягивает, акб нормал. Не буду описывать танцы с бубном но скажу, что дело было в контактах на втягивающем, точнее на проводе от акб. Я это к тому что если стартер замолчал, то не спешите искать втягивающее или еще что, проверте клемы на проводах, не ленитесь открутите и почистите. Я не зря про 9 лет, если б не этот ОДИН случай, то до сих пор стартер не подводил!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти