Радиатор акпп
-
Была такая же проблема у человека на БМВ форуме рвало корзину сцепления пакета А. Ретайнер в регуляторе давления в пакете А стоял не в своём пазе и давление в пакете зашкаливало.
-
спасибо за совет ,щас буду искать что и как так у немчуры
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
С радиатором конечно хорошо..но случается что нет его,а ехать надо..Сделал в конторе по гидравлике шланг(могут и из трубки такое сделать) с резьбами как на радиаторе акпп и установил...Так проездил не один год...мож два...первую неделю(как раз жара стояла сильная) ездил с подключенной диагностикой,смотрел температуру акпп....всегда была в норме...ездил и быстро и в пробках и копался в грязюках...На бензинке,а на ней думаю нагрузка на акпп посерьёзней чем на дизеле..
Эт так..мысли вслух..
-
Вот ссылка на БМВ форум: www.e34.su/forum/topic/36361-problema-po-zf-4hp22-eh/
Но у меня в памяти, что причина была найдена, а тут тема обрывается...

-
значит не так сильно греется,думаю поставить радиатор масленый как на наших грузовиках алюминевая трубка несколькольказ витая срёбрами для большей тепло отдачи и поставить на них датчик температуры номера уже подсказали спасибо!
-
надо гидроблок на стенд ,но жаль что у нас хоть вроде и город большой ,но стенда нет.22 числа придёт 24акпп тогда посмотрим.
-
если интересно каму томогу написать и фото выложить как и что делал для установки акпп 4HP24 на дизель
-
Конечно интересно!!!
-
хорошо 22 числа акпп приходит и буду собирать и тогда все изменения с фотографирую
-
Мужики, а у меня как я недавно узнал, на дизель прошлый хозяин приколхозил радиатор от бензина... (((( Сделаны самодельные крепления и висит он у меня под интеркулером. Шланги тоже от бензина. Поотрезали и на хомуты все собрали. Шланги пришли в не годность и что теперь делать не знаю. Что если взять нормальные шланги с бензинки и провести их как они и должны быть на бензине??? Если собирать все как положено от дизеля, то это времени уйдёт да и затрат, а так у меня радик норм. Что посоветуете?
-
либо делать что есть, либо универсальный ставить
-
@Tommy said:
Что если взять нормальные шланги с бензинки и провести их как они и должны быть на бензине??? Если собирать все как положено от дизеля, то это времени уйдёт да и затрат, а так у меня радик норм. Что посоветуете?прям как на бензине сделать думаю не получится, т.к. моторы все-таки отличаются, но вообще идея вполне имеет право на жизнь, ибо радиатор АКП у дизеля имхо расположен в не очень удачном месте... В кассете радиаторов он более логично стоит
-
Вот мне и интересно получится или нет. На дизеле шланги идут оба с правой стороны от двигателя(если смотреть в лоб на машину), а на бензине вокруг. Вопрос...Достанет ли шланг, что идёт с левой стороны на бензине до коробки, но на дизеле??? Мне кажется что V-образник шире а рядная 6 длиннее(могу ошибаться) и разница будет не значительна. Думаю нужно брать два шланга и пробовать вкорячить.
-
Кстати также вместо радиатора АКП дизельного можно поставить с того же дизеля радиатор МКП, он как раз в кассете стоит. Только у него оба штуцера с одной стороны.
-
Подскажите, в каком направлении циркулирует масло по трубкам?
Вход-выход из радиатора)
-
-
@Mansoor said:
Кстати также вместо <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> АКП дизельного можно поставить с того же дизеля радиатор МКП, он как раз в кассете стоит. Только у него оба штуцера с одной стороны.А он разве не в основном радиаторе (тосольном) находится?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти