Электрика Раздатки
-
Надежда только на ВАС. Перерыл весь интернет, ни где ни кто не выкладывал и не знают про проводку начиная от микрика на вкл пониженной и заканчивая на датчиках с моторчиком вкл повышенной/пониженной/нейтрали. Я всё проверил всё работает по эл. моторчику, проблема такова - нет фишки (от слова "вообще") на микрик который вкл пониженную. Подскажите пожалуйста где искать эти 2 проводка или ещё как можно на прямую кинуть провода на микрик и от куда.
И может кто знает распиновку штекера, который подключается к моторчику раздатки?
Заранее спасибо!!!
-
самый простой способ один контролькой проверяет внизу второй селектором дергает
-
На моём рендже р38 тоже не работал понижайка разобрал селектор там два провода идут на кнопку они оторвались,запоял кнопке и всё заработало
-
От датчика который стоит на селекторе для включения пониженной идут два проводка но у меня их нет они должны идти как я понял к мозгам Вот и хотелось узнать где эти два проводка искать на мозгах потому что в салоне их нигде нет
-
Вот 2 проводка от выключателя пониженной.
Куда они должны идти? В мозги раздатки? Если да то, вот провода и штейкер, буду очень благодарен за распиновку или за любую инфу.
Или хотя бы скажите какой у вас цвет проводов идёт от включателя пониженной.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@zheka-91 said:
Вот 2 проводка от выключателя пониженной.Куда они должны идти? В мозги раздатки? Если да то, вот провода и штейкер, буду очень благодарен за распиновку или за любую инфу.
Или хотя бы скажите какой у вас цвет проводов идёт от включателя пониженной.
Вот у тебя в руках и то и другое..нет проблем прозвонить оба провода с такими же на фишке(которая на фото)..по цветам же видно всё...
По схемам я впервые не разобрался где этот долбанный переключатель(предполагаю как он обозначается,но там совсем другая расцветка почему то) и вообще в схемах не нашёл ни синего ни жёлтого провода..Подёргай ты что ли за эти провода,что бы понять куда они плин идут...
Что на твоей фотке обведено кругом?
Судя по схемам,один провод с переключателя,это просто земля...Нормальное положение,разомкнутое...при замыкании включается понижайка..
-
Почти всё правельно , но на фото обведен штекер, эти 2 проводка в него идут и должен втыкаться штекер который пойдёт уже в мозги, но его нет нигде. Поэтому и спрашиваю распиновку мозгов раздатки.
А у вас какие цвета идут от выключателя? Может кто помнит?
Вы говорите по схеме другие цвета, какие скажите пожалуйста!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
У меня всё включается вручную..так как машина совсем другая

Вчера для тебя рыл схемы просто..там другие цвета..если я конечно правильно предположил за каким номером этот долбанный разьём..в чём я сомневаюсь..
По моим предположениям там идут фиолетовый(спасибо Сергею83 за поправку с цветом провода) с зелёной полосой и чёрный(земля)..Вот скрин из схем...я ничего более похожего не нашёл на микрик долбанный))) В продолжении схемы там ещё лампочка участвует,включающая подсветку чего то при понижайке..
Короче ни куа я не разобрался..одни предположения плин..даже в разделе фотографий местоположения фишек,ни хрена не понятно именно в этом месте..так как там много таких же,двухпроводных фишек..к примеру на подсветку....Покопайся в схемах,может чего найдёшь..раздел по раздатке смотри и акпп...

-
PG - это НЕ розовый с зелёной полосой, а фиолетовый с зелёной полосой.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
PG - это НЕ розовый с зелёной полосой, а фиолетовый с зелёной полосой.Книги по Р38 нема давно..посмотрел расцветку по какой то картинке в тырнете

Лучше бы ты проверил про то я вообще писал и скринил..или не про то..что надо..

-
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
PG - это НЕ розовый с зелёной полосой, а фиолетовый с зелёной полосой.
Книги по Р38 нема давно..посмотрел расцветку по какой то картинке в тырнете

Лучше бы ты проверил про то я вообще писал и скринил..или не про то..что надо..

Так я ж проверил - всё правильно!

-
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Цвет действительно фиол с зелёной полосой. Кинул от микрика напрямую провод PG а второй на массу. Всё отлично работает.
-
Извиняюс,PG это что такое ?
-
@ramas said:
Извиняюс,PG это что такое ?PG - это фиолетовый с зелёной полосой.
-
Спасибо,буду искать проблему.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти