Ставим на ниппеля-легко и просто!!!
-
Соседу так поставили, только на железные фитинги
Ни каких перетеканий не заметили, эксплуатируется уже давно.
-
Год проездил так на нипелях, 2 компрессора стояли в салоне, первый качал переднюю ось а второй заднюю. Единственно при резких поворотах машина естественно кренилась, так как воздух убегал в противоположную подушку. На трассе опускал по ниже. а на бездорожье поднимал по максимуму. Проблем не было. Единственно, пластиковые тройники начинали воздух травить зимой в морозы.
-
У меня стояли при покупки нипеля замкнут зад и перед. Машина просто как хотела переваливалась, иногда после затяжного поворота оставалась немного наклоненной, до первой тряски. Аморты новые стояли, после восстановления работоспособности авто просто не узнать. Круговое движение без опаски на скорости в 2 раза выше можно проходить. У меня система была следующая, один быстросъем, два кранчика на заднюю ось и переднюю. Очень удобно накачивать. Планирую доработать ее поставив кранчик между колес, тем самым убрав крен.
-
@wellrun5 said:
У меня стояли при покупки нипеля замкнут зад и перед. Машина просто как хотела переваливалась, иногда после затяжного поворота оставалась немного наклоненной, до первой тряски. Аморты новые стояли, после восстановления работоспособности авто просто не узнать. Круговое движение без опаски на скорости в 2 раза выше можно проходить. ...Вот именно об этом я и писал, вместо того, чтобы воздух сжимаясь противостоял внешним нагрузкам, он просто перекачивается в "разгруженный" баллон, чем только усугубляет ситуацию. :whistle:
-
Есть ещё кое что, а именно??? Вы господа забыли если лопнет подуха, прорвётся трубка на одной подухе, то весь воздух уйдёт в дыру с обоих подушек, врят ли вы с комфортом доедете до дома! Так что у каждой подухи свой нипель. Поверте НАДЕЖНЕЕ!
-
Люди, вопрос, а если сделать тройники и оставить рабочую магистраль, а в третий поставить нипель такая схема работать будет? Т.е. Вся система остаётся как положено, но добавляем нипеля?
-
@RED said:
Люди, вопрос, а если сделать тройники и оставить рабочую магистраль, а в третий поставить нипель такая схема работать будет? Т.е. Вся система остаётся как положено, но добавляем нипеля?Я именно так и сделал. Врезался на выходе из блока клапанов к каждой <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушке</a>. Далее все объединил в 4хканальный ресивер,перед ним поставил на все 4 канала от подушек краники. И с ресивера выход на один нипель. Подключаешь компрессор,открываешь нужную подушку и подкачиваешь. Хоть по одной,хоть по две,да хоть все разом)
При этом-это просто как аварийный вариант у меня, езжу на рабочей пневмоподвеске.
Фитинги все пластиковые(с металическими у меня травил воздух), трубка полиамидная. Все заказывал здесь- pneumoprivod.ru/
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Одно время рассматривал вариант по установке восьми эл.клапанов от ГБО,по два на каждую подушку.Один для подкачки,второй для стравливания воздуха.Всё управление вынести в салон.Четыре клавиши для подъёма/опускания кузова с грузовика.Но победил здравый смысл и поставил пружины! Хотя,эту схему,можно было поженить и сродной электроникой!А родной блок клапанов в .опу! :whistle:
-
Здравствуйте, товарищи! Давно курю форум, но больше по барахолке. Надеюсь эту ветку не только читают, но, как и я, тоже кто-нибудь напишет.
- Суть вопроса:
Есть пневмоподвеска на ниппелях, но нет датчиков высоты и приобретать их нет никакого желания, да и приводить пневму к заводу тоже. Причина? Почти у всех рано или поздно начинается с ней головняк.
- Суть идеи:
Использовать штатную систему из подушек, ресивера, блока клапанов используя штатную качельку - кнопку изменения высоты, но без применения мозгов авто. При этом есть желание использовать мозги (а может это и не мозги вовсе) которые расположены вместе с компрессором и, по сути служат для подачи команд на клапана. Возможно дополнить систему чем-то для перекидывания сигналов на конкретную подушку или сторону (лево-право, перед-зад). Что это дает? 1. Возможность изменения клиренса во время движения без необходимости поднятия капота. 2. Повышается надежность в плане электроники ввиду ее отсутствия. 3. Есть желание использовать штатный компрессор с ресивером для аварийной подкачки колес
- Что прошу от форумчан:
В идеале, если кто-то уже так делал, - пнуть меня по нужному адресу. Пневмоблок не предлагать. Может у кого есть схема распиновки фишки, да и всего модуля подкапотного, в книге не нашел - только что приходит и куда уходит, а как оно внутри обрабатывается и взаимосвязано не ясно. Хочется к его фишке прокинуть свою мини косу о трех проводах (условно) для простой подачи сигналов на нужный клапан.
Буду рад услышать ваши мысли и идеи по данному вопросу.
-
Мне где-то попадался Пегас, на котором всё это барахло было реализовано примерно так: компрессор напрямую качал в баллоны которые были поделены на контуры отдельно перед, отдельно зад. Включаешь компрессор кнопкой из салона, нажимаешь кнопку управления электромагнитным клапаном переднего контура и напрямую подкачиваешь баллоны на глаз. Стравить по моему можно было нажав на кнопку электромагнитного клапана без включения компрессора (но точно не уверен). Та-же песня отдельно с кормой. Как то так.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти