Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ставим на ниппеля-легко и просто!!!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
14 Сообщения 12 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #4

    Объединять сразу 2-ве подушки через тройник не совсем правильно - воздух (давление) между того, чтобы компенсировать такты сжатия/разжатия, частично перетекает в другую подушку.

    Естественно это теоретические измышления, сам подобным образом передвигаться не пробовал.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • SolvenS Не в сети
      SolvenS Не в сети
      Solven
      архив
      написал в отредактировано
      Кунцево RR Pegas 4.6
      #5

      Соседу так поставили, только на железные фитинги

      Ни каких перетеканий не заметили, эксплуатируется уже давно.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Makc42RUSM Не в сети
        Makc42RUSM Не в сети
        Makc42RUS
        архив
        написал в отредактировано
        Новокузнецк. Р38
        #6

        Год проездил так на нипелях, 2 компрессора стояли в салоне, первый качал переднюю ось а второй заднюю. Единственно при резких поворотах машина естественно кренилась, так как воздух убегал в противоположную подушку. На трассе опускал по ниже. а на бездорожье поднимал по максимуму. Проблем не было. Единственно, пластиковые тройники начинали воздух травить зимой в морозы.

        Тут может быть Ваша реклама.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • AndreiA Не в сети
          AndreiA Не в сети
          Andrei
          написал в отредактировано
          #7

          У меня стояли при покупки нипеля замкнут зад и перед. Машина просто как хотела переваливалась, иногда после затяжного поворота оставалась немного наклоненной, до первой тряски. Аморты новые стояли, после восстановления работоспособности авто просто не узнать. Круговое движение без опаски на скорости в 2 раза выше можно проходить. У меня система была следующая, один быстросъем, два кранчика на заднюю ось и переднюю. Очень удобно накачивать. Планирую доработать ее поставив кранчик между колес, тем самым убрав крен.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #8

            @wellrun5 said:
            У меня стояли при покупки нипеля замкнут зад и перед. Машина просто как хотела переваливалась, иногда после затяжного поворота оставалась немного наклоненной, до первой тряски. Аморты новые стояли, после восстановления работоспособности авто просто не узнать. Круговое движение без опаски на скорости в 2 раза выше можно проходить. ...

            Вот именно об этом я и писал, вместо того, чтобы воздух сжимаясь противостоял внешним нагрузкам, он просто перекачивается в "разгруженный" баллон, чем только усугубляет ситуацию. :whistle:

            1 ответ Последний ответ
            0
            • МихалычМ Не в сети
              МихалычМ Не в сети
              Михалыч
              архив
              написал в отредактировано
              #9

              Есть ещё кое что, а именно??? Вы господа забыли если лопнет подуха, прорвётся трубка на одной подухе, то весь воздух уйдёт в дыру с обоих подушек, врят ли вы с комфортом доедете до дома! Так что у каждой подухи свой нипель. Поверте НАДЕЖНЕЕ!

              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • REDR Не в сети
                REDR Не в сети
                RED
                архив
                написал в отредактировано
                Тюмень, LP38 GEMS
                #10

                Люди, вопрос, а если сделать тройники и оставить рабочую магистраль, а в третий поставить нипель такая схема работать будет? Т.е. Вся система остаётся как положено, но добавляем нипеля?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • G Не в сети
                  G Не в сети
                  Gixxer
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Якутск. RR 4.6 96 GEMS
                  #11

                  @RED said:
                  Люди, вопрос, а если сделать тройники и оставить рабочую магистраль, а в третий поставить нипель такая схема работать будет? Т.е. Вся система остаётся как положено, но добавляем нипеля?

                  Я именно так и сделал. Врезался на выходе из блока клапанов к каждой <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушке</a>. Далее все объединил в 4хканальный ресивер,перед ним поставил на все 4 канала от подушек краники. И с ресивера выход на один нипель. Подключаешь компрессор,открываешь нужную подушку и подкачиваешь. Хоть по одной,хоть по две,да хоть все разом)

                  При этом-это просто как аварийный вариант у меня, езжу на рабочей пневмоподвеске.

                  Фитинги все пластиковые(с металическими у меня травил воздух), трубка полиамидная. Все заказывал здесь- pneumoprivod.ru/

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #12

                    Одно время рассматривал вариант по установке восьми эл.клапанов от ГБО,по два на каждую подушку.Один для подкачки,второй для стравливания воздуха.Всё управление вынести в салон.Четыре клавиши для подъёма/опускания кузова с грузовика.Но победил здравый смысл и поставил пружины! Хотя,эту схему,можно было поженить и сродной электроникой!А родной блок клапанов в .опу! :whistle:

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • C Не в сети
                      C Не в сети
                      Citizen
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #13

                      Здравствуйте, товарищи! Давно курю форум, но больше по барахолке. Надеюсь эту ветку не только читают, но, как и я, тоже кто-нибудь напишет.

                      1. Суть вопроса:

                      Есть пневмоподвеска на ниппелях, но нет датчиков высоты и приобретать их нет никакого желания, да и приводить пневму к заводу тоже. Причина? Почти у всех рано или поздно начинается с ней головняк.

                      1. Суть идеи:

                      Использовать штатную систему из подушек, ресивера, блока клапанов используя штатную качельку - кнопку изменения высоты, но без применения мозгов авто. При этом есть желание использовать мозги (а может это и не мозги вовсе) которые расположены вместе с компрессором и, по сути служат для подачи команд на клапана. Возможно дополнить систему чем-то для перекидывания сигналов на конкретную подушку или сторону (лево-право, перед-зад). Что это дает? 1. Возможность изменения клиренса во время движения без необходимости поднятия капота. 2. Повышается надежность в плане электроники ввиду ее отсутствия. 3. Есть желание использовать штатный компрессор с ресивером для аварийной подкачки колес

                      1. Что прошу от форумчан:

                      В идеале, если кто-то уже так делал, - пнуть меня по нужному адресу. Пневмоблок не предлагать. Может у кого есть схема распиновки фишки, да и всего модуля подкапотного, в книге не нашел - только что приходит и куда уходит, а как оно внутри обрабатывается и взаимосвязано не ясно. Хочется к его фишке прокинуть свою мини косу о трех проводах (условно) для простой подачи сигналов на нужный клапан.

                      Буду рад услышать ваши мысли и идеи по данному вопросу.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • flexoF Не в сети
                        flexoF Не в сети
                        flexo
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Прокопьевск. L322
                        #14

                        Мне где-то попадался Пегас, на котором всё это барахло было реализовано примерно так: компрессор напрямую качал в баллоны которые были поделены на контуры отдельно перед, отдельно зад. Включаешь компрессор кнопкой из салона, нажимаешь кнопку управления электромагнитным клапаном переднего контура и напрямую подкачиваешь баллоны на глаз. Стравить по моему можно было нажав на кнопку электромагнитного клапана без включения компрессора (но точно не уверен). Та-же песня отдельно с кормой. Как то так.

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы