Проблема с АКПП.
-
Доброго времени суток вам. Только решил одну проблему, как появилась другая. Когда включаешь зажигание, все нормально, на приборе отображается индикация передач коробки. Когда заводишь - индикация передач пропадает, выходит надпись Гир бокс фаульт, но машина едет с первой передачи, а не с третьей, как это обычно бывает при появлении этой надписи, но переключается с рывками, как в повышение, так и когда начинаешь тормозить, то передачи вниз тоже идут с толчками. Посмотрел контакты, что в разъёме на коробке, там все чисто. Предохранители целые. Блок предов тоже впорядке.
Есть ли мысли в каком направлении искать?
-
Смотри датчик положения дроссельной заслонки.
-
Датчик целый, все провода звонятся. Странно вообще дело с коробкой. Когда зажигание включаю, на приборе есть буковка Р, то есть парковку видит, а как только заводу, то пропадает индикация передач и пишет - ошибка коробки. Но она работает, передачи идут с первой, а не с третьей, но с пинками. Спорт режим не работает, но на пониженную передачу переключает и шестерёнки мигают на приборке как положено. Ребята, есть какие ещё версии.
-
А на акпп стоит переключатель скоростей ,может он окислелся
-
А забыл ,толчки пенки и т д ,это гидроблок .Золотники в гидроблоке заедают ,надо снять промыть их и соленойды
-
Решили проблему? У меня такая же ситуация.
-
и у меня, еще напруга на коробку приходит 9,6-10,7в
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти