Масла и Фильтра на дизель 2,5
-
Немного под удивил на счет Лукойла . даже что то как то челюсть немного повело , А хотя может и правда. хотелось бы поверить , да что то боязно . .Но во внимание приму , прислушаюсь .
-
Я недавно с товарищем разговаривал. У него Ауди-А4, тех же дет. Говорит раньше лил Мобил, а сейчас Лукойл, стало лучше. Я тоже удивился, а сейчас масло менять пора - думаю...
-
@valdemar59 said:
Немного под удивил на счет Лукойла . даже что то как то челюсть немного повело , А хотя может и правда. хотелось бы поверить , да что то боязно . .Но во внимание приму , прислушаюсь .Хорошие масла, но не годятся для затяжных промежутков смены. Присадок вкусных двигателю больше, но для экологии вреднее. Желательная смена для дизеля - 5-7 т.км. Не знаю как поведет себя двигатель если постоянно лить Лукойл, но каждую 3-4 смену делать им - полезно.
-
Форумчане приветствую . хотелось бы услышать ваше мнение . Есть ли смысл промыть движок перед заменой масла . Если да то чем посоветуете . может и нет смысла .главное чтоб вкладыши не пострадали от промывки . что посоветуете спасибо и с уважением к вам
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Лей свежее масло и вся промывка!
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Меняй чаще масло вот и вся промывка. В первую очередь полетит турбина, а потом вкладыши от некачественной промывки.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@aprelevka said:
Меняй чаще масло вот и вся промывка. В первую очередь полетит турбина, а потом вкладыши от некачественной промывки.Какой ужас!!!!!Промывка-это керосин!Полезна перед капиталкой двигателя! :whistle:
-
Раньше я иногда пользовался промывкой, но теперь перестал. Всё потому что, если добавить промывку-керосин в масло и дать мотору поработать 5мин., тогда после силва масла ИМХО нужно ещё залить промывочное масло и дать мотору поработать ещё 5мин.
Обьясню почему.
После слива жижи в моторе её остаётся от 0,5 до 1л, что сильно портит свежезалитое масло. Если промывать мотор не керосином пятиминуткой, а промывать сразу промывочным масло, тогда ИМХО будет всё супер, но эфекта меньше.
.
P.S.
За 5 минут работая на ХХ мотору хуже не станет ни от одной промывки. Если только конечно мотор у Вас не засран в смерть. За рулём проводил эксперимент, сливали масло с мотора на новых жигулях и ехёли по шоссе без масло на скорости 80км/ч. Две машины б/у и новая проехали 80км пока хапнули клина. А вы тут говорите про работу мотора на ХХ и всего 5 минут, да ещё в моторе с жидкостю слегка напоминающую масло

Если моете мотор недавно купленной машины и если мотор у ужасном состоянии, ИМХО перед промывкой стоит снять и промыть маслянный картер. В картере может скапливаться грязь и промывка её растворить.
-
Мыть турбированные двигатели нельзя!
-
спасибо все понятно .мыть не будем .
-
А кто, что скажет про вид масла - Синтетика, полусинтетика, минералка7
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти