При заведённом двигателе очень тугая педаль газа.
-
Предыдущий владелец говорил, что круиз-контроль не работает. Но что именно с ним не знаю. Ещё не разбирался.
Завтра обращу внимание на привод круиз-контроля...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Привод круиза двигается на дросселе!
-
Судя по всему, виноват именно привод круиз-контроля. Его можно как-нибудь отключить? Например тросик с привода дроссельной заслонки скинуть?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Привод дросселя двигается не зависимо от круиза!А вот круиз уже двигает сам дроссель!Тросики не перепутали местами?Тросик привода круиза можно откинуть.
-
@alex1967 said:
Привод дросселя двигается не зависимо от круиза!А вот круиз уже двигает сам дроссель!Тросики не перепутали местами?Тросик привода круиза можно откинуть.Если смотреть спереди, то тросик идущий от педали газа находится ближе, тросик круиза - дальше (ближе к салону). При этом тросик круиза не натянут как положено (зазор 4 мм относительно привода газа выставлен, но тросик провисает). Вот по идее, при заведённом двигателе, при нажатии на газ, после того, как происходит натяжение тросика привода круиза, педаль газа и закусывает.
Попробую сегодня скинуть тросик и посмотреть на результат.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня трос газа первый от дросселя,а круиз ближе к морде!Откинь трос круиза!Оба этих тросика открывают дроссель!А почему тугая педаль,даже приблизительно не понимаю!!!!!Оба тросика двигаются в одном направлении!
-
Кстати, судя по книге, тросики должны быть расположены как у Вас. И если жать на газ с выключенным двигателем, то круиз-контроль бездействует и педаль газа перемещается легко...
Интересно, зачем поменяли тросики местами...
-
Установил нормально тросики, всё настроил. Но проблема не ушла и проявляется именно на заведённой машине. Я так понимаю, надо снимать дроссельную заслонку и чистить её? Или есть ещё варианты?
З.Ы. Тросик круиза снимал, не помогло.
-
Подергай дросель рукой на заглушеной и заведеной машине, исключишь лишние механизмы. Дросель полностью механический за исключением датчика положения. Сними патрубок проверь заслонку ( крепление и зазоры). Проверь люфт оси, но это врят ли.
-
Друзья, спасибо за участие. Проблема оказалась банальной. Окислилась втулка, на которую надеваются курки и при нагреве их закусывали.
Ещё заметил, что дроссель возвращают в исходное положение 2 пружины. В этом есть какой-то сакральный смысл? Или можно одну отцепить?
-
Представь у тебя закусит открытую заслонку на ходу, а одна пружина не справится чтоб закрыть.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти