Вклейка лобового стекла Диско 1
-
Купил я б/у лобовое стекло на диско, молдинги планирую использовать старые. Каковы в таком случае особенности установки? Нужно ли молдинги приклеивать к стеклу? Какой герметик использовать и надо ли что-нибудь помимо него? Рамка лобового зачищена и загрунтована
-
Странный вопрос про герметик, естественно стекольный.
Пластмасски, по-моему клеятся в момент установки стекла, можешь уточнить у Дениса (Denis), ему месяца 2-ва назад меняли стекло.
-
То что стекольный то понятно) но они же разные бывают.
-
Не проще ли обратиться к мастерам? Стоимость вклейки копеечная.
-
В принципе там ни чего сложного нет, Денису, например, стекло вклеивали мои знакомые в гаражах, но свои нюансы конечно есть, как и в любом деле.
-
Да. Вчера решил попробовать, но руки опустились от количества неясных вопросов.
-
на лобовом остался старый слой герметика. Его обязательно счищать?
-
в Мануале написано, что должны быть какие то направляющие, которые должны вставать в пазы, но я их не нашел
-
так же не ясно можно ли мол динго посадить на клей? Они б/у и не уверен, что сами будут держаться
-
-
Старый клей счищать обязательно и полностью.
Перед нанесением нового клея обязательно наносить праймер.
Вызови мастеров и не мучай .пу.
-
Да, праймер очень желательно.
-
В мануале есть рисунки как клеить и наносить клей.
Нужно две упаковки. Т.е. два набора с клеем, праймером и всякими ватками-тампончиками.
Места, где соприкасаются молдинги нужно проклеить жидкой резиной или герметиком. особое внимание к углам самого проема под стекло.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти