Помогите диагностировать проблему с АКПП
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
попытай Маркиза
-
А может ли быть причина в недостаточном уровне атф? Пока не проверял его, но обнаружил свисающую каплю в месте соединения трубки с поддоном в передней части акпп
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Nordpilot said:
А может ли быть причина в недостаточном уровне атф? Пока не проверял его, но обнаружил свисающую каплю в месте соединения трубки с поддоном в передней части акппКапля ничего не даст..акпп начинает буксовать при уменьшении уровня на 2-3 литра как минимум..если не 3-4...Тогда она себя ведёт как МКПП со сгоревшим сцеплением,обороты двигателя есть,а машина еле еле разгоняется или не разгоняется вообще,но едет кое как...В такой ситуации угробить АКПП дело обычное..
-
Не совсем понял про мертвый ECU .. моторный мертвый был? Как машина с ним ездила? Блок управления двигателем не от "кочерги" случайно? Коробке от двигателя нужно знать нагрузку (грубо говоря положение педали газа) и обороты. Остальное коробка рассчитает сама. Если коробка "без мозгов", то от педали газа (дроссельного узла) идет трос к клапану-модулятору, вакуумная обратная связь. Судя по описанию проблемы- коробка "думает" что мы катимся накатом с отпущенным газом.
-
Блок управления штатный гемс. Но как я уже понял- не в нем суть, так как коробка без мозгов. От дросселя из резиновой вакуумной хрени идет шланг к вакуумному усилителю. Это ведь он? Он у меня отсоединен. Там где то еще должен идти троссик на коробку (кик даун?)
-
Я не знаю конкретно про Ваш автомобиль, описал как работают автоматы в принципе. Теоретически тросик может быть как "дуракнога" так и пропорциональная нагрузка. Если вакуумные лини шли на АКПП, то их надо восстановить однозначно. Гидравлическому автомату брать информацию о нагрузке больше негде... В контексте вышесказанного вообще не понял какой был мертвый "ECU" если "Блок управления штатный гемс." и к чему там не смог подключиться тестбук о_О
-
Был такой же ECU, но тестбук не мог к нему подключиться для выполнения каких либо действий. Проблема решилась его заменой. А написал я про него для более широкого освещения проблемы, поскольку сам не знал есть ли связь между ecu и акпп. Я слышал, что у акпп вроде свой отдельный диагностический разъем для считывания информации, но проверить эту инфу не было возможности
-
О какой машине идёт речь?
Если о Пегасе (раздел форума ведь Пегасовский), то, что 22я, что 24я АКПП с мозгами, а не чистая гидравлика.
-
Как я уже сказал, эта коробка стоя ла у меня на диско 1 с мотором 3.9. Там разве мозг задействован? Потом я ее переставил на дискавери 1 с гемсовским двигателем 4.0. До поры до времени и там все отлично работало, пока мозги не стали самопроизвольно переходить в аварийный режим. Тестбук не подключался, заменил мозги и все кроме кообки начало нормально работать
-
Чтобы не плодить темы напишу здесь.Проблема с коробкой в режиме драйв скорости переключаются как то не адекватно со скачками оборотов двигателя, на 4 машина практически не едет , в режиме 3 коробка ведется себя более адекватно скорости включаются мягко без пинков, хочу понять или кердык коробке и стоит ли менять масло с фильтром или уже искать коробку на замену. И что за бублик в коробке стоит , что то я не пойму. Если получится лучше видео запишу чтобы более понятней было. Машина нравится но как бы уже более полгода все не могу до ума хоть как то её сделать , одно устранишь вылезет другое , ладно бы всякие мелочи ,а то вечно косяки влияющии на передвижении .
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
