Замена руля на кнопочный
-
Всем привет! Столкнулся с проблемй замены руля без кнопок на кнопочный. Приобрел руль с кнопками для родной магнитолы. Поменял руль, но чуда не произошло. Кнопки не заработали. Самое интересное что мой старый руль был уже со шлейфом под эти кнопки и черепашка тоже была под кнопки. Но я поменля полностью и руль и черепашку на всякий случай. Как понять какие провода от руля должны приходить на магнитолу?
-
отличная темка и своевременно так подгадал то. ич ты. ждем ответов как соловей летов :side:
-
Видимо нам никто не ответит.. (
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xristofor said:
Как понять какие провода от руля должны приходить на магнитолу?Элементарно..достаточно открыть электросхемы и посмотреть их,а не ждать у моря погоды месяцами..Мне это не нужно вообще,но я глянул ради интереса,всё есть..для того что бы разобраться где и что,потребовалось минут 10-15..с учётом того что я ещё и скрины сделал... :dry:
К улитке(Z119) подключается(особо не запаривался и потому может быть это разьём самой улитки,вам надо,вы и разбирайтесь сами) разьём С235 ,фото в разделе Z5 страница 20.....На электросхеме это раздел Е6 страница 10..
Разьём подключаемый к магнитоле(Z111) имеет номер С226 ,фото в разделе Z5 страница 16..на электросхеме так же само собой где и руль(Х269),в разделе Е6 страница 10..
Если спустится вниз в схемах,до раздела Z6 - Рисунки и распиновка разьёмов....то и цвета проводов увидите..
-
@xristofor said:
Видимо нам никто не ответит.. (конечно, ответим
что касается круиза смотри ТУТ
про магнитольный провод (он один) ТУТ
-
Спасибо! Я правильно понял, что если поставить дорестайловый руль на рестайловую магнитолу родную кнопки работать не будут?
-
надо пробовать. может и будут, если номиналы резюков одинаковые. если разные, можно подобрать.
-
Привет еще раз. Посмотрел твои ссылки спасибо. Такой вопрос. Какие резисторы должны стоять на шлейфе рестайлинговом в стоке с завода? Я просто уже замаялся.. и так менял и так.. не работает и все)
-
разницу дорестайл-рестайл не уточню - посмотри схемы, возможно номиналы одинаковые. на первой картинке в теме про кнопки они указаны.
начать надо с простого: взять резюк соответствующего "кнопке" номинала потыкать им между управляющим проводом и корпусом магнитолы - посмотреть на её реакцию.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Поменял руль на Пегасе,а кнопки не работают.Как поменять шлейфы местами?Всё разбирается,но центр шлейфа приклёпан прямо к рулю!Чивото боязно высверливать!Кто что подскажет?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти