Холостой ход и ДПДЗ
-
Trust
уточните, пож-та, как реализована система зажигания: датчик с распределителем (бегунком) в трамблере или есть ДПКВ.
-
@ass said:
Trustуточните, пож-та, как реализована система зажигания: <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> с распределителем (бегунком) в трамблере или есть ДПКВ.
Там выше было написано "дискарь дорестайлинг, 3.5 91год"
-
@ВИТАЛИК said:
"дискарь дорестайлинг, 3.5 91год"ну да, я читал, не в курсе, к сожалению, сам как там сделано... видимо трамблер стоит и вращением устанавливается зажигание, так?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@ВИТАЛИК said:
Во всех твоих бедах с ХХ виноват ДПДЗ - в нём протёрлись дорожки. У меня была такая-же беда, я его разбирал и подгибал ползунки чтоб не попадали на протёртое место. Зависание ХХ практически пропало, сейчас бывает очень редко на не прогретом моторе.Обычная проблема на любых марках авто..кстати ОЧЕНЬ часто встречается на Мазератти и если мне не изменят память то и на Бентли..У них блок дроссельной заслонки с датчиком ДПДЗ вообще является одним целым и типа не является ремонтопригодным вообще,но и в англии,как и у нас, есть нормальные парни,которые знают как его разобрать(примерно как шоколадку пневмы на Р38 наши разбирают,которая так же,типа не ремонтопригодная,так как залита компаундом)..но они не подгибают ползунки,а меняют ответную,протёртую часть,существуют какие то типа ленты,которые можно наклеить поверх протёртых дорожек...Не могу найти видео об этом,но смотрел его как то..плин,оно на забугорском языке,потому поиск затруднён для меня)))...

-
@VyacheslavVVS LR said:
они не подгибают ползунки,а меняют ответную,протёртую часть,существуют какие то типа ленты,которые можно наклеить поверх протёртых дорожек...По роду деятельности приходится иметь дело с аналогичными проблемами на Мерседесах. Раньше натирали протёртое место простым карандашом(хватает приблизительно на 1-2 недели), напыляли графитом из баллончика(до 1месяца) или подгибали контакты чтоб не попадали на протёртое(могло хватить на очень долго если удачно подогнётся). Сейчас появились китайские заменители оригинала с копеечной стоимостью и даже весьма недурного качества.
-
В программе МАХИНАТОРЫ была такая фишка, они там как раз мазератти ремонтировали.
@VyacheslavVVS LR said:
Не могу найти видео об этом,но смотрел его как то..плин,оно на забугорском языке,потому поиск затруднён для меня)))...
-
@VyacheslavVVS LR said:
Точно..только не они ,а мастер по этому делу..а они там оба..лохи обычные..только и могут что снять старое и поставить новое...
Это точно - типичный ара-сервис!

-
@VyacheslavVVS LR said:
а они там оба..лохи обычные..только и могут что снять старое и поставить новое...
Да я вообще балдею с них..... купили машину за 1000, перебрали двигатель сами(а в сервисе эта работа стоит 1000), при этом купили деталей на 500, продали машину за 1200 и довольны купили за 1000 а продали за 1200!!!

-
Во всех скринах показания ДПДЗ были нормальными или близко к этому. Сам автор не ругал ДПДЗ на предмет глюков при езде, ну что типо то он показывает 30%, а то сразу пригнул на 10%. Если показзания ДПДЗ непоказывают сюрпризов и плавно меняются меняя положение педали газа при тестах = это значит что датчик исправен. ИМХО
Датчик можно проверить ручками. Измерения вольтажа проводим между красным проводом (+) и зелёным (-).
Дроссель закры 0.085 - 0.545 вольт
Дроссель открыт 4.2- 4.9 вольт
Если значения в этих пределах и плавно нарастают и убывают при работе с педалью газа, значит всё ОК.
.
То что датчик показывает немного большие значения на ХХ это некритично. На моём и на многих других более молодых Диско-1 ДПДЗ нерегулируется. Мы как то все дружно решили что его и не нужно регулировать и что сам бензомозг 14CUX учитывает погрешность показания датчика. Как это реализовано - незнаю. Англичане того же мнения. В моём случае эти догадки, обоснованы только тем, что мой Диско работает супер, но показания ДПДЗ такие же как у автора темы до занятием напилингом. Машина работает хорошо, но показания такие же. Не равняется 0 при ХХ.
.
Как бы тут не имело место быть ещё что то. Например подсос воздуха. Что парит мозг и бензомозг

.
Повышенные обороты при езде накатом это есть и у меня. Но это повышение минимальное. По такхометру (он у нас всех кривой, так как работает от показании генератора) на ХХ тахометр показывает 1000об/мин, по компютеру в тот же момент около 750. При езде накатом тахометр показывает 1100-1150об (непроверял по компютеру, нужно ради интереса проверить). Как только останавливаюсь обороты переходит на ХХ. Это по моим прикидкам сделано для облегчения включения передач на МКПП. Чтобы беречь синхронизаторы например. Это мой догадки, выглядит довольно реалистично

Ещё нужно проверить работу ДМРВ. В программе есть показание MAF CO trim = ..... На ХХ МАФ должен показывать 1,6 вольт для мотора 3,5л. Если эти вольты то что я думаю, возможно у автора дохлый ДМРВ. Но я в этом не уверен. Нужно будет у себя проверить и посмотреть что англичане пишут.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти