Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И все эта тупая штатная сигналка...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
33 Сообщения 9 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • G Не в сети
    G Не в сети
    Germanylife
    архив
    написал в отредактировано
    Ижевск... Роджер Р38
    #4

    Если пульта нет-значит иммо уже в своё время приглушили???

    1 ответ Последний ответ
    0
    • G Не в сети
      G Не в сети
      Germanylife
      архив
      написал в отредактировано
      Ижевск... Роджер Р38
      #5

      Замки на передних дверях оба скидывал-менял концевики, убирал в них мелкие шестеренки суперлока-так что ставить на супер банально там нечему!!! Промывал,мазал и собирал...было все в порядке

      1 ответ Последний ответ
      0
      • G Не в сети
        G Не в сети
        Germanylife
        архив
        написал в отредактировано
        Ижевск... Роджер Р38
        #6

        Взади над штатным сабом этот разъём приемника тоже сдернут!!!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • igor-080979I Не в сети
          igor-080979I Не в сети
          igor-080979
          архив
          написал в отредактировано
          г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
          #7

          Ну выскакивает сообщение и дальше что?машина не закрывается?не открывается?не заводится?или что то еще...?

          Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • G Не в сети
            G Не в сети
            Germanylife
            архив
            написал в отредактировано
            Ижевск... Роджер Р38
            #8

            Не заводится...потому что цз не активирует а открывает только водит.дверь и когда её открываю то моргает аварийкой как вскрытие авто

            1 ответ Последний ответ
            0
            • G Не в сети
              G Не в сети
              Germanylife
              архив
              написал в отредактировано
              Ижевск... Роджер Р38
              #9

              Вот и думаю-микрик не дожимает или может длина тяги с личинки замка... Или может вообще где провод на волоске держится.... Сейчас все большие предохранители выдернул на 10 минут- и решил поменять релюху которая справа вторая и о чудо-цз среагировал и монстрик зарычал... Че за х...??? Из за релюхи?? Или что?? Ждём следующего трабла с этим!!!! Или может кто сталкивался и лечил??

              1 ответ Последний ответ
              0
              • G Не в сети
                G Не в сети
                Germanylife
                архив
                написал в отредактировано
                Ижевск... Роджер Р38
                #10

                Ладно хоть гемора нету с этим иммо-никаких кодов и тому подобное!!!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #11

                  Это лечится перепайкой блока предохранителей!И ревизией проводки!Всей!А то так и будешь *траблить!

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #12

                    На Р38 стоит хорошая противоугонная система..есть одно НО...Но что бы она работала,необходимо следить за машиной и устранить единственный заводской косяк(хотя это и не косяк,если учесть в какое время была спроектирована данная модель авто,на тот момент всё было супер) это приёмник сигнализации работающий в современных условиях на загруженной всяким мусором радиоволне...

                    Для того что бы противоугонка нормально работала,нужно.

                    №1 - Иметь ключ-пульт рабочий(для всех читающих - ключпульт заказывается у официального диллера при наличии документов на авто и выписывается из Англии,за дорого,цены зависят от жадности диллера..при курсе 1$=35р ключ стоил от 6 до 12 тысяч рублей --- Главное НИ КТО И НИКОГДА вам не изготовит,не прошьёт,не перепрограммирует и не выкопает пульт от ВАШЕГО Р38,даже не надейтесь и не ищите таких людей,их НЕТ)

                    №2 - Заменить старый приёмник на нового образца.Тема есть.

                    №3 - Следить за состоянием замков в дверях.Тема есть.

                    №4 - Обслужить проводку от дверей до БЕСМа...Ничего сложного,снимаем кое какие обшивки и щупаем проводку..особенно в местах где есть заводские зажимы-так они соединяли либо короткие,либо несколько проводов в кучу..и особенно места куда лазил ленивый электрик шилом..проводка Р38 очень любит перегнивать в местах проколов...провода обязательно нужно проверять на растяжение(без дури,с умом тянем),так как зачастую перегнивает внутри оплётки,такие места иногда хорошо чувствуются пальцами - небольшая неровность на поверхности провода..коррозия внутренняя и провод набухает в этом месте..

                    №5 - Проверить блок предохранителей на момент усталости(перегрева) контактов.Тема есть.

                    И противоугонная система не доставит вам хлопот.. B)

                    engine disabled..press remote!!! Но есть одно НО!!! брелка-пульта у меня нет - А был бы пульт,открыл бы ты машину кнопочкой его и не заметил бы ничего вообще...В крайнем случае,при поломке катушки ИММО в замке,увидел бы это сообщение о блокировке двигателя,ты бы нажал кнопку ,,открыть,, на брелке и всё..заводи авто..

                    Уже год как пользуюсь простым ключом и цз всегда открывал/закрывал вручную - Некоторые и по 5 лет и по 7 так жили и говорили - Всё фигня,у меня сто лет всё хорошо...А потом - Караул!Помогите!....На сайте таких примеров хоть отбавляй..

                    Звонил бывшему хозяину он говорит выдергивай все большие предохранители и потанцуй минут 5 около машины-ошибка и сбросится.. Он уже так танцевал.. - Ему было плевать,вот он и танцевал,а не удосужился потратить пол дня на вскрытие и обслуживание блока предохранителей и фишек входящих в него..

                    Если пульта нет-значит иммо уже в своё время приглушили??? - Да..ИММОбилайзер отключен..Но это не говорит о том что отключили работу противоугонной системы - Это невозможно сделать вообще,никому и теперь уже и никогда(затраты на придумывание и изготовление какой нибудь обходной системы попросту не стОят этого,машин таких попросту уже нет в мировых масштабах,потому не один завод за это не возьмётся )..на любом Р38.

                    Замки на передних дверях оба скидывал-менял концевики, убирал в них мелкие шестеренки суперлока-так что ставить на супер банально там нечему! - Так машина и не станет на суперлок,она попросту заблокировала запуск двигателя о чём тебе и написала..

                    Не заводится...потому что цз не активирует а открывает только водит.дверь и когда её открываю то моргает аварийкой как вскрытие авто - Всё правильно машина делает..она не видит родного пульта.. 😂 Закрываешь машину..орать перестала..вводишь ЕКА код..блокировка снимается...Когда она наступит в следующий раз,одному богу известно..

                    Вот и думаю-микрик не дожимает или может длина тяги с личинки замка... Или может вообще где провод на волоске держится.... Сейчас все большие предохранители выдернул на 10 минут- и решил поменять релюху которая справа вторая и о чудо-цз среагировал и монстрик зарычал... Че за х...??? Из за релюхи? - Предыдущий хозяин тебе говорил что он забил хрен на блок предов...реле не при чём..просто нет контакта..ты пошевелил преды,реле и контакт появился..

                    Ладно хоть гемора нету с этим иммо-никаких кодов и тому подобное!!! - ГЛУБОКО заблуждаешься,сегодня из-за контакта плохого,завтра заблокируется ещё от чего то и...читаем написанное выше - Некоторые и по 5 лет и по 7 так жили и говорили - Всё фигня,у меня сто лет всё хорошо...А потом - Караул!Помогите!....На сайте таких примеров хоть отбавляй.

                    Для всех читающих - НЕ ПУТАЕМ блокировку двигателя с рассинхронизацией!! Это РАЗНЫЕ вещи...Если дисплей на приборке пишет - engine disabled..press remote..то это сработала противоугонная система..машина в порядке..если конечно проводка и блок предов обслужены,)))) 😂

                    Как то так B)

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • G Не в сети
                      G Не в сети
                      Germanylife
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Ижевск... Роджер Р38
                      #13

                      Блок предохранителей пропаивал в том году-следов перегрева нигде нет!!! А контакты проводов от дверей до весма какие проверять?? И где они вообще проложены- смотреть буд у везде от и до...не люблю я этих недочетов...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • G Не в сети
                        G Не в сети
                        Germanylife
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Ижевск... Роджер Р38
                        #14

                        И если кто делал- то как вообще можно поставить хорошую сигналку с автозапуском при этом свести к полному минимуму этот весм и штатную сигнализацию чтобы элементарно не из за чего было блокировать двигатель....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #15

                          @Germanylife said:
                          И если кто делал- то как вообще можно поставить хорошую сигналку с автозапуском при этом свести к полному минимуму этот весм и штатную сигнализацию чтобы элементарно не из за чего было блокировать двигатель....

                          Сигнализации ставят любые..хоть с запуском в космос..они ставятся как дополнительные,про основную я же написал - НЕВОЗМОЖНО её ни удалить ни обрезать...кроме как отключение пассивного иммо..и всё...другого не дано..такая операция лишь даёт возможность попасть в машину и завести её не имея родного пульта,но случись блокировка двигателя,придётся бежать за пультом,либо через замок двери вводить ЕКА код..

                          ПОВТОРЯЮ - Если пульта нет-значит иммо уже в своё время приглушили??? - Да..ИММОбилайзер отключен..Но это не говорит о том что отключили работу противоугонной системы - Это невозможно сделать вообще,никому и теперь уже и никогда(затраты на придумывание и изготовление какой нибудь обходной системы попросту не стОят этого,машин таких попросту уже нет в мировых масштабах,потому не один завод за это не возьмётся )..на любом Р38.

                          Блок предохранителей пропаивал в том году-следов перегрева нигде нет!!! А контакты проводов от дверей до весма какие проверять?? И где они вообще проложены- смотреть буд у везде от и до...не люблю я этих недочетов... --- Если пропаивал,то скорее всего само это реле мандит(которое ты выдернул-вставил и всё заработало,такие вещи нужно запоминать),или то,которым оно управляет..смотрим схемы...От дверных замков проводка проверяется,а не контакты..снимаешь пластик боковой..пластик порога и всё увидишь..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • G Не в сети
                            G Не в сети
                            Germanylife
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Ижевск... Роджер Р38
                            #16

                            Окей... Огромное спасибо... Будем лечить!!!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • G Не в сети
                              G Не в сети
                              Germanylife
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Ижевск... Роджер Р38
                              #17

                              А как узнать этот EKA код?? По вину?? А то официалы по моему там зажрались из за этих 4 цифр(((((

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #18

                                @Germanylife said:
                                А как узнать этот EKA код?? По вину?? А то официалы по моему там зажрались из за этих 4 цифр(((((

                                ЕКА код даётся бесплатно приходя к официалам..сразу дадут...Бывало уже ДВА случая когда его дали по телефону..буквально на днях Баксик хвалился..я ещё недоумевал,это же секретная инфа...Баксик позвонил тудой снова(или кто то по его ссылке,он давал телефон) и ему сказали - Хрен Вам,приходите самолично в офис...

                                У меня ссылки не осталось,так как вчера браузер в котором она была целиком грохнул.. 😞

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Makc42RUSM Не в сети
                                  Makc42RUSM Не в сети
                                  Makc42RUS
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Новокузнецк. Р38
                                  #19

                                  Блек бокс есть? Свое чудо снимал с сигналки один раз им.

                                  Тут может быть Ваша реклама.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • G Не в сети
                                    G Не в сети
                                    Germanylife
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Ижевск... Роджер Р38
                                    #20

                                    Честно...даже понятия не имею что это такое блэкбокс)))и как он вообще выглядит)). Очень редко бывает что тупит штатная сигналка,поэтому необходимости вроде и не было...да и как пользоваться им даже представления не имею)))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Makc42RUSM Не в сети
                                      Makc42RUSM Не в сети
                                      Makc42RUS
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Новокузнецк. Р38
                                      #21

                                      Очень рекомендую почитать форум более серьезно. Вообще Блек бокс нужен не для сигналки, это так, как вариант...

                                      Тема про Блек бокс ссылка

                                      Тут может быть Ваша реклама.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #22

                                        @Makc42RUS said:
                                        Блек бокс есть? Свое чудо снимал с сигналки один раз им.

                                        Сколько можно повторять всем и каждому - Называйте вещи своими именами и других к этому приучайте..прям ругайте их....почти матом)))

                                        БлекБокс Эволюшин - Это НЕ предмет,это ФИРМА производитель всякого рода сканеров,обманок и так далее...

                                        Макс вёл речь о синхронизаторе от фирмы ББ,размером с пачку сигарет...который применяется при рассинхронизации..вставил его в ОБД2(диагностическую фишку машины),включил зажигание..БЕСМ и ЕКУ движку обменялись правильными кодами и машина ожила...У некоторых он снимает машину с охраны,но не у всех..когда двигатель блокируется противоугонной системой..

                                        Так же у ФИРМЫ БлекБокс Эволюшен есть синхронизатор пневмоподвески,сканеры всякие для Р38 и так далее и тому подобное...

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Makc42RUSM Не в сети
                                          Makc42RUSM Не в сети
                                          Makc42RUS
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Новокузнецк. Р38
                                          #23

                                          @Germanylife said:
                                          Парни а че этот прибор стоит?? Какова цена?? На Gems

                                          Я у Волчары покупал, в теме есть его номер. Где то была ссылка на английского продавца, но там разбираться нужно что и как, проще заказать у того кто знает как это делать.

                                          Вообще крайне необходимая вещь. Без шнура для пневмы и нипелей ездить можно, без блек бокса нельзя, имхо.

                                          Тут может быть Ваша реклама.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы