И все эта тупая штатная сигналка...
-
Если пульта нет-значит иммо уже в своё время приглушили???
-
Замки на передних дверях оба скидывал-менял концевики, убирал в них мелкие шестеренки суперлока-так что ставить на супер банально там нечему!!! Промывал,мазал и собирал...было все в порядке
-
Взади над штатным сабом этот разъём приемника тоже сдернут!!!
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Ну выскакивает сообщение и дальше что?машина не закрывается?не открывается?не заводится?или что то еще...?
-
Не заводится...потому что цз не активирует а открывает только водит.дверь и когда её открываю то моргает аварийкой как вскрытие авто
-
Вот и думаю-микрик не дожимает или может длина тяги с личинки замка... Или может вообще где провод на волоске держится.... Сейчас все большие предохранители выдернул на 10 минут- и решил поменять релюху которая справа вторая и о чудо-цз среагировал и монстрик зарычал... Че за х...??? Из за релюхи?? Или что?? Ждём следующего трабла с этим!!!! Или может кто сталкивался и лечил??
-
Ладно хоть гемора нету с этим иммо-никаких кодов и тому подобное!!!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Это лечится перепайкой блока предохранителей!И ревизией проводки!Всей!А то так и будешь *траблить!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На Р38 стоит хорошая противоугонная система..есть одно НО...Но что бы она работала,необходимо следить за машиной и устранить единственный заводской косяк(хотя это и не косяк,если учесть в какое время была спроектирована данная модель авто,на тот момент всё было супер) это приёмник сигнализации работающий в современных условиях на загруженной всяким мусором радиоволне...
Для того что бы противоугонка нормально работала,нужно.
№1 - Иметь ключ-пульт рабочий(для всех читающих - ключпульт заказывается у официального диллера при наличии документов на авто и выписывается из Англии,за дорого,цены зависят от жадности диллера..при курсе 1$=35р ключ стоил от 6 до 12 тысяч рублей --- Главное НИ КТО И НИКОГДА вам не изготовит,не прошьёт,не перепрограммирует и не выкопает пульт от ВАШЕГО Р38,даже не надейтесь и не ищите таких людей,их НЕТ)
№2 - Заменить старый приёмник на нового образца.Тема есть.
№3 - Следить за состоянием замков в дверях.Тема есть.
№4 - Обслужить проводку от дверей до БЕСМа...Ничего сложного,снимаем кое какие обшивки и щупаем проводку..особенно в местах где есть заводские зажимы-так они соединяли либо короткие,либо несколько проводов в кучу..и особенно места куда лазил ленивый электрик шилом..проводка Р38 очень любит перегнивать в местах проколов...провода обязательно нужно проверять на растяжение(без дури,с умом тянем),так как зачастую перегнивает внутри оплётки,такие места иногда хорошо чувствуются пальцами - небольшая неровность на поверхности провода..коррозия внутренняя и провод набухает в этом месте..
№5 - Проверить блок предохранителей на момент усталости(перегрева) контактов.Тема есть.
И противоугонная система не доставит вам хлопот.. B)
engine disabled..press remote!!! Но есть одно НО!!! брелка-пульта у меня нет - А был бы пульт,открыл бы ты машину кнопочкой его и не заметил бы ничего вообще...В крайнем случае,при поломке катушки ИММО в замке,увидел бы это сообщение о блокировке двигателя,ты бы нажал кнопку ,,открыть,, на брелке и всё..заводи авто..
Уже год как пользуюсь простым ключом и цз всегда открывал/закрывал вручную - Некоторые и по 5 лет и по 7 так жили и говорили - Всё фигня,у меня сто лет всё хорошо...А потом - Караул!Помогите!....На сайте таких примеров хоть отбавляй..
Звонил бывшему хозяину он говорит выдергивай все большие предохранители и потанцуй минут 5 около машины-ошибка и сбросится.. Он уже так танцевал.. - Ему было плевать,вот он и танцевал,а не удосужился потратить пол дня на вскрытие и обслуживание блока предохранителей и фишек входящих в него..
Если пульта нет-значит иммо уже в своё время приглушили??? - Да..ИММОбилайзер отключен..Но это не говорит о том что отключили работу противоугонной системы - Это невозможно сделать вообще,никому и теперь уже и никогда(затраты на придумывание и изготовление какой нибудь обходной системы попросту не стОят этого,машин таких попросту уже нет в мировых масштабах,потому не один завод за это не возьмётся )..на любом Р38.
Замки на передних дверях оба скидывал-менял концевики, убирал в них мелкие шестеренки суперлока-так что ставить на супер банально там нечему! - Так машина и не станет на суперлок,она попросту заблокировала запуск двигателя о чём тебе и написала..
Не заводится...потому что цз не активирует а открывает только водит.дверь и когда её открываю то моргает аварийкой как вскрытие авто - Всё правильно машина делает..она не видит родного пульта..
Закрываешь машину..орать перестала..вводишь ЕКА код..блокировка снимается...Когда она наступит в следующий раз,одному богу известно..Вот и думаю-микрик не дожимает или может длина тяги с личинки замка... Или может вообще где провод на волоске держится.... Сейчас все большие предохранители выдернул на 10 минут- и решил поменять релюху которая справа вторая и о чудо-цз среагировал и монстрик зарычал... Че за х...??? Из за релюхи? - Предыдущий хозяин тебе говорил что он забил хрен на блок предов...реле не при чём..просто нет контакта..ты пошевелил преды,реле и контакт появился..
Ладно хоть гемора нету с этим иммо-никаких кодов и тому подобное!!! - ГЛУБОКО заблуждаешься,сегодня из-за контакта плохого,завтра заблокируется ещё от чего то и...читаем написанное выше - Некоторые и по 5 лет и по 7 так жили и говорили - Всё фигня,у меня сто лет всё хорошо...А потом - Караул!Помогите!....На сайте таких примеров хоть отбавляй.
Для всех читающих - НЕ ПУТАЕМ блокировку двигателя с рассинхронизацией!! Это РАЗНЫЕ вещи...Если дисплей на приборке пишет - engine disabled..press remote..то это сработала противоугонная система..машина в порядке..если конечно проводка и блок предов обслужены,))))

Как то так B)
-
Блок предохранителей пропаивал в том году-следов перегрева нигде нет!!! А контакты проводов от дверей до весма какие проверять?? И где они вообще проложены- смотреть буд у везде от и до...не люблю я этих недочетов...
-
И если кто делал- то как вообще можно поставить хорошую сигналку с автозапуском при этом свести к полному минимуму этот весм и штатную сигнализацию чтобы элементарно не из за чего было блокировать двигатель....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
И если кто делал- то как вообще можно поставить хорошую сигналку с автозапуском при этом свести к полному минимуму этот весм и штатную сигнализацию чтобы элементарно не из за чего было блокировать двигатель....Сигнализации ставят любые..хоть с запуском в космос..они ставятся как дополнительные,про основную я же написал - НЕВОЗМОЖНО её ни удалить ни обрезать...кроме как отключение пассивного иммо..и всё...другого не дано..такая операция лишь даёт возможность попасть в машину и завести её не имея родного пульта,но случись блокировка двигателя,придётся бежать за пультом,либо через замок двери вводить ЕКА код..
ПОВТОРЯЮ - Если пульта нет-значит иммо уже в своё время приглушили??? - Да..ИММОбилайзер отключен..Но это не говорит о том что отключили работу противоугонной системы - Это невозможно сделать вообще,никому и теперь уже и никогда(затраты на придумывание и изготовление какой нибудь обходной системы попросту не стОят этого,машин таких попросту уже нет в мировых масштабах,потому не один завод за это не возьмётся )..на любом Р38.
Блок предохранителей пропаивал в том году-следов перегрева нигде нет!!! А контакты проводов от дверей до весма какие проверять?? И где они вообще проложены- смотреть буд у везде от и до...не люблю я этих недочетов... --- Если пропаивал,то скорее всего само это реле мандит(которое ты выдернул-вставил и всё заработало,такие вещи нужно запоминать),или то,которым оно управляет..смотрим схемы...От дверных замков проводка проверяется,а не контакты..снимаешь пластик боковой..пластик порога и всё увидишь..
-
Окей... Огромное спасибо... Будем лечить!!!
-
А как узнать этот EKA код?? По вину?? А то официалы по моему там зажрались из за этих 4 цифр(((((
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
А как узнать этот EKA код?? По вину?? А то официалы по моему там зажрались из за этих 4 цифр(((((ЕКА код даётся бесплатно приходя к официалам..сразу дадут...Бывало уже ДВА случая когда его дали по телефону..буквально на днях Баксик хвалился..я ещё недоумевал,это же секретная инфа...Баксик позвонил тудой снова(или кто то по его ссылке,он давал телефон) и ему сказали - Хрен Вам,приходите самолично в офис...
У меня ссылки не осталось,так как вчера браузер в котором она была целиком грохнул..

-
Блек бокс есть? Свое чудо снимал с сигналки один раз им.
-
Честно...даже понятия не имею что это такое блэкбокс)))и как он вообще выглядит)). Очень редко бывает что тупит штатная сигналка,поэтому необходимости вроде и не было...да и как пользоваться им даже представления не имею)))
-
Очень рекомендую почитать форум более серьезно. Вообще Блек бокс нужен не для сигналки, это так, как вариант...
Тема про Блек бокс ссылка
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Makc42RUS said:
Блек бокс есть? Свое чудо снимал с сигналки один раз им.Сколько можно повторять всем и каждому - Называйте вещи своими именами и других к этому приучайте..прям ругайте их....почти матом)))
БлекБокс Эволюшин - Это НЕ предмет,это ФИРМА производитель всякого рода сканеров,обманок и так далее...
Макс вёл речь о синхронизаторе от фирмы ББ,размером с пачку сигарет...который применяется при рассинхронизации..вставил его в ОБД2(диагностическую фишку машины),включил зажигание..БЕСМ и ЕКУ движку обменялись правильными кодами и машина ожила...У некоторых он снимает машину с охраны,но не у всех..когда двигатель блокируется противоугонной системой..
Так же у ФИРМЫ БлекБокс Эволюшен есть синхронизатор пневмоподвески,сканеры всякие для Р38 и так далее и тому подобное...
-
@Germanylife said:
Парни а че этот прибор стоит?? Какова цена?? На GemsЯ у Волчары покупал, в теме есть его номер. Где то была ссылка на английского продавца, но там разбираться нужно что и как, проще заказать у того кто знает как это делать.
Вообще крайне необходимая вещь. Без шнура для пневмы и нипелей ездить можно, без блек бокса нельзя, имхо.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти