Натяжной ролик (upgrade)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я так понимаю,тему можно закрывать

Пы.Сы..типа - Продолжение следует))) На пегаса,при поломке муфты кондиционера(заклинивании компрессора),с лёгкостью ставится ремень от шеви нивы какой то(не каждой,точно от какой забыл..или от шеви подходит,а от просто нивы нет..не помню хоть тресни плин)..он короче пегасовского и как раз подходит в обход кондея(исключает его муфту из работы ремня)...так вот - С нивы ролики Вам не подойдут?

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ликвидировать кондей-давнешная мысль!Мне он не нужен,а места занимает много!А вместо радиатора кондея можно поставить дополнительный радиатор для движка!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
Ликвидировать кондей-давнешная мысль!Мне он не нужен,а места занимает много!А вместо радиатора кондея можно поставить дополнительный радиатор для движка!Ну что бы его ликвидировать ума и затрат не нужно,просто меняем ремень на шнивский и всё...А вот дополнительный для двигателя ставить ни к чему...двигатель без кондейного и так будет на порядок лучше остужаться...могу ляпнуть что процентов на 25-30 охлаждение двигателя увеличится...Так как зачастую именно грязь в кондейном радиаторе либо та,которая между ими обоими собирается и не даёт нормально охлаждаться движку...А если ещё и четырёхконтактный датчик кондея накрылся,то при включении кондея перегрев движка само собой обеспечен...
Исключая кондей из работы машины,мы тем самым улучшаем и облегчаем жизнь движка....но этот метод подходит не ко всем регионам....

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если нивский ремень встанет,уберу кондей!Всё одно им не пользуюсь даже летом!На Паджере убрал и не горюю!Ремней меньше!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
Если нивский ремень встанет,уберу кондей!Всё одно им не пользуюсь даже летом!На Паджере убрал и не горюю!Ремней меньше!Я же написал выше что от шнивы подходит но без участия кондея..так парни не один раз до дома доезжали,когда кондейные компрессоры заклинивали.....
А вот на ЛР меньше ремней не будет(не знаю как на паджере)..так как - От перестановки слагаемых,сумма не изменяется..

-
Вдруг кому-то пригодится.
Приобрёл отдельно ролик натяжителя ремня. Код: CAFFARO 500087. Цена 400 руб. Сделано в Польше.
Пластик конечно не идеальный, с заусенцами, но ничего криминального.
Подшипник NACHI (Япония) 6203NSE C3 016.
-
Последовал совету коллеги и тоже приобрел этот ролик. 8 баксов всего-навсего. Потеплеет поставим, посмотрим. Подшипник японский, вроде должен хорошо ходить. По сравнению с натяжителем в сборе цена просто сказка.



Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти