Как оживить Пегас 1996 год
-
Понял а когда кышку головы снимаешь, там ничего не накрутить? я не думаю что они на столько глубоко туда залезли, а по фото я так понимаю твои слова ослабляю голову и ее надо сдвинуть к радиатору? а если они сдвинули к лобовому до конца то может быть что обороты бешанные?
-
@BAKSIK said:
Понял а когда кышку головы снимаешь, там ничего не накрутить? ...Да нет, без снятия головы там ничего не накрутишь. Ползунок вряд-ли без снятия головы получится открутить и повернуть на валу.
@BAKSIK said:
... а по фото я так понимаю твои слова ослабляю голову и ее надо сдвинуть к радиатору а если они сдвинули к лобовому до конца то может быть что обороты бешанные?То-что из-за сдвига к лобовому обороты будут повышенные, это точно, а на сколько я не знаю.
-
Спасибо завтра сначала буду пробывать заводить без круглой фишки если заведеться то голову ТНВД буду снимать а если не заведеться.....то блин даже не знаю куда лезть....Сергей я тебя здесь жду по дню на десять раз)))) может проще по тел. прокунсультироваться))))
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
НО, при не попавшем эксцентрике, часто его отламывает или гнёт сам вал.
Похоже вот золотые слова!
-
Возможно, но если его отломили то обороты будут бешаные? Ползунок ходит нормально без заедании, возвращаеться....но если только реально обломимили и он просто ходит сам без штока...
-
А вот этот кулачок похоже без пружинки и если сломать или погнуть эксцентрик а его поставить на максимальную подачу топлива то он сам не вернеться в исходное положение и обороты будут сказочные))) Правильные догадки?
-
Сергей 83 ты как всегда прав!!! Вообщем далее Пегасик не дает спать поднял я жену в 12 ночи с кровати взял ее с фонариком с собой))) снимаю голову с ТНВД а там один болт не закручен)) Эти трактористы снимали ее и не попали на движок ну или кулачок))) он был сдвинут в право до конца слава богу эксцентрик не сломали и не загнули вал!!! Завтра поставлю буду запускать отпишусь))) СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
-
И сразу следующий вопрос только по другой теме как снять общивку с потолка? Люк нужно отремонтировать не закрывается полностью.
-
Да забыл, они выкинули с сапуна шланг на улицу))) правда трактористы)) Зачем...колхоз блин...
-
@BAKSIK said:
Сергей 83 ты как всегда прав!!! Вообщем далее Пегасик не дает спать поднял я жену в 12 ночи с кровати взял ее с фонариком с собой))) снимаю голову с ТНВД а там один болт не закручен)) Эти трактористы снимали ее и не попали на движок ну или кулачок))) он был сдвинут в право до конца слава богу эксцентрик не сломали и не загнули вал!!! Завтра поставлю буду запускать отпишусь))) СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!Это не движок и не кулачок, а именно втулка, она должна свободно без малейших заедание двигаться по плунжеру и перекрывать на нём сливное отверстие для регулировки цикловой подачи топлива.
То, что ничего не повредило - это КРУПНО повезло. Так-что устанавливать обратно нужно ОООЧЕНЬ аккуратно, прицеливаясь эксцентриком в отверстие втулки.
Обшивку я не снимал, но есть тема по её перетяжке, думаю там всё расписано.
-
Сапсибки завтра поставлю отпишусь))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@BAKSIK said:
И сразу следующий вопрос только по другой теме как снять общивку с потолка? Люк нужно отремонтировать не закрывается полностью.Обшивка снимается визуальным осмотром..откручиваешь всё что держит ,складываешь сиденья и вынимаешь её через задний борт..боком..
Но прежде чем снимать обшивку здвинь стекло люка полностью назад,стань на сиденья и с фонариком осмотри полозья..зачастую туда либо что то попадает из мусора..либо,что чаще всего,отламываются пластиковые детали механизма люка и падают в полозья ..что само собой не даёт закрыться люку..Я у себя как то неожиданно(в дождь сцуко))) обнаружил что люк не закрывается почему то...заглянул в полозья и обнаружил там стёкла..откуда они прилетели или давно там валялись я так и не понял)))))
Вручную пробовал люк закрыть?А надо было попробовать.
-
Да побывал никак он задвигаеться полностью но не поднимаеться))) Спасибо большое!
-
Пегасика оживил заработал но цука замкнул прикуриватель и горит предохранитель)))
-
Ну вот продолжение истории Пегаса))
На холодную заводится нормально, на горячую вообще не завести, сегодня был пробный заезд 200 км без приключений, хотелось бы спросить как настроить Головку ТНВД пол миллиметра к лобовому стеклу обороты бешанные, пол миллиметра к радиатору обороты маленькие педаль газа вялая, С замками вообще пока не понятно, наверно буду ставить сигналку с автозапуском чтоб не маятся)) ну далее будем смотреть мелочевку, да ребят по селектору АКПП у меня чтоб заднюю включить селекор надо поставить на нейтраль и т.д. как будто тросик надо отрегулировать?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Не мешало-бы форсунки почистить!При не правильной работе они могли закоксоваться! Или на стенд!
-
Согласен но не совсем, когда форсунки или форсунка не работает мотор маленько потряхивает (особенно если это управляющая) не то чтоб прям трясло или вибрация но при наборе оборотов получаеться такая не значитильная вибрация в одну две форсунки, но хотя на открытие я их проверю, тут беда маленько другая в голове ТНВД когда на минимум поставил и завел при 500 оборотах мотор ведет себя идеально, не нашел понимания как отригулировать голову ТНВД на стенде или можно так?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Про головку ТНВД не скажу,но форсунки точно надо регулировать на стенде!Комен Реял капризная штука!
-
да знаю уж проверенно но пока волнует ТНВД после его настройки форсунки буду штурмовать, не хочу два раза платить...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А как ты настроишь ТНВД с плохо работающими форсунками?Если форсы льют или наоборот забиты(закоксованы)?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти