Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт ДВС Пегаса 4.6

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
17 Сообщения 8 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • alex1967A Не в сети
    alex1967A Не в сети
    alex1967
    архив
    написал в отредактировано
    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
    #5

    Проверил все размеры ДВС.Всё в норме.Буду заказывать запчасти!Проблема с распредвалом,нужно менять!Ни у кого нет распреда,не востребованного?Остальные запчасти есть в интернет магазине,правда под заказ и через две недели!

    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ShadoffS Не в сети
      ShadoffS Не в сети
      Shadoff
      архив
      написал в отредактировано
      москва . Пегас
      #6

      Про перегрев:

      -Была подобная проблема, двигатель перебран, радиаторы и термостат новые, а машина по датчику греется. В один прекрасный момент я заметил что при выключении ближнего и габаритов стрелка датчика отклоняется влево, в результате выяснилось что масса на двигатель окислилась. После протяжки новых силовых проводов массы на кузов и мотор "перегрев" пропал.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • МихалычМ Не в сети
        МихалычМ Не в сети
        Михалыч
        архив
        написал в отредактировано
        #7

        Если возникает подобная проблема то сначала проверить температуру по компу надо, а если и комп покажет беспредел то кричать караул!

        Распред вроде на ЛР есть, 8500 р или около того.

        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #8

          Распред заказал.У меня не стрелка показывает перегрев,а ОЖ из расширителя выбрасывает!

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • МихалычМ Не в сети
            МихалычМ Не в сети
            Михалыч
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            Ооооо, эт очень плохо. Вариантов не много, но кому то везет и они обходятся заменой прокладок. А у меня всегда по полной.....

            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alex1967A Не в сети
              alex1967A Не в сети
              alex1967
              архив
              написал в отредактировано
              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
              #10

              ДВС разобрал,опрессовал-всё в норме!Гильзы на месте!В этом и проблема,что явной причины нет!

              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #11

                Очень похоже как у меня было. Я так и не разобрался до конца, блок менял. Скорее всего микротрещина в гильзе.

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 6pakoHbep6 Не в сети
                  6pakoHbep6 Не в сети
                  6pakoHbep
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Отрадное, RR38 99гв
                  #12

                  а теперь я воюю. перегильзованый блок греется.

                  Хотя сейчас протянул бошки и уже неделю нормально езжу.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей.МС Не в сети
                    Сергей.МС Не в сети
                    Сергей.М
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                    #13

                    @alex1967 said:
                    ДВС разобрал,опрессовал-всё в норме!Гильзы на месте!В этом и проблема,что явной причины нет!

                    Головы опрессовывали? Какое состояние плоскостей блока и голов? Особенно места прилегания обжимных колец цилиндра.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • REDR Не в сети
                      REDR Не в сети
                      RED
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Тюмень, LP38 GEMS
                      #14

                      Проверенно лично метод не сложный зато 100%, вы сэкономите как время так и средства по ремонту Двигателя коробки передач и заднего редуктора.

                      данный метод поможет в поиск трещин в Блоке целиндров (и поможет определить о целесообразности ремонта из за глубоких трещин или на оборот) и ГБЦ, во всем где могут образовываться трещины. Этот Метод применяется на тараканом и сталелитейном производстве поможет точно определить о наличии и о протяжённости а так же глубине залегания что поможет определить дальнейшие мероприятия о ремонте. После капиталки двигателя необходимо проверить о наличии оставшихся трещин и расслоений металла каменный век прошёол когда все определялось на глаз. (да дешевле сразу определится что блок дешевле выкинуть чем <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводить</a> капитал ку, или наоборот определить что глубина трещин не большая и можно расточить цилиндры к примеру М50В20 на 4мм и получиш М50В25.

                      Примерная стоимость такой диагностики составит 2000т.р если Вас заинтересовало то обращайтесь Чем смогу помогу Дмитрий

                      цены на жижу смотрим тут: 1600р комплект http://www.iskatel2....-для-цд-sherwin

                      Немного технической информации:

                      Капиллярный контроль

                      Для выявления трешин визуально или невооруженным глазом практически невозможно. Применение же оптических измерительных приборов, например лупы или микроскопа, не позволяет выявить поверхностные дефекты из-за недостаточной контрастности изображения де­фекта на фоне металла и малого поля зрения при больших увлечениях. В таких случаях применяют капиллярный метод контроля.

                      При капиллярном контроле индикаторные жидкости проникают в полости поверхностных и сквозных несплошностей материала объектов контроля, и образующиеся индикаторные следы регистрируются визуальным способом или с помощью преобразователя.

                      Капиллярная дефектоскопия (капиллярный контроль)предназначен для выявления невидимых или слабо видимых невооруженным глазом поверхностных и сквозных дефектов (трещины, поры, раковины, непровары, межкристаллическая коррозия, свищи и т.д.) в объектах контроля, определения их расположения, протяженности и ориентации по поверхности.

                      Капиллярные методы неразрушающего контроля основаны на капиллярном проникновении индикаторных жидкостей (пенетрантов) в полости поверхностных и сквозных несплошностей материала объекта контроля и регистрации образующихся индикаторных следов визуальным способом или с помощью преобразователя.

                      Применение капиллярного метода неразрушающего контроля

                      Капиллярный метод контроля применяется при контроле объектов любых размеров и форм, изготовленных из черных и цветных металлов, легированных сталей, чугуна, металлических покрытий, пластмасс, стекла и керамики в энергетике, авиации, ракетной технике, судостроении, химической промышленности, металлургии, при строительстве ядерных реакторов, в автомобилестроении, электротехники, машиностроении, литейном производстве, штамповке, приборостроении, медицине и других отраслях. Для некоторых материалов и изделий этот метод является единственным для определения пригодности деталей или установок к работе.

                      Имеющиеся дефекты видны достаточно контрастно. Индикаторные следы в виде линий указывают на трещины или царапины, отдельные точки - на поры.

                      Процесс обнаружения дефектов капиллярным методом разделяется на 5 стадий (проведение капиллярного контроля):

                      1. Предварительная очистка поверхности (используют очиститель)

                      2. Нанесение пенетранта

                      3. Удаление излишков пенетранта

                      4. Нанесение проявителя

                      5. Контроль

                      Предварительная очистка поверхности. Чтобы краситель мог проникнуть в дефекты на поверхности, ее предварительно следует очистить водой или органическим очистителем. Все загрязняющие вещества (масла, ржавчина, и т.п.) любые покрытия (ЛКП, металлизация) должны быть удалены с контролируемого участка. После этого поверхность высушивается, чтобы внутри дефекта не оставалось воды или очистителя.

                      Нанесение пенетранта. Пенетрант, обычно красного цвета, наносится на поверхность путем распыления, кистью или погружением ОК в ванну, для хорошей пропитки и полного покрытия пенетрантом. Как правило, при <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> 5-50 0С, на время 5-30 мин.

                      Удаление излишков пенетранта. Избыток пенетранта удаляется протиркой салфеткой, промыванием водой. Или тем же очистителем, что и на стадии предварительной очистки. При этом пенетрант должен быть удален с поверхности, но никак не из полости дефекта. Поверхность далее высушивается салфеткой без ворса или струей воздуха. Используя при этом очиститель, есть риск вымывания пенетранта и неправильной его индикации.

                      Нанесение проявителя. После просушки сразу же на ОК наносится проявитель, обычно белого цвета, тонким ровным слоем.

                      Контроль. Инспектирование ОК начинается непосредственно после окончания процесса проявки и заканчивается согласно разным стандартам не более чем через 30 мин. Интенсивность окраски говорит о глубине дефекта, чем бледнее окраска, тем дефект мельче. Интенсивную окраску имеют

                      глубокие трещины. После проведения контроля проявитель удаляется водой или очистителем.

                      Взято с www.e34.su/forum/topic/60499-poisk-treschin-v-bloke-tcilindrov-gbtc-kpp-reduktor/

                      1 ответ Последний ответ
                      6
                      • REDR Не в сети
                        REDR Не в сети
                        RED
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Тюмень, LP38 GEMS
                        #15

                        а купить можно тут

                        www.kvazar-ufa.com/product218.html

                        1 ответ Последний ответ
                        4
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #16

                          Заказал пенетрат.Жду и буду проверять!Токо из Москвы заказывал за 1400.В Уфе 3300 просят!

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • sk_10S Не в сети
                            sk_10S Не в сети
                            sk_10
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Кёльн. RR P38 4.6,1996
                            #17

                            И как пенетрат себя показал?

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы