Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт ДВС Пегаса 4.6

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
17 Сообщения 8 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • alex1967A Не в сети
    alex1967A Не в сети
    alex1967
    архив
    написал в отредактировано
    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
    #1

    Хотел поменять кольца,а попал на полный <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> ДВС!Подскажите размеры коленвала!

    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #2

      Вот данные из Рейва.

      Так же в книге по ремонту на стр. № 18 есть размеры.

      Ещё есть мануал по V8.

      Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • alex1967A Не в сети
        alex1967A Не в сети
        alex1967
        архив
        написал в отредактировано
        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
        #3

        Завтра свою книгу заберу и посмотрю!Спасибо за подсказку!

        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #4

          Коленвал по не нашенски называется - Crankshaft.

          Раз книги нет под рукой и, чтобы её не искать, я сделал фотки.

          1 ответ Последний ответ
          3
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #5

            Проверил все размеры ДВС.Всё в норме.Буду заказывать запчасти!Проблема с распредвалом,нужно менять!Ни у кого нет распреда,не востребованного?Остальные запчасти есть в интернет магазине,правда под заказ и через две недели!

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ShadoffS Не в сети
              ShadoffS Не в сети
              Shadoff
              архив
              написал в отредактировано
              москва . Пегас
              #6

              Про перегрев:

              -Была подобная проблема, двигатель перебран, радиаторы и термостат новые, а машина по датчику греется. В один прекрасный момент я заметил что при выключении ближнего и габаритов стрелка датчика отклоняется влево, в результате выяснилось что масса на двигатель окислилась. После протяжки новых силовых проводов массы на кузов и мотор "перегрев" пропал.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Если возникает подобная проблема то сначала проверить температуру по компу надо, а если и комп покажет беспредел то кричать караул!

                Распред вроде на ЛР есть, 8500 р или около того.

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #8

                  Распред заказал.У меня не стрелка показывает перегрев,а ОЖ из расширителя выбрасывает!

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Ооооо, эт очень плохо. Вариантов не много, но кому то везет и они обходятся заменой прокладок. А у меня всегда по полной.....

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #10

                      ДВС разобрал,опрессовал-всё в норме!Гильзы на месте!В этом и проблема,что явной причины нет!

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Очень похоже как у меня было. Я так и не разобрался до конца, блок менял. Скорее всего микротрещина в гильзе.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 6pakoHbep6 Не в сети
                          6pakoHbep6 Не в сети
                          6pakoHbep
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Отрадное, RR38 99гв
                          #12

                          а теперь я воюю. перегильзованый блок греется.

                          Хотя сейчас протянул бошки и уже неделю нормально езжу.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей.МС Не в сети
                            Сергей.МС Не в сети
                            Сергей.М
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                            #13

                            @alex1967 said:
                            ДВС разобрал,опрессовал-всё в норме!Гильзы на месте!В этом и проблема,что явной причины нет!

                            Головы опрессовывали? Какое состояние плоскостей блока и голов? Особенно места прилегания обжимных колец цилиндра.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • REDR Не в сети
                              REDR Не в сети
                              RED
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Тюмень, LP38 GEMS
                              #14

                              Проверенно лично метод не сложный зато 100%, вы сэкономите как время так и средства по ремонту Двигателя коробки передач и заднего редуктора.

                              данный метод поможет в поиск трещин в Блоке целиндров (и поможет определить о целесообразности ремонта из за глубоких трещин или на оборот) и ГБЦ, во всем где могут образовываться трещины. Этот Метод применяется на тараканом и сталелитейном производстве поможет точно определить о наличии и о протяжённости а так же глубине залегания что поможет определить дальнейшие мероприятия о ремонте. После капиталки двигателя необходимо проверить о наличии оставшихся трещин и расслоений металла каменный век прошёол когда все определялось на глаз. (да дешевле сразу определится что блок дешевле выкинуть чем <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводить</a> капитал ку, или наоборот определить что глубина трещин не большая и можно расточить цилиндры к примеру М50В20 на 4мм и получиш М50В25.

                              Примерная стоимость такой диагностики составит 2000т.р если Вас заинтересовало то обращайтесь Чем смогу помогу Дмитрий

                              цены на жижу смотрим тут: 1600р комплект http://www.iskatel2....-для-цд-sherwin

                              Немного технической информации:

                              Капиллярный контроль

                              Для выявления трешин визуально или невооруженным глазом практически невозможно. Применение же оптических измерительных приборов, например лупы или микроскопа, не позволяет выявить поверхностные дефекты из-за недостаточной контрастности изображения де­фекта на фоне металла и малого поля зрения при больших увлечениях. В таких случаях применяют капиллярный метод контроля.

                              При капиллярном контроле индикаторные жидкости проникают в полости поверхностных и сквозных несплошностей материала объектов контроля, и образующиеся индикаторные следы регистрируются визуальным способом или с помощью преобразователя.

                              Капиллярная дефектоскопия (капиллярный контроль)предназначен для выявления невидимых или слабо видимых невооруженным глазом поверхностных и сквозных дефектов (трещины, поры, раковины, непровары, межкристаллическая коррозия, свищи и т.д.) в объектах контроля, определения их расположения, протяженности и ориентации по поверхности.

                              Капиллярные методы неразрушающего контроля основаны на капиллярном проникновении индикаторных жидкостей (пенетрантов) в полости поверхностных и сквозных несплошностей материала объекта контроля и регистрации образующихся индикаторных следов визуальным способом или с помощью преобразователя.

                              Применение капиллярного метода неразрушающего контроля

                              Капиллярный метод контроля применяется при контроле объектов любых размеров и форм, изготовленных из черных и цветных металлов, легированных сталей, чугуна, металлических покрытий, пластмасс, стекла и керамики в энергетике, авиации, ракетной технике, судостроении, химической промышленности, металлургии, при строительстве ядерных реакторов, в автомобилестроении, электротехники, машиностроении, литейном производстве, штамповке, приборостроении, медицине и других отраслях. Для некоторых материалов и изделий этот метод является единственным для определения пригодности деталей или установок к работе.

                              Имеющиеся дефекты видны достаточно контрастно. Индикаторные следы в виде линий указывают на трещины или царапины, отдельные точки - на поры.

                              Процесс обнаружения дефектов капиллярным методом разделяется на 5 стадий (проведение капиллярного контроля):

                              1. Предварительная очистка поверхности (используют очиститель)

                              2. Нанесение пенетранта

                              3. Удаление излишков пенетранта

                              4. Нанесение проявителя

                              5. Контроль

                              Предварительная очистка поверхности. Чтобы краситель мог проникнуть в дефекты на поверхности, ее предварительно следует очистить водой или органическим очистителем. Все загрязняющие вещества (масла, ржавчина, и т.п.) любые покрытия (ЛКП, металлизация) должны быть удалены с контролируемого участка. После этого поверхность высушивается, чтобы внутри дефекта не оставалось воды или очистителя.

                              Нанесение пенетранта. Пенетрант, обычно красного цвета, наносится на поверхность путем распыления, кистью или погружением ОК в ванну, для хорошей пропитки и полного покрытия пенетрантом. Как правило, при <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> 5-50 0С, на время 5-30 мин.

                              Удаление излишков пенетранта. Избыток пенетранта удаляется протиркой салфеткой, промыванием водой. Или тем же очистителем, что и на стадии предварительной очистки. При этом пенетрант должен быть удален с поверхности, но никак не из полости дефекта. Поверхность далее высушивается салфеткой без ворса или струей воздуха. Используя при этом очиститель, есть риск вымывания пенетранта и неправильной его индикации.

                              Нанесение проявителя. После просушки сразу же на ОК наносится проявитель, обычно белого цвета, тонким ровным слоем.

                              Контроль. Инспектирование ОК начинается непосредственно после окончания процесса проявки и заканчивается согласно разным стандартам не более чем через 30 мин. Интенсивность окраски говорит о глубине дефекта, чем бледнее окраска, тем дефект мельче. Интенсивную окраску имеют

                              глубокие трещины. После проведения контроля проявитель удаляется водой или очистителем.

                              Взято с www.e34.su/forum/topic/60499-poisk-treschin-v-bloke-tcilindrov-gbtc-kpp-reduktor/

                              1 ответ Последний ответ
                              6
                              • REDR Не в сети
                                REDR Не в сети
                                RED
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Тюмень, LP38 GEMS
                                #15

                                а купить можно тут

                                www.kvazar-ufa.com/product218.html

                                1 ответ Последний ответ
                                4
                                • alex1967A Не в сети
                                  alex1967A Не в сети
                                  alex1967
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                  #16

                                  Заказал пенетрат.Жду и буду проверять!Токо из Москвы заказывал за 1400.В Уфе 3300 просят!

                                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • sk_10S Не в сети
                                    sk_10S Не в сети
                                    sk_10
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Кёльн. RR P38 4.6,1996
                                    #17

                                    И как пенетрат себя показал?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы